Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Вернулися мы...

Напросившись к моей дорогой докторице просидели мы у нее в очереди полчаса (!!!), и вдруг она меня из очереди вызывает )))) под очень недобрые взгляды впереди стоящих меня 10 штук женщин )))))

Я гордо захожу, а потом быстро сдуваюсь и выпаливаю:
- Посмотрите меня на кресле, со мной что-то происходит.
Она мне:
- Давай залезай, только никому не говори, что я тебя смотрела, особенно А.М. (доктор их роддома, с которым она меня познакомила и к которой я иду рожать) )))))

Слушайте, а смотреть-то, оказывается, больно ведь... Она меня там всю изщупала и изрекла, что не фига я не в родах, но шейка почти готова. Еще дня 3-4 не меньше...

Я ей на роддомскую докторицу пыталась пожаловаться, мол, зачем она меня хочет разродить 26.09, если я до 24.09 (ПДР) сама не рожу. Так жэкашница ее поддержала и грит, нам не надо перехаживать. Вот 26 и рожай давай...

Не понимаю: чего им так неймется всем? Почему перехаживать не надо?!! Я ж только до 30. 09 хотела попробовать походить )))))

Вот и все: пузожительница стучит сердцем нормально (исходя из данных по прослушиванию трубочкой), анализы нормальные...
Буду ходить пока.
21.09.2007 14:32:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
ну и все - ходи себе. никто насильно стимулировать тебя не будет, если ты того не захочешь. для того показания должны быть. как мне сегодня врач сказала: вызывать роддовую деятельность мы умеем, но дело ж не в нашем умении, а в том, что роды должны начинаться естественно. в этом есть какая-то тайна от природы
ну наеюсь меня не стимульнут :)
21.09.2007 20:09:56, Zosia
Талюшка
О, господи! У неё шейка не вполне готова, а её разродют 26-го, а у меня она уже вчера готова была!!! Ой, мамочки! *паникуя*
21.09.2007 18:52:34, Талюшка
Zosia
Таляша не паникую! я вот выше рассказывала - у меня с первым-вторым шейка была готова с 37 до 42 недель. а роды сами так и не начались :)
21.09.2007 20:11:05, Zosia
Отставить панику! Нельзя тебе нервнечать!
21.09.2007 19:06:13, ленка
Зубатый кысь
ходи)))))))
21.09.2007 16:17:26, Зубатый кысь
Rimusha
с возвращением:) Ходите пока:) А насчет перехаживания: оно плохо, но если есть на то основания (например, если плацента стареет, деть страдает, разные там медицинские показания и пр.), а так, если по УЗИ и по КТГ все ок, в дозревании детки ниче страшного нет.
21.09.2007 15:56:57, Rimusha
ZanZarah
вот и славно,думается мне,что при твоей договоренности+вторых родах+ктг еженед. можно приспокойно ходить до 30го,если что....

