Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо мне:(((

Девочки, подскажите, пож-та, идет 8 неделя (акушерская) беременности. Голова часто кружится, вечером с работы приползаю, именно приползаю, силы есть приготовить, а вот есть уже Н-Е М-О-Г-У, начинает тошнить, мутить и т.п. Вчера свались в 20 минутный сон и проснулась от того, что все тело трясло и долго не могла согреться, хотя натянула на себя 2 шерстяные кофты, носки простые+шерстяные и, незабываем, про одеяло. Также вечерком забежала ко мне соседка, увидела меня и ужаснулась: "У тебя такие черные круги под глазами!".
Сил вообще нет. Это нормально? И долго ли это будет продолжаться.
18.09.2007 11:53:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
точь-в-точь,как и у меня в этот раз,недель до 12-14 где-то было
18.09.2007 16:22:13, ZanZarah
У меня и в первую, и нынешнюю беременности жуткий токсикоз был.Причем в этот раз гораздо сильнее.Но все эти "прелести" длятся недель до 14-15.Потому сразу как рукой снимет,сами удивитесь,что в один прекрасный день и аппетит появится,и силы,и настроение.Так что держитесь!Все это преодолимо!Детки того стоят!!! 18.09.2007 16:10:20, Татьяна__
Талюшка
У меня так было недели до 14-й... Трясло, да... То холодно, просто жуть, то в жар бросает - не могу дышать. Словом, шиздец. Выглядела смертью просто - бледнущая, похудевшая, чёрная просто лицом...
Представляю, каково тебе!:(
Держись - это скоро останется позади, просто нужно пережить...
Я иной раз, честно говоря, подвывала - вот реально, в голос, вроде, легче становилось...
18.09.2007 15:54:13, Талюшка
Натs
Абсолютно. Тяжело, но нормально. У меня начинается с 5-ой недели и где-то 12-15 колбасит. Потом по чуть-чуть начинает отпускать. Если есть возможность, отдыхайте. 18.09.2007 14:05:24, Натs
Так, расслабься! Я спала до 10 недель просто на ходу, собиралась только за рулем. Приезжала домой и пока муж выгружал сумки из машины, засыпала. Спала везде в любой позе ))))))))))))
Меня (ттт) не токсикозит особо, НО начинало подташнивать, если голодная. Даже если не хочешь, заставь себя съесть хоть кусочек, легче будет. Мерзла тоже, сил не было ни на что - сейчас прошло. Потерпи еще чуть-чуть!
18.09.2007 13:32:38, Цветочница
Похоже на вариант нормы, я до 16 недель была никакая. И кстати до сих пор по вечерам после 18 есть не хочу вообще ( вот бы мне такое и потом). В этом то и засада 1 триместра. Ничего не видать еще , а сама еле ноги таскаешь, тошнитьи спать все время хочется.
18.09.2007 13:29:23, Хрюндик
Асюнчик
Меня тоже знобит, а первые дни вообще колотило особенно по вечерам, очень актуально было в отпуске, когда я на себя два одеяла натягивала и майку, муж вообще в шоке был. А мутить Вас может от голода, я, например, вообще не могу голодная быть, просто умираю 18.09.2007 13:07:54, Асюнчик
простите за нескромность, а не вы ли в соседней конфе назывались Аськин?? 18.09.2007 15:20:01, Mandarinka
Асюнчик
нет, я всю жизнь семейную :) Асюнчик 18.09.2007 17:20:02, Асюнчик
а...извините тогда :)) подругу в планировочной потеряла...а ники очень похожи...вот думала может она... 18.09.2007 21:58:18, Mandarinka
Малли
У меня все в точности так и было. ненормально наверное... но со мной-то и малышонделем все сейчас в порядке (ТТТ). Возьми больничный - вот приди в ЖК или поликлинику и возьми! И не надо тут сейчас говорить, что "никто кроме меня гдовой балланс не сдаст на работе!" - проходили! : )) Держись! Спи когда хочешь, ешь хоть что-то - ну хоть пей сладкий чай или сок - брусничный, клюквенный и т.п. ДЕРЖИСЬ!!!
