Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как мужчины не боятся беременных

Еду я вчера в метро, освобождается место передо мной, только собралась сесть - стоящий рядом мужчина лет 40 и комплекции из серии "пахать на нем можно" меня натурально отпихивает и торжественно усаживается. Я от удивления аж дар речи потеряла - если я живот старательно не втягиваю, то по мне, в общем, все понятно уже, да и без живота я такое редко встречала :0) Потом дядечка встал выходить - я решила стресс внутри не держать, высказалась (вежливо, но вполне отчетливо) на тему, что видела как место беременной женщине не уступают, но вот чтоб конкретно отпихивали - первый раз видала, типа, молодец дядя, удивил сильно. Мужик смутился и стал мне рассказывать, что он (!) инвалид второй группы и у него справка есть :0) По какому поводу ему могли дать инвалидность - я комментировать не стала, хотя очень хотелось
19.09.2007 16:06:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
А мне что в первую беременность, что сейчас место уступают в основном именно мужчины или женщины после 45 (один раз даже пожилая женщина уступила). А молодые женщины и девушки сидят, извиняюсь, рожу кирпичом. Я вот все думаю, завидно им что ли?
19.09.2007 22:39:15, Алелька
MaTanya
К сожалению,это проблема не только нашей страны.В Японии очень озабочены подобной ситуацией , даже собирались всем беременным женщинам выдавать нечто подобное значков,чтобы беременные могли их надевать при входе в метро и ,следовательно,расчитывать на более лояльное к себе отношение.
Меня вот во время 1-ой Б. вообще прилюдно пьяный однокурсник матом крыл,правда не в метро,но что характерно,ему слова никто не сказал.Вот.
19.09.2007 22:28:53, MaTanya
Rimusha
мы тут давненько обсуждали эту тему, сошлись на том, что чаще места (по наблюдениям) беременным уступают не мужчины, а либо женщины, либо молодежь (как ни странно). Мужики категории 30+ оооочень редко п*пу отрывают от сидения:)
19.09.2007 17:48:18, Rimusha
ZanZarah
я им сама попу б подняла:)))))))))))))))))))))))
ой,слава Б*** что дома с ребенком и не надо пост. ездить на общ.транспорте....тем более,эти дЭбильые маршрутки
19.09.2007 17:57:45, ZanZarah
Талюшка
Меня мужик чуть не затоптал месяца два назад - в маршрутку ломился... Нормально так, локтем звезданул...
Было, что я в газельке дверь открывала, а они - шмыг! - мимо меня, в салон, чтобы сесть, а я оставалась - этакий бесплатный беременный швейцар...
Закуривают рядом постоянно...
Нормально, уже привыкла.
19.09.2007 17:35:40, Талюшка
у нас мест никто никому не уступит- хоть умри!
Знаете ли, культура не та :-(
Как-то ехали с дочей из садика на автобусе, доче было 4 года- автобус битком, кто-то уступил ей место??? счас...
дочу у меня боевая- пошла в конец салона, а там есть ступенька около самых задних мест у заднего лобового окна- взяла газетку ( в автобусе много валяется бесплатных газет) подстелила и села..
Люди улыбались и все.
19.09.2007 16:48:00, elmi
я с первым ребенком на каком-то сроке стала плохо метро переносить - все перед глазами чернело и я пыталась в обморок грохнуться - так просто подходила к ближайшему мужику и прямым текстом просила место уступить, тут уж не до сантиментов было :0) 19.09.2007 17:11:15, девушка без термометра
Мне за всю беременность уступили место два раза. Оба раза женщины, и то один раз по ошибке (я месяце на третьем сумку напоясную надела, а женщина подумала, что у меня уже пуз такой большой и уступила) :-))))
Про мужчин даже сказать нечего. Увы.
19.09.2007 16:14:53, Каратистка
да уж мне! Мне тоже места в метро только женьщины уступают, а мужики сидящие рядом глазки прячут, фу!! как мне хочется им что-нибудь сказать. Но сдерживаюсь, понимая что может себе дороже выдет.
19.09.2007 17:42:13, танюся
Len-oi
Про места в общественном транспорте я уже не говорю, но когда давеча я в магазине в обморок плюхнулась, всех рядом стоящих мужчин от метров на 10 в разные стороны разнесло. Только женщины помогли...
19.09.2007 16:39:24, Len-oi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!