Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nimala

Отчет о рождении

Я написала отчет о нашем рождении, он в моей реге.
18.09.2007 20:13:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
поздравляю еще раз с Димочкой! А все остальное - так ли уж важно теперь! Главное, что все позади, и вы с малышом дома:) А нехорошим людям - Бог им судья!
19.09.2007 13:05:30, Rimusha
Mash
Поздравляю! Здоровья вам и малышу. А какой это роддом?
19.09.2007 11:37:58, Mash
Juls_P
Поздравляю еще раз с сыночкой! :) Здоровья вам и счастья!
Роды, конечно, да...
19.09.2007 09:57:49, Juls_P
Funny
Ещё раз с рождением сынишки!
За отчёт-спасибо.Бедненькая,сколько ж ты натерпелась...
18.09.2007 21:56:57, Funny
еще раз поздравляю! а почему 30 минут мурыжили на операции-то? мою достали минуты через 3 как ноги совсем отнялись. а все остальное время шили. итого 40 минут. 18.09.2007 21:41:10, LEO
Nimala
Ну меня не резали до тех пор, пока ноги не отнялись окончательно, только тогда позвали хирургов... Мабыть мне и показалось ,что вся операция заняла 30 минут... Во времени плохо была ориентирована...
19.09.2007 17:50:33, Nimala
ZanZarah
шо-то быстро,судя по видео про кс,там за 3 мин не разрезают все...:))))мою через 15 мин
19.09.2007 11:41:01, ZanZarah
мне наверное просто так показалось. ну может минут 7-10... 19.09.2007 12:47:04, LEO
Marta_S
от души поздравляю!!!
но вообще то мрак, конечно :((( это что за роддом?

18.09.2007 21:31:10, Marta_S
Juls_P
+1, прямо, как химкинский, где Кыся сидела.
19.09.2007 09:56:57, Juls_P
ZanZarah
ндя,а меня ведь могло ожидать тоже самое,вот только за ранее не ложилась,подготовить не смгли,поэтому КС...
у нас,например,сразу переводят из операционной в плату мать-дитя(маленькое родотделение) и всего 1! акушерка в смену,и 2 нянечки(дет.медсестры),ухаживают и акушека и нянечки за тобой,как могут...
18.09.2007 20:48:10, ZanZarah
Талюшка
:)
Сейчас-то Дмитрий как самочувствует?:)
И насколько быстро приходишь в себя после кесарева?..
18.09.2007 20:32:55, Талюшка
Nimala
Дмитрий в порядке! :) Глазенками уже по всей комнате водит, осматривается, маму любит разглядывать. Тока пупочек чета у нас стал подмокать, или натирается памперсом... :((( Врач сказала Магнезию прикладывать 2 раза в день на час и прижигать зеленкой, перекисью обрабатывать.
Девочки, что обо мне говорить, я-то выкарабкаюсь ,главное малыш, на мне все заивет. После КС восстанавливаюсь хорошо, немного шов подмокал, но это все заживает, уже бегаю как и до беременности. Вот сегодня съездили с Димочкой за свидетельством о рождении! :))) Терь мы зарегистрированы официально! :)
19.09.2007 17:56:14, Nimala
Juls_P
Поздравляю Димочку с первым официальным документом! :)
19.09.2007 18:41:59, Juls_P
можно я отвечу про как отходишь? но у всех по-разному бывает. после общего - все было супер и ничего не болело ваще. после спинальной- болел шов и сильно сокращалась матка как при месячных после лекарств сокращающих где-то час-полтора в послеоперационной- но это 2е кс и сказали болеть будет неделю где-то. шов реально болел местами дней 5. но не сильно и не постоянно. сесть смогла сразу как ноги отошли. встала часа через 4. после общего- встала через час. а так в туалет на след. день после катетера в утку 1 раз- потом сама (страшно немного чисто психологически) уколы колят для работы жкт. ну и чем раньше начнешь двигаться- переворачиваться, стоять в коленно-локтевой и лежать на животе- тем лучше. но все хоршо в меру опять-же и главное кормить грудью тоже лучше как только, так сразу. 18.09.2007 23:07:19, LEO
ZanZarah
слуш,дык действительно после втрого кс похуже плане очучений после операции?????
19.09.2007 11:39:49, ZanZarah
Талюшка
Ой, нужно-нужно, я ж боюсь до судорог!:)
Понятно... Насколько я поняла, главное - не особо жалеть себя и начать двигаться как только можно станет?.. Тогда заживление быстрее?..
Ну, если всё сложится, то ребятёнок будет рядом практически сразу, у меня там неонотолог - знакомая. Причём, хороший неонотолог, она постарается. Поэтому ГВ будет зависеть от меня, по сути... Уж постараюсь.
19.09.2007 03:01:00, Талюшка
сразу в палате с ребенком? тяжеловато будет...спать хоцца и ваще :) 19.09.2007 12:48:54, LEO
Талюшка
Зато рядом. Блин, никому не отдам!:)
19.09.2007 14:23:41, Талюшка
Nimala
Я тоже думала, что хорошо было бы если бы сразу рядом был, но позже поняла, что я сама еще не окрепла, и потому уж лучше пусть приносят на кормление. Очень устаешь. Самой-то тяжело еще подниматься, а с ребеночком еще сложнее. И правильно сказали, первые дни очень спать хочется..
19.09.2007 18:00:04, Nimala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!