21.09.2007 15:41:37, ZanZarah
СветиК
Все ж хорошо? так зачем стимулировать, я б не пошла, дождалась бы родов, а потом сдавалась...
21.09.2007 15:10:53, СветиК
АНtИЛОП_А
Без паники! А как она тебя хочет разродить 26-го? Идти и сдаваться 25-го, а там простимулируют? Да мне, кажется, ты и сама раньше родишь - ведь уже идут тренировочные схватки :)
21.09.2007 14:53:44, АНtИЛОП_А
СтепАнка
Типа 26.09 приезжать в роддом с тапками ))), и там меня стимульнут - то есть пузырь проколят.
Ох, не хочу я этого ((((
Лучше испугаться и самой родить до 26 ))))
21.09.2007 14:56:27, СтепАнка
желаю приятного испуга до 26 числа:))
21.09.2007 16:24:13, ленка
Я думаю, разродить хотят именно в смену данной докторицы, с которой договоренность есть. Вроде как в РД врач (если без контракта, по договоренности) может присутствовать и принимать роды только в свою смену. Т.е. если вы вдруг надумаете самостоятельно рожать в другой день ей могут не позволить принять у вас роды, а направят к дежурному врачу (ну, это, конечно, и от взаимоотношений с главврачем и т.д. зависит). Поэтому, видимо и планируют стимульнуть.
21.09.2007 15:27:30, KOLI
АНtИЛОП_А
Может тебя напугать чем-нибудь? :)
21.09.2007 14:57:04, АНtИЛОП_А
СтепАнка
Покажите мне инструмент, которым пузырь прокалывают )))
21.09.2007 15:00:51, СтепАнка
Zosia
насколко я помню - длинные ручки .а на конце толи ножнички типа толи типа крючка...
ой. лучше его не видеть
21.09.2007 20:15:08, Zosia
АНtИЛОП_А
Кстати, а ты не знаешь? :) Хм.... Я вот хотела его описать, а потом подумала - может я его себе просто представила??? В виде достаточно длинно толстой палки, типа лома?
Я в первую беременность страшно боялась прокола пузыря, думала - не может быть, чтобы ничего не чувствовалось. А ведь именно так получилось, что пузырь прокалывали. Не чувствует ВООБЩЕ НИ-ЧЕ-ГО! Может я и не видела этот инструмент (что-то с памятью моей стало). Так что этим теперь меня не напугаешь :)
А вот по поводу перехаживания я в этот раз нерная. У меня ребенок родился "с зелеными водами" - слышала как шушукались врачи, потом в детской карте увидела фразу, что у нас была "внутриутробная гипоксия". Но тогда у меня была такая пофигистичная врач в ЖК - никаких лишних анализов и УЗИ не назначала. КТГ - я вообще не знала что такое. А ребенку может и не очень хорошо было. Вот ведь правда: меньше знаешь - крепче спишь! А теперь я понимаю, что и второму ребенку тоже может грозить гипоксия и зеленые воды. Уж лучше пусть мне пузырь проколят. Врачам всегда доверяю - ведь они профессионалы а я - нет :)
21.09.2007 15:10:32, АНtИЛОП_А
rational
не, не как лом, больше на шампур для шашлыка похож :)) 21.09.2007 15:22:15, rational
АНtИЛОП_А
А!... Ну все может быть :) Хотя кому-то и это представить достаточно, чтобы в обморок плюхнуться :)
21.09.2007 15:27:43, АНtИЛОП_А
Малли
Молодцом! А перехаживать нельзя, как я своими куринными мозгами понимаю: во-первых плацента может отказать, во-вторых дите меконий выделяет, а это не есть хорошо, если он своими же выделениями, сорри, питаться начнет. Так что если шейка готова, то лучше конечно рожать 26.09 (наверное...), чем тебе еще да 30-го гулять. Врачи всегда перестраховываются что-то последнее веремя! Если врач обычно : ) адекватная и хорошая, я бы ее послушала! Удачи!!! Хотя сама никогда не понимала, чего им неймется всем : )
21.09.2007 14:45:36, Малли
СтепАнка
А если вспомнить Викиту? Она скока перехаживала, а в водах ничего такого не было - деть здоровый родился...
21.09.2007 14:53:49, СтепАнка
Малли
ну и слава Богу! : )) Я просто попыталась предположить, чего врачи конкретно боятся, вот и все. Я сама не понимаю, почему надо после ПДР (а то и до него недельки за 2) сразу стимулировать - учат их так что ли...
21.09.2007 14:56:05, Малли
Zosia
мне вот после ПДР еще дали 3 дня. а потом я так поняла будет отделный разговор. но на счет стимуляции пока не говорили - у меня шейка не готова еще
21.09.2007 20:17:02, Zosia
честно - не понимаю. Ведь считается вполне нормально походить еще нескoлько дней после ПДР, если у тебя и у ребенка все хорошо. Не понимаю :( 21.09.2007 14:41:03, %)
СтепАнка
Я начиталась одну книженцию, там про естественные роды пишет сам врач, так вот он грит, что по всему миру из родов сделали просто какой-то механизм, медицинскую операцию... И в основном большинство врачей придерживается именно технической стороны вопроса, не хотят дать женщине (если нет проблем) родить самой.
Я в облаках не витаю, понимаю особенно российских врачей намуштровали неплохо, но так хочется, чтобы не гнали паравоз...
21.09.2007 15:00:02, СтепАнка
АНtИЛОП_А
ОДнозначно, они перестраховываются, а за границей (ну не буду за весь мир говорить, могу сказать за Кипр - там у мужа сестра живет) стараются настоять на КС - так безопаснее и выгоднее по деньгам. Ну, наверное, жизнь сейчас такая :)
21.09.2007 15:14:07, АНtИЛОП_А
Zosia
очень четко сказала об том моя врачиха в ЖК (как ни странно): что сейчас акушерское течение не думает совсем о последствиях для ЖЕНЩИНЫ их вспомагательной террапии - что по сохранению беременности. что по родам.
хотя мое мнение - то не обо всех врачах
21.09.2007 20:19:38, Zosia

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!