Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Как бы вы поступили?

Вопрос у меня может быть дурацкий, но вот не знаю, как поступить.
Мне через сайт "Одноклассники" написала девочка, с которой мы вместе в институте учились. Письмо от нее типа: привет, как дела? А я вот и не знаю что ответить. Какие у меня сейчас дела, если я не работаю уже 5 лет, ращу старшую дочку и жду вторую. Вот и думаю, писать, что я второго ребенка жду, или не стОит? Мы с ней не общались лет 8, какая у нее семейная ситуация я не знаю (крайний раз, когда общались она была замужем, но детей тогда еще ни у кого не было). А сейчас вроде бы и хочется рассказать, что я малышку жду (да и других новостей-то особо нет), а с другой стороны думаю, вдруг сглаз какой... Какая-то я мнительная в эту беременность стала. В первую беременность спокойно всем рассказывала, ничего не боялась, хотя та беременность мне сложнее досталась. А сейчас прям всяких сглазов бояться стала:(
Вы бы на моем месте рассказали?
14.09.2007 20:03:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да что за глупости! Я тоже многих одноклассников нашла за последнее время, мы со многими 13 лет не встречались :)) Всем и про детей и про работу рассказываю. Какой нафик сглаз! :)))) Это же практически родные люди, с которыми по разным причинам мы столько лет не виделись. Я вообще из Питера, где в школе училась уехала, поэтому другой возможности у меня пообщаться с этими людьми и нет. Редко сейчас туда езжу.
Я сейчас, правда, не беременна, наверное поэтому у меня более трезвый взгляд на вещи, чем у представительниц этой конфы :))))) Но вы все-таки прислушайтесь к голосу разума :))) Не лишайте себя возможности возобновить прежние связи из-за какой-то, простите, муры в голове :))
15.09.2007 10:17:06, Яснотка
я в последнее время много получаю с того сайта от своих. все в восторге от моейсемейной ситуации независимо от своей:) пишу как есть
15.09.2007 00:54:29, Tulsa
Нэтэли
Если есть такие сомнения, то лучше не говорить. Ведь говорят, что если есть страх, то человека можно сглазить, т.к. он не защищен.
Я в эту беременность тоже как-то всего и всех опасаюсь, в первую готова была всем рассказать, а сейчас молчу как партизан, даже лучшей подруге сказала только где-то на 15 недели и то вынуждена была.
14.09.2007 21:58:30, Нэтэли
pikolinka
Эх прям похожа ситуация.Только я не сглаза боюсь.Я пошла на одноклассники,чтоб найти одну девочку с которой мы учились в 3м классе,нас всего 2 было и поэтому мы всегда были вместе.А потом я ушла,созвоны-перезвоны,потом связь прервалась.Вообщем я ее нашла,написала,она ответила,то се в общем.Про беременность я не сказала вторую.Она умница ,красавица.Случайно узнала кем она работает,не от нее,так вот такая должность не у всех в сорок лет,а тут в 22 года.Мне вот теперь просто не себе,чувствую себя настоящей неудачницей,я ничего в 22 года не сделала,только ребенка родила да институт закончила(знаний никаких он мне не дал).Мне очень хотелось бы с ней увидится пообщаться,но понимаю,что о чем бы будем говорить,у нее работа,интересный круг общения,а у меня ребенок,беременность,дом.Буду чувствовать себя ущербной.Я рада,что у меня будет второй малыш,но все время думаю,что кроме детей больше ничего и не будет...
Опять ответила не в тему,просто поделилась своей историей...
14.09.2007 21:43:26, pikolinka
Девочки, ну вы даете! Даже если у нее в 22 есть какая-то должность, то это ровным счетом ни о чем не говорит. Просто повезло - оказалась в нужное время в нужном месте :) Я в 21 родила первого, в 24 второго, в 26 ВПЕРВЫЕ пошла работать. Сейчас мне 30 и я зав.аптекой :))) Главное желание :))
А самое наиглавнейшее, что у меня сейчас есть все - двое подрощенных детей и карьера.
А вот если бы я стала идти по пути вашей приятельницы - СНАЧАЛА карьера, а потом дети, то вряд ли к своим 30 я бы имела хотя бы одного. Потому что работа она засасывает..
Я просто сейчас хочу третьего, но переживаю именно из-за работы Ж) Меня ж никто не будет ждать, аптека должна работать и кто-то должен ею руководить... Поэтому кем я буду после выхода из декрета для меня загадка. Поэтому и сомневаюсь - стоит ли игра свеч :))
Так что не переживайте! У вас все еще впереди. Главное знать что ты хочешь от жизни :))
15.09.2007 10:30:33, Яснотка
ZanZarah
+1,молодец!!!думаю,по-любому игра стоит того;))))
15.09.2007 11:18:50, ZanZarah
ZanZarah
ну даешь,а я и институт не успела закончить,и не очень-то переживаю,ЗАТО!!!!дтки будут:))))а институты-работы мы всегда успеем,мне так кажеся;)
15.09.2007 00:08:36, ZanZarah
Нэтэли
Да ты еще совсем молодая и какая ты и твоя дочка красавицы. У тебя еще есть время и со вторым посидеть дома, и потом (если захочешь) выйти на работу и сделать карьеру.
