Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о первом посещении ЖК и СОС!!!!

Вчера первый раз посетила ЖК (срок 9 ненель). Врач осмотрела меня с зеркалом, взяла мазок, щупала жвот.
Со вчерашнего дня учащенное мочеиспускание (сегодня промежуток где-то 8 минут), болей при мочеиспускании нет (характерных для цистита), но болит внизу живота с одной стороны, где-то от начала влагалища сантиметров 10.
Пошла сегодня к врачу (она сегодня дежурная), она сказала, что это может быть цистит и сказала сдать мочу.
Девочки, что это может быть? Оч. боюсь за малыша, может у кого были такие симптомы? Может она что-то навредила этим зеркалом? Что делать? Я выпила фитолизин и ношпу.
очень жду ответа.
22.09.2007 16:08:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
брали обычный мазок на флору и гоноррею?на инфекции из уретры не брали?
наши жкшные врачи берут за ранее мазок обычно,т.е. на тапе планирования(если женщина приходит обследоваться),и вплоть до середины второго триместра женщину не смотрят...
22.09.2007 16:27:02, ZanZarah
Мазок брали на флору. Что касается этапа планирования - то у меня он длился 10 лет и в ЖК я не ходила 22.09.2007 16:30:17, melomm
ZanZarah
как на счет уреаплазмы,например,имеется,нет?
22.09.2007 16:39:19, ZanZarah
НЕ имеется. 22.09.2007 16:40:13, melomm
ZanZarah
тогда анализ мочи по Нечипоренко и можно спать спокойно..
кстати,не знаю на сколько это Вам поможет,но у меня,например,после катетеризации(после кс) а протяжении месяца(мин.) были такие же непр. ощущения и уч. мочеиспускание(при чем тоже не самое приятное),в общем поход к уродогу с послед. сдачей этого анализа окончился на -"у Вас анализы,как у космонавта...."
в общем,спустя непродолж. время все непр. ощущения прошли...
22.09.2007 16:51:36, ZanZarah
Miss Tery
Вот счастье-то, а! Месяц!!!... А можно вообще не идти в эту ЖК? Я вот уверена, что никаких инфекций у меня нет.
22.09.2007 17:36:17, Miss Tery
ZanZarah
конечно,не счастье:))))))))))))))))))))ну что тебе сказать,если есть вариант бесплатной сдачи некотор. анализов,я и хожу,а так по большинству вопросов-мы сами с усами,и знаешь,если ты не захочешь,ни кто у тебя мазок брать не будет на таком сроке,только бумажку напишешь,чтоб они по башке не получили...вот и все,ноу проблем...
22.09.2007 20:23:09, ZanZarah
Miss Tery
Да? Правда? Олик, чмокаю!! :))) Буду писать расписку :)))
22.09.2007 20:28:28, Miss Tery
ZanZarah
а еще,ты вообще еще не вставала на учет?там при постановке подписываешь бумажонку,что согласна на узи исслед,на сдачу Афп анализа и т.д. так-то можно подписать,но оговорившись,что то-то и то-то ты не собираешься делать,а можно по ходу отказываться,просто ты ж тоже их пойми,есть указания,есть обязательные анализы,которые они ОБЯЗАНЫ предложить тебе,но ты не обязана согласиться:)
22.09.2007 20:39:47, ZanZarah
Miss Tery
Не-не, не вставала. Я вообще буду наблюдаться в хорошем центре (ЦПСиР), платно, поэтому особого смысла в ЖК не вижу. Но, вроде, это обязаловка.. Спасибки за информацию :)
22.09.2007 21:32:43, Miss Tery
ZanZarah
ну тем более,вообще можешь им ксерокопии приноситьс цпсировских результатов...не за что
22.09.2007 22:38:54, ZanZarah
Miss Tery
p.s. Наверное, я дура и халатная мать, но я хотя бы люблю свою маську в отличие от тех же врачей, которым по фиг, как и что они смотрят..
22.09.2007 20:30:04, Miss Tery
ZanZarah
гыыы:))))))слуш,только сразу предупреждаю,не знаю,как ваши,а наши врачи таких пациентов не жалуют,т.е. будь готов,что тебя не всегда там будут рады видеть...
я вот ходила в платный центр пересдавать мазки на инфекции,ну вставляли зеркало одноразовое,я сначала хотела отказаться,но это сделали таааак аккуратно,так нежно,что даже и не чувствовала..вот так,грят мол,ну мы ж платно,ага,а бесплатно так можно до гланд...:)))))
так я после этого вообще ищу тут где-бы одноразовое купить,не хочу,чтоб вставляли теперь жкшные...
а еще,если почитать,как правильно вставлять эти самые хромированные зеркала,то врач сначала должен его согреть в руках(а руки в перчатках,естес-но),ага,счаззз греет он...холоднющее...
22.09.2007 20:37:26, ZanZarah
Miss Tery
Ой, ну не пужай меня, пли-и-и-и-и-и-и-из, я трусиха жуткая :(((((... :))) Думаю, что в платном они одноразовые. ОЧЕНЬ надеюсь на это обстоятельство. А ты прям дока, я вижу )))
22.09.2007 21:34:16, Miss Tery
ZanZarah
ну в платном,я думаю тоже,что одноразовые...а шо делать,кто,если не мы сами,будет думать о нас...ем более в жк...
22.09.2007 22:37:02, ZanZarah
Miss Tery
угу-угу :(
22.09.2007 22:37:35, Miss Tery
Miss Tery
Вот почему не иду в ЖК. Ужас.
22.09.2007 16:19:28, Miss Tery
Larun and Jenny
а я пошла в 18 недель. уже никто на кресло с зеркалом не гонит, ура! :)
22.09.2007 16:58:38, Larun and Jenny
Натs
У нас все равно берут мазок. При первом посещении на любом сроке. В прошлый раз тоже в 18 недель первый раз пришла. 22.09.2007 18:48:22, Натs
Rimusha
и у нас обязательно берут два раза за беременность: у меня брали в 15 и в 30 недель. Это же в обменку вносится - там должно быть два результата мазка указано.
22.09.2007 19:29:08, Rimusha
ZanZarah
2?у нас 3! и в приказе о вед. бер-х тоже 3 указано....
22.09.2007 20:40:32, ZanZarah
Rimusha
вот не знаю, почему, мне сказали, два на флору:) Один еще ПЦР. В общем, фиг их всех поймешь:))

23.09.2007 18:23:29, Rimusha
МашаСаша
У меня 16я началась, на неделе собираюсь наконец добраться до ЖК....думаю, влетит мне или не очень)))))
22.09.2007 18:00:29, МашаСаша
Miss Tery
А что делаете до того? К частным врачам ходите или просто живете в удовольствие? :)
22.09.2007 18:06:06, Miss Tery
Miss Tery
Я так и сделаю. Спасибо, что сказала!!! Ужас просто. Вот не помню, чтобы кто-то пришел после осмотра на кресле без жалоб..
Скажи, а тебя это... отчитали, да? :)
22.09.2007 17:33:35, Miss Tery

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!