Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

варикоз

хоть кто-то скажите, что с родами это пройдет.
как то я неожиданно резко обнаружила, что у меня просто пипец, просто катастрофа, просто....даже не знаю как это назвать - с моими ногами. вены реально ПОВЫЛАЗИЛИ - и там где прямые и ровные и прямо бугорочками в некоторых местах. и даже не только в тех местах, где тончкая кожа, а и там где толстенькие ноги.
а даже не только вены, а и потоньше сосуды, а в некоторых местах вообще ужас-ужас - как капиллярно-сосудистые сетки прямо больними пятнами сине-красными - сантиметров по 5 в диаметре
девочки. у меня вообще по жизни красивые ноги. то что, я их уже лишилась? знала бы что это может так резко и вдруг случитсья - я бы хоть мазалась чем-то или ночила бы чулки.
раньше проблем не было. вернее в первую беременност вылезла она венка - так она болела жутко. а тут и ничего не болит....
14.09.2007 19:58:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастяН
Думаю, лучше сходить с флебологу. Наверное, пропишут роды в чулках. Но самим варикозом, видимо, придется заниматься уже после родов. У меня просто варикоз идет по наследственности, я уж об этом немножко знаю :) Очень сочувствую
15.09.2007 09:27:40, НастяН
Zosia
у меня тоже наследственный видимо - и мама и бабушка страдали. но он как-то и в предыдущие беременности не проявлялся...
15.09.2007 13:02:02, Zosia
Талюшка
Вот это неприятный сюрприз.:(
Подсказать-то мне, сама понимаешь, нечего... Но всячески желаю, чтобы ушёл потом варикоз, словно и не было.
14.09.2007 22:49:41, Талюшка
Zosia
спасибо за пожелания
15.09.2007 13:00:36, Zosia
Spunya
да, на роды одень обязательно чулки!!!!!!
14.09.2007 22:45:43, Spunya
Spunya
ниче не сделаешь. посмотришь, как там после родов. я буду делать операцию, убиратгь и звездочки и вены, елси лучше не станет. такая у нас судьбина..у меня вообще ужас ужас
14.09.2007 22:23:32, Spunya
Zosia
да у меня тоже резко оказался ужас-ужас! прямо блин...молодость уходит... :(
15.09.2007 13:00:02, Zosia
Spunya
ты мне про молодость не говори...меня реально начинает колбасить от приближающегося тридцатилетия ...даже и не знала, что так буду напрягаться..но тут еще куча всякиx другиx факторов, конечно, но все равно,начинает меня плющить и колбасить...
15.09.2007 14:37:37, Spunya
Получше станет, но в идеал точно не вернуть уже:(( Только с врачами, уколы, операция и тп. Сейчас обязательно носить спец.чулки. И посоветоваться с врачем, что можно попить-помазать.Я уже не помню ничего, что можно было во время беременности.
По себе говорю:((
У меня тоже ноги красивые...в плотных черных колкогтах.

