Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет по кулачкам

Вернулись мы от врача... Буду, наверное, как Санта-Барбара, еще 10 лет возвращаться.....
Все как всегда, хорошо, раскрытие, голова совсем низко, кгт - хорошо, ребенок спит...
короче, завтра, в субботу на 9-00 в роддом, посмотрят и начнут... А я тут уже начала подумывать о Новогоднем подарке, раз на Д.Р. не получилось:))) но, наверное, не дотянем :)))
это уже ненормальное веселье у меня, после 3х часовой истерики :(
Девочки, если кому то стимулировали или вызывали (не знаю как правильно), расскажите чего ждать и как себя вести и зачем следить, а то и спросить не у кого... маме моей стимулировали, со мною, так простынями "выдывливали" и ребро поломали...я этот кошмар 30 лет слышу, поэтому - боюсь, сильно боюсь!
Ну и подержите за меня кулачки завтра, пожалуйста, можно даже и послезавтра...
14.09.2007 19:02:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
Ты ж не сравнивай - что там 30 лет назад было!
У тебя вообще всё будет не так. Абсолютно!
Смотри, ещё и сама сейчас зарожаешь с испугу-то.:)
Держи кулаков, и чтобы завтра ребёночек наличествовал во вне тебя.:) Лёгких родов!
@@@@@
14.09.2007 22:57:33, Талюшка
спасибо зо кулачки! я бы с удовольствием и начала с испугу, потому как надо ж с чего то начинать! А пока только муж, чувствую, с испугу рожать начнет:))) за сЭрдце держится,аж майку до пупа растянул, давление уже 2 раза мерял... Девочки!! берегите психику мужей, похоже- им еще хужеЕ чем нам :)))))))))) 14.09.2007 23:12:43, Rotkäppchen
КошМарочка
слу, а может коктельчик???? 14.09.2007 22:11:20, КошМарочка
я б за милую душу! а какой? я ж чайник :(((((( 14.09.2007 23:08:07, Rotkäppchen
привет-привет! ты не переживай так сильно. по себе помню, как тяжко перехаживать, но не настолько уж все критично. у меня ПДР 12-го был, родила только 22-го. никаких страстей не было.
14.09.2007 20:25:12, ТаЗайка
отвечаю сама себе...мысли вслух...
А может мне не дергаться завтра. Доктор, впринципе сказала, что до понедельника можно... просто она в выходные дежурит в рддоме, да и мне в выходные поспокойнее, людей поменьше, муж при мне, а то у него,бедного, уже и отпуск заканчивается, а мы все ждем...
И в то же время думаю - ну может этот Медвежонок еще за пару дней соберется и... я у детенка шанс не забираю?
14.09.2007 19:55:28, Rotkäppchen
Juls_P
КТГ хорошее - почему бы и не? Эти хитрецы, бывает, что и сами надумывают, когда уже стимуляция назревает. ;)
14.09.2007 21:30:47, Juls_P
Zosia
тут уже суди по своим ощущениям. знаешь, трудно советовать на таком сроке - еще подожди пару деньков, слишком туту уже тонко все. хотя знаю акушеров ,которые бы посоветовали
14.09.2007 20:01:21, Zosia
Ну если нету прямых показаний и срок не зашкаливает, можно и подождать... Хотя лично я такой человек - предпочитаю все знать заранее, а не экстренно в роддом нестись:) Ничего страшного в принципе в стимуляции не вижу. Сама так родилась и дети все.
14.09.2007 19:59:18, Tulsa
Со стимуляцией придется лежать под капельницей и на мониторах... Это неудобно. Схватки больнее, так что весьма советую эпидуралку, внутривенные боль не снимают да и вредны в больших количествах - мне в 3-ей дозе отказали.
14.09.2007 19:53:14, Tulsa
А*лён*А
Мне оба раза на фоне начала родов "подгоняли" проколом пузыря.

