Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхит и беременность

Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать оксациллин при бронхите во время беременности? Врач сказала, что это один из разрешенных антибиотиков для беременных, на ребенке отрицательно не отразиться. В аннотации к препарату в разделе Противопоказания стоит беременность, период лактации. И можно ли обойтись вообще без антибиотиков или лучше не рисковать?
15.09.2007 18:27:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Если уже начала пить, то вопрос не имеет смысла. Теперь по-любому нужно пить 5 дней. Я не рисковала, хоть срок у меня был уже 28 недель, все что надо сформировано. Пила корень солодки, ромашковый чай с медом. Ещё биопарокс можно брызгать в нос и горло. Но раз твой врач считает что можно принимать, значит надо ему доверять. Иначе зачсем тогда вообще к нему идти было? 17.09.2007 11:09:57, barabachka
Бактериальная природа бронхита подверждена? Если это вирусный бронхит, то АБ не дадут никакого положительного эффекта, зато дадут возможные отрицательные. 15.09.2007 22:40:46, ММитин
Кто ж ищет подтверждение бактериальный это бронхит или вирусный. Со мной такого ещё ни разу не было. Пейте антибиотики и всё.
А какие возможные отрицательные эффекты именно этого антибиотика в 13-14 недель? Хотя какая уж теперь разница, раз я их начала пить (( Или может прекратить не поздно? Хотя зная свою склонность к бронхитам, боюсь как бы не было хуже, пневмония или обструкция. Тогда положут в больницу и начнут колоть то, что у них есть. Что делать???
16.09.2007 11:03:08, Николь Кидман
Juls_P
Кому важно пить антибиотики или не пить - тот и ищет. Врачу все равно, Вам похоже тоже. ;) По хорошему надо бы сдать анализ крови..
16.09.2007 12:57:28, Juls_P
ZanZarah
мда,Вам дли дельный совет.а кто ищет?Вы и ищите,или кто-то другой может будет думать так о Вас,ак Вы сами???
если уже стали пить,к чему вопросы....ответили уже-любой антибиотик имеет побочные действия,а как и что отразиться НИКОМУ не известно....
дело в том,что если у Вас не бактериальный бронхит,то смысла в антбиотиках абсолютно нет....дальше думайте сами....
16.09.2007 11:17:30, ZanZarah
ZanZarah
+1
16.09.2007 01:08:10, ZanZarah
цукатка
а какoй у вас триместр если начало лучше не надо.попробуыте народными средствами.
15.09.2007 18:30:50, цукатка
забыла написать, 13-14 недель. 15.09.2007 18:33:11, Николь Кидман
Zosia
антибиотики вообще вреная вещь. а на твоем сроке лучше максимум усилий без них приложить чтобы ввылечится
15.09.2007 20:27:56, Zosia
БИОПАРОКС можно беременным! Это антибиотик местного действия, в аэрозоли. Хороший препарат, но как и все антибиотики применяется курсом, чтоб привыкания микрофлоры не было, он не всасывается в системный кровоток и не навредит ребеночку никак 15.09.2007 23:02:30, Altawa
Zosia
я им прыскаю в нос сейчас. а что - он и при бронхите применяется?
16.09.2007 11:54:36, Zosia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!