14.09.2007 22:19:49, fleur-de-lis
Zosia
спасибо. в общем черные колготки теперь мои?
14.09.2007 22:21:51, Zosia
Пионерка
и черные. и красные. и зеленые, если хочется:)) 14.09.2007 22:46:01, Пионерка
Zosia
ну да...
15.09.2007 12:59:05, Zosia
Juls_P
Ой, Сонь, ничего себе сюрприз! :-/ Ну да, чулки и сейчас и на роды обязательно!
Еще уточни насчет эпидуралки - при мне женщине отказали в ней из-за варикоза.
А так - сейчас, вроде, методов борьбы с ним полно. И операционные и неоперационные, так что не боись! Ножки твои еще по подиуму походят.. :)
14.09.2007 21:42:54, Juls_P
Zosia
на счет эпидуралки я и так противник. а вот на счет чулков на роды еще посоветуюсь с доктором.
а сюрприз действително неожиданный :(
14.09.2007 21:47:59, Zosia
после родов гепариновую мазь и чулки,а ща чулки и софья пчелиный яд.не пройдет после родов,поверь мне. 14.09.2007 20:48:36, Север
Zosia
у тебя было и не прошло?
14.09.2007 21:43:03, Zosia
Пионерка
ну не надо так категорично:))
у меня от варикоза остался маленький бугорок. и явно ощущая я его именно в состоячнии "беспросветности". Когда "голова в тонусе" - меня не беспокоит ничего.
14.09.2007 20:58:16, Пионерка
Zosia
а во время беременности было хуже?
14.09.2007 21:44:01, Zosia
Пионерка
с 4-й и 5-й дочкой было . С пятой более заметно.
половые губы тоже были в узлах, ощущение тяжести, с сексом хреново было,ноги затекали и внутренний варикоз по УЗИ был.
Но мы тогда с психологиней из ЖК проговаривали, что не стОит на весь свет злиться и упрекать его "ах почему мне так хреново!". Как говорится, все болезни в голове.
если на мир смотреть радостно, в уравновешенном состоянии духа - то и тайфун будет приятен, а если настроению позволить испортиться - то и до "мерзкого солнца" недалеко.
Это все взаимосвязано. Просто у нас принято беременность считать болезнью и требовать к себе повышенного внимания, "нянканья беременных тараканов" итп. Но это ведь не совсем так. Это во многом манипуляция окружающими.И подведение самой себя к "болезному" восприятию себя.
И вообще, мамаша:)) вам еще и 30-ти нет, а деть еще только третий:)) смотрите на мир веселее. Скорпионы - они вообще любители чернухи:)) Но ведь живучие и плодовитые:))
14.09.2007 22:44:47, Пионерка
Zosia
спасибо на счет живучести :). вообще то я очень люблю жизнь во всех ее проявлениях. беремененность тяжеая эта на психике конечно сказалась. но ничего - выкарабкаемся!
15.09.2007 13:05:15, Zosia
я очень советую носить потом чулки хоть какое-то время, так как на ногах будешь постоянно. Мой врач за колготки-чулки во время бер-ти даже если нет и не было никогда проблем. Если не будет улучшения (а оно скорее всего будет), то проверь со временем проходимость вен. Косметически могут сделать склерозирование, но это уже после кормления и т.д. 14.09.2007 20:15:14, %)
Zosia
и после родов чулки? если бы я раньше хоть что-то заметила - то уже и раньше носила бы.
а вены ты имеешь ввиду проверить на предмет тромфлебита?
склерозирование это лазерная процедура - я правильно понимаю? а ты не знаешь на опыте как она - помогает?
14.09.2007 21:41:22, Zosia
носи после. даже сейчас купи хотя бы гольфы. потом на ногах ведь будешь постоянно. Да и зимой не так жарко в них.
Смотря что у тебя за ситуация. Склерозирование делают уколами в зависимости от того, насколько плохо с венами и какая проходимость. Обычно 3 процедуры делают (минимум), ногу надо будет бинтовать после каждого укола. неудобства есть, но тебе в любом случае придется сначала закончить кормление (мне так кажется). я очень тебе советую не запускать сейчас и купить колготки или чулки. После родов может ситуация будет лучше, так как нагрузка будет меньше.
14.09.2007 22:58:12, %)
Zosia
ну да - в весе то полегче должно быть, да и нагрузка кровеносная на вены поменьше будет.
чулки уже ищу :)
15.09.2007 13:07:31, Zosia
Стоит на роды прикупить спец. чулки. Нас на курсах предупредили, чтобы в роддом взяли (по ссылке).
14.09.2007 20:14:51, KOLI
Zosia
спасибо поищу у нас, а потом еще с врачем поговорю
14.09.2007 21:32:44, Zosia
Пионерка
хотите верьте, хотите - нет.
Но, говорят, варикоз - это когда чувствуешь себя тяжело от количества проблем.
я это в последнюю беременность на своей шкурке пробовала. Как встанешь - жмизнь хороша, жить хорошо - так и ноги нормальные. А если начнешь стонать "ах как меня все достало-утомило. и почему все я да я?!" - так всё вспухает, выпирает...
подумайте об этом, вдруг поможет?
14.09.2007 20:04:31, Пионерка
Zosia
спасибо подумаю. я действительно так порой часто думаю. хотя того что жизнь хороша все равно я не отрицаю :)
14.09.2007 20:08:31, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!