14.09.2007 22:14:01, Нэтэли
Нэтэли
Знаешь, есть хороший фильм "Однажды двадцать лет спустя" с Гундаревой, так это твой случай (только там детей куча). Какая разница что она подумает, ведь ты счастлива что у тебя есть ребенок и ты ждешь второго, разве может женщина променять даже самую лучшую карьеру на слова мамочка я тебя люблю. Вот у нас девочка работает (ей 30) она тоже все карьеру делает и смотрела на меня как на идиотку, а я ее спросила (когда она немного выпила) хочет ли она иметь детей и она призналась, что да очень хочет, но не от кого, вот поэтому она делает карьеру. Так что не переживай каждому свое, и если вы все-таки встретитесь покажи ей как ты счастлива, чтобы она тебе завидовала.
14.09.2007 22:10:34, Нэтэли
Малли
Я бы не говорила. Я тоже тут одноклассников, однокурсников понаходила - говорила только тем, с кем хорошо общались и то, не при первом "разговоре". если спрашивают, чем прямо сейчас занимаюсь или типа "почему днем не на работе" - отвечаю В отпуске - зато правда : )) Завтра на встречу выпусников школы, так там тоже половина только в курсе - приду - такая звезда : )) Вот пообщаетесь если по-дольше, она вам чего-то расскажет, тогда и ты расскажешь, если почувствуешь, что пора : )
14.09.2007 20:34:13, Малли
а чем девочка отличается от других людей в дебрях интернета?:)
14.09.2007 20:26:26, ТаЗайка
я тоже обычно не пишу все подробности, ну учились, ну дружили, ну и... жизнь такая штука - что хочешь с людьми делает! Да, приятно молодость вспомнить и с подругами поболтать, но можно пока отписаться "общими фразами" или детство-юность повспоминать, а потом, когда узнаешь чем человек дышит, тогда и про личное...Уменя такие "тараканы"... 14.09.2007 20:22:08, Rotkäppchen
Ну и не говори, чего спешить-то. Когда разговоритесь, поймешь, надо тебе это или нет... У меня, например, свекровь до сих пор не в курсе(под мужнину ответственность). Че человека зря беспокоить, тем более она далеко живет - зато какой сюрприз по факту :):):)
14.09.2007 20:18:13, KOLI
цукатка
A ya hochu rodnoy mame syrpriz k 60 letiy sdelat:)
14.09.2007 20:20:04, цукатка
Ну, от моих-то родителей фиг скроешь: они рядом живут. Насчет подарка на день рождения. Я узнала о беременности прям в папин День варенья, и соответственно, отказалась от шампанского (а через месяц - и на мамином дне рождения). Вот и спалилась:):)
14.09.2007 20:28:57, KOLI
цукатка
klassno:) A moya mama v Moskve a ya V Canade tak,chto budu derjatsay do poslednego...ey v Mae 60 let ispolnayetsay,a u menay TTT esli vse horosho,budet malysh v mae.... Hochu pramo vo vremay ybileya kogda vse za stolom....:)
14.09.2007 20:33:23, цукатка
Самое главное в это случае маму подготовить морально к хорошей новости: типа, присядь, мамуль, валерьяночку в ручку, и медленно, наводящими фразами подвести к правильной мысли:):)
14.09.2007 20:36:24, KOLI
цукатка
da uj ob etom ya ne podumala.Ona dama ochen vpechatlitelnaya,emocionalnaya...hotay eto je priyatnaya novost...
14.09.2007 20:39:09, цукатка
А она не обидиться на вас? Моя б обиделась :) 15.09.2007 10:22:22, Яснотка
цукатка
она всегда обижaетсяя ужe привыкла
15.09.2007 17:56:35, цукатка
Funny
Я бы не писала.Зачем?8 лет прошло-всё изменилось:и Вы,и подруга,и отношения.Постаралась бы отделаться общими фразами и посмотреть,как дальше ситуация будет развиваться.Может,ей просто потрындеть охота,а Вы сразу про свою жизнь всё раскажете.
14.09.2007 20:17:31, Funny
цукатка
ya by ne rasskazyvala,zachem vam lishnya otricatelnaya energiya. A vdrug u podrugi jizn ne slojilas...? Slushayte svoy intuiciu,u beremennyh ona ochen silnaya...
14.09.2007 20:16:28, цукатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!