18.09.2007 12:48:55, Малли
+ 1 !!!!!
18.09.2007 13:00:53, Brezel
WildStitch
в идеале, конечно, не должно быть. Но у меня было то же самое. И усталость и сонливость и апатия и мерзлявость + мутило постоянно. Прошло где-то в 13-14 недель. Устаю, правда, все равно больше чем "нормальный" человек.

У меня по жизни низкое давление и низкий гемоглобин, так что странно было бы ждать чего-то иного. Поэтому просто принимаю как данное и больше отдыхаю. Сворачивание гор отложено на потом. :)
18.09.2007 12:21:21, WildStitch
Funny
Меня тоже ужасно знобило по вечерам где-то до 10недели.Держитесь:как показывает практика,все "прелести" 1триместра проходят,в основном,к 14-16неделе.
18.09.2007 12:16:04, Funny
аллаш
Сочу(( Но это норма. Организм перестраивается. Скоро все пройдет и будете летать от счастья!
18.09.2007 12:14:22, аллаш
Нэтэли
У меня было точно также до 12-15 недель, а потом все прошло само. Держись.
18.09.2007 12:14:02, Нэтэли
СветиК
держитесь! я вот вообще мерзлячка а тут из-за токсикоза посреди лета в испании мерзла! вечером обязательно готовить? я вот частенько приползаю и падаю, через час где-то снова человеком становлюсь...
18.09.2007 12:10:04, СветиК
Готовить надо, у меня трехлетний ребенок и муж поздно возвращается. Все хозяйство на мне. О беременности пока никому не говорю, реакцию моих родных и на работе предугадываю: "Дура, от него еще второго собираешься рожать".
Сильный стресс был связан с уходом мужа к другой. Потом вернулся, прощение попросил, но доверие к нему упало. И вот сейчас Господь дал нам второго ребенка. УБИВАТЬ ЕГО НЕ ХОЧУ. Уже была у врача с мыслями об аборте. Пока сидела в очереди, обревелась. Врач увидив мою реакцию отправила меня домой "пить витамины и ростить живот".
Вот такая история вкратце.
18.09.2007 12:22:38, Временно скрываюсь
получается, что у вас одно на другое наложилось: 1й триместр с плохим самочувствием и нервный стресс. Отдыхать вам надо, только не получается :( воды пейте побольше. 18.09.2007 12:27:00, %)
СветиК
Очень сочувствую, держитесь, придумайте что-то простейшее на ужин, или готовьте заранее - с мужем!(он тоже не знает о бер-ти?), или готовьте только ребенку - накормить трехлетку - много не надо, и в любом случае держитесь!
18.09.2007 12:26:32, СветиК
анемия? кровь на гемоглобин проверяли? 18.09.2007 11:55:23, %)
кровь сдавала, все в норме. Скажу, что в начале этого года я пережила сильный стресс и эта беременность для меня оказалась полным сюрпризом и, конечно, без слез не обошлось. Может все от нервов? 18.09.2007 11:58:34, Временно скроюсь
ну общая усталость и сонливость - это нормально. Я спала как сурок: ночью и днем :) Возможность была. А часто вас бросает в жар/холод? 18.09.2007 12:02:19, %)
Да уже недели две как мерзну. 18.09.2007 12:05:51, Временно скрываюсь
Newadelana
У нас дома счас все мерзнут, батареи еще не топят, а уже холодно.
А сонливость это нормально, я первое время приходила и вообще вырубалась, даже дочка меня не трогала, говорила мама устала, пускай поспит. Если есть возможность, не готовьте, горячий чай и в люлю :))
18.09.2007 12:39:34, Newadelana
[пусто] 18.09.2007 12:17:45
110/70 18.09.2007 12:24:40, Временно скрываюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!