14.09.2007 19:43:13, А*лён*А
Zosia
да, есть такая стимулялция
14.09.2007 20:02:58, Zosia
нету у меня процесса начала родов, мне нормально, Деть спит... только время уже, доктора и плацента "стареет"
только "спокойная" беременность началась... пузо - вперед и все - пофиг! а тут тебе на... рожать...
14.09.2007 19:47:56, Rotkäppchen
HomaUfa
мне стимулировали 2-е роды, если это можно так назвать, хорошим ручным осмотром, нам с врачом нужно ыбло родить в этот день, хотя пришла я просто на осмотр, но решили начать рожать, поковырял все хорошо, сказал через час схватки не начнутся - ставлю стимуляцию, за 5 мин. до окончания времени начались схватки:))) через 4 часа на 37-38 нед. я держала на руках 4 кг мальчишку:))) не бойся!!! кулачки будем держать!!!
14.09.2007 19:30:44, HomaUfa
спасибо 14.09.2007 19:37:54, Rotkäppchen
Zosia
первые роды: ввели какой-то стимулирующий раскрытие шейки гель, животик начал поднывать. где-то через 3 часа повели в родзал (раскрытие было 3 см), прокололи пузырь, положили под капельницу с окситоцином. быо жутко больно. через 3 часа схваток начались потуги - еще 30 минут и Сашенька родилась. потуг было 2 или 3
вторые роды со стимуляцией у меня описаны в реге. кратко: ввели таблетку с утра, схватки были не ощутимы до раскрытия 5 см. потом прокололи пузырь, еще за полтора часа открылось все остальное, без окситоцина насколько помню, но зато с эпидуралкой. поэтому потуги чувтсвовала плохо и Темку немного подталкивали с живота.
ну пусть у тебя роды пройдут легко безбоезненно и быстро!
14.09.2007 19:20:22, Zosia
прочитала, аж сердце остановилось!!!
буду просить эпидуралку, про другое обезбаливание сегодня муж спрашивал, врач сказала, что больше ничего....
может я, конечно, уже начала "придираться", но что то у меня врач какая то... безжалостная слишком, что ли...мы у нее попросили что то выпить успокаивающего на ночь - так глаза квадратные - нет, ничего нельзя, даже травяного!!! что то всего нельзя, с белком в моче - ходи сколько выходишь, нервы - терпи, боли - терпи...
силов, короче, нету!
14.09.2007 19:37:11, Rotkäppchen
Эпидуралка,конечно хорошо, но мне без нее больше понравилось. 1-е роды были с эпидуралкой и мне выдавливали сына,тк я ничего не чувствовала. А второй раз без эпидуралки, боль конечно чувствуешь, но потуги уже не такими страшными кажутся и доча вылетела после 3 потуги. 14.09.2007 19:56:31, IN_KA
Zosia
вот у меня так же, только наоборот первые и вторые
14.09.2007 20:05:12, Zosia
Zosia
да ну! успокоительное наоборот дают.
ну ты держись! силы свои доставай и готовься к самому лучшему!
14.09.2007 19:45:31, Zosia
Juls_P
Так. Ты не мама, и рожаешь не в совковом роддоме 70-х!! Истерики отставить! :)
Меня стимулировали после остновки схваток, ничего страшного! Тебя же без обезболивания не оставят. Вести себя по ситуации, желательно спокойно и адекватно. ;)
Никто никого не выдавливал, даже с неотпустившей эпидуралкой вытужила сама за 15 минут. У детки никаких последствий, ТТТ! Нам даже самую пустячную невралгию не ставили.

14.09.2007 19:10:42, Juls_P
Не знаю про обезболивание, я вообще то не собиралась, эпидуралки боюсь... А если я вообще без схваток приеду, все с чистого листа... 14.09.2007 19:21:44, Rotkäppchen
Juls_P
Ну, с окситоцином трудно схватки переносить наживую.. Обычно эпидуралку ставят.
Хотя, возможно, наверное и без обезболивания.
14.09.2007 19:23:52, Juls_P
Zosia
ага. с окситоцином просто жуть!
14.09.2007 19:46:38, Zosia
надо уточнить будет...действительно, может сделать, вообще то я не записывалась на анестезию, но я ж не знала что... 14.09.2007 19:28:57, Rotkäppchen
Spunya
ои, ну успокоися плс...сравнила, тоже мне..30 лет назад..мне стимулировали.ставят капельницу, вызывающую сxватки. xорошо, что у тебя с шеикои все ок, у меня шеика не открывалась. ну и начнутся сxватки и родишь:) главное - положительныи настрои!!!!! удачи тебе! и не переживаи!!!! смотри как красиво - 15.09.2007 :))))
14.09.2007 19:05:59, Spunya
красиво, из песни слов не выбросишь, особенно если дотянуть до 16,09,2007 - как раз папе на Д.Р.....Он уже и так сказал - не каждому так везет, отметить в роддоме Д.Р. 14.09.2007 19:16:46, Rotkäppchen
Spunya
да ну, лучше пьянку на два дня растянуть :)))))))))
14.09.2007 19:21:04, Spunya
я если выживу, смс пошлю...
14.09.2007 19:26:09, Rotkäppchen
Lutsche muscha otpraw w internet, chtobi nam napisal, chem wse zakonchilos :)
U menja nazrewajet takaja sche istorija, kak u tebja ...
15.09.2007 02:46:45, Brezel

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!