Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ваше мнение

Девочки, всем доброй ночи! У меня сложилась такая ситуация неприятная и я бы очень хотела выслушать ваше мнение. Дело в том, что собрались мы с мужем завести второго детенка. Ну, я по мере сил готовилась, сходила к зубному, занималась спиной. Поехали мы на юг, и был там секс сразу после критич. дней и дней через 6. Потом получается так, что ни о каком сексе и речи не было.Муж заболел и мы решили это дело отложить. Приезжаем в Москву и я заболеваю. Заболеваю так, что пью антибиотики плюс нурофен плюс анальгин. Сегодня тест показал, что я беременна. Я в полном шоке: так мечтала забеременеть,а теперь из-за болезни оказалось, что в тот же момент мечтаю, чтобы начались дела. Вобщем, у меня истерика, я не знаю, что делать. В прошлый раз ребенка завести с первого раза не удалось, а здесь прям раз и все. Что делать, не знаю. Так плохо. Какая я дура, что пила таблетки. Как я , вообще, могла заболеть?
13.09.2007 23:15:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэтэли
Сейчас главное не паниковать. Я тоже в начале болела и пила таблетки (когда не знала), и мне СВОЯ врач сказала, что если что не так, то будет выкидыш, а если все пройдет, то анализы и УЗИ покажут. УДАЧИ!!! Все будет хорошо.
14.09.2007 15:26:25, Нэтэли
Спасибо всем за ответы! Сегодня была в консультации. Ничего толком не сказали. Спросила буду ли я сохранять беременность? Как раз это я хотела спросить у нее как у врача. Рассказала про таблетки, но она отреагировала вяло, мол будете сдавать анализы на генетику, ну и другие.И все. Да, дали направление на анализ точно я беременна или нет. Вобщем, наломала я дров с этой болезнью. А так хочется к вам в компанию. И чтобы все хорошо было. 14.09.2007 12:42:11, не знаю что делать
Я думаю что все будет хорошо, если что-то не так будет из-за таблеток, то будет выкидышь, так природа устроена. И я бы сходила к нормальному врачу+ анализы+УЗИ
14.09.2007 17:57:44, танюся
Зубатый кысь
все будет хорошо!!!!!!! сейчас главное успокоится - потому как на нервной почве можеьт произойти самое страшное!

сходите к нормальному врачу, на узи. от жк путевого ничего не дождешься...
14.09.2007 12:46:31, Зубатый кысь
Rimusha
да все будет хорошо, главное - позитивный настрой!!! А про сохранять они всех спрашивают в ЖК, не бери в голову! В течение беременности более тщательно отнесись к анализам и исследованиям, не пропускай важные узи - все будет ок!
14.09.2007 12:46:23, Rimusha
Да, врачи в ЖК, ещё те попадаются. Я пришла когда в первый раз в 5-6 недель, чтобы УЗИ сделать, да и таблетки покоя тоже не давали, мне нормальная тётенька попалась (участковая в отпуