Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изжога

Девочки! Помогите! Изжога одолела! Никогда не было такой "радости". Что съесть-выпить можно для облегчения? Правда, я сейчас на работе, до дома еще терпеть и терпеть...
19.09.2007 13:43:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пью минеральную воду: нарзан или ессентуки. А так всегда в сумке таскаю рени, когда воды нет его сосу.
19.09.2007 18:05:52, танюся
Заваривайте чай с мятой или просто мяту. У меня уже не первая беременность и проверено на всех подругах. Поможет, конечно, не мгновенно. Но при изжогах и отрыжках это единственный надежный способ. Леденцы с мятой, жевачки и прочее, не поможет. Самая обычная мята из аптеки, где есть в продаже лекарственные травы. 19.09.2007 16:21:15, Лев_Людмилка
Бурундук, Он и кто-то еще (2,7)
Стакан молока залпом.
19.09.2007 14:27:44, Бурундук, Он и кто-то еще (2,7)
Juls_P
Водички минеральной или молока, если есть.
На после работы - мне Рени помогает от изжоги. Который с монтолом.
19.09.2007 14:18:07, Juls_P
Мне моя сказала, что это из-за того, что желудок, освобождая место мелкому, немножко "ложится на бок". Рекомендации: кушать часто по чуть-чуть, если не поможет - выпить "Рени".
19.09.2007 14:04:16, KOLI
Newadelana
+1! Из-за роста матки, все придавливается. У меня к ночи ближе вылезает изжога, спасаюсь минеральной водой, вычитала что надо пить Боржоми или другие какие щелочные минералки.
19.09.2007 15:29:56, Newadelana
Спасибо. А сколько max "Ренни" можно в день?
19.09.2007 14:06:08, Kate1975 (в системе - Kate1975)
Честно, не знаю. Но, думаю, не больше, чем по инструкции (по ссылке): а там написано 16 (!!!) таблеток в день.
Еще вот ссылочка на обсуждение изжоги при беременности в другой конфе: http://ovulation.org.ua/forum/topic9470.html
19.09.2007 14:17:51, KOLI
Скореектировать свою диету, а пока принять что-нибудь из разрешенного при бер-ти от изжоги. 19.09.2007 13:50:45, ММитин
Это как? Вообще-то чипсами, колами, острым, соленым и т.д. я не увлекаюсь... Что еще есть нельзя?
19.09.2007 13:54:05, Kate1975 (в системе - Kate1975)
Лечение должно быть направлено на избавление от основного заболевания, которое привело к изжоге. Только затем следует назначение лекарств, нейтрализующих кислоту желудочного сока. Ну а самое главное, без чего от изжоги трудно будет избавиться – образ жизни заболевшего. В его жизни слишком часто появляется слово «нельзя».

Нельзя передать.
Нельзя злоупотреблять спиртными напитками.
Нельзя пить газировку.
Нельзя есть многие продукты – пирожные, шоколад, оладьи, жирные продукты, сливочное масло, цитрусовые, пряности, лук, чеснок.
Нельзя есть жареные продукты.
Нельзя пить крепкий чай или кофе.
Нельзя есть перед сном (крайний срок - за 3 часа до сна).
Нельзя есть второпях, плохо прожевывая.
Нельзя курить.
Нельзя носить узкую обтягивающую одежду.
Нельзя лежать на диване сразу после еды.
Нельзя носить тяжести.
19.09.2007 14:19:36, ММитин
"Лечение должно быть направлено на избавление от основного заболевания, которое привело к изжоге."
Дык енто "заболевание" через 9 месяцев само пройдет:):)

Насчет "НЕЛЬЗЯ курить, злоупотреблять спиртными напитками, носить тяжести... узкую обтягивающую одежду" - это в самую точку:):) Аккурат рекомендации для беременных дам:):) Девочки, непременно возьмите на заметку!!!:):)
19.09.2007 15:28:44, KOLI
ZanZarah
:))))))))))))))))))))))))))),я счас уже икать начну от смеха:))))))
19.09.2007 16:10:58, ZanZarah
+1 Да уж, когда читала эти "рекомендации" смеялась! Вроде и так носишь себя как хрустальную вазу... :))) Итак соблюдаешь все эти "НЕЛЬЗЯ", а изжога все равно есть... Вот и спрашивала, что делать, но не до таких же крайностей... :))))
Пы.Сы. Молоко малость помогло, спасибо!
19.09.2007 15:50:01, Kate1975 (в системе - Kate1975)
БяшкА
С рекомендациями Мистера Митина надо аккуратнее - он все чисто теоретитски знает, так что шпарит как автомат свою теорию :) Никакого сочувствия к нам, бедняжкам :)
19.09.2007 15:59:36, БяшкА
Newadelana
Нельзя дышать, пить, писать и жить вообще вредно!!!
Самый дебильный у вас совет, чес слово
19.09.2007 15:26:39, Newadelana
БяшкА
Минералки или молока попробуй, если есть, где взять. Сочувствую, сама мучаюсь по вечерам :(
19.09.2007 13:49:51, БяшкА
Вот спасибо! В соседнем отделе есть молоко... Пойду клянчить :))) Надеюсь, поможет!
19.09.2007 13:55:36, Kate1975 (в системе - Kate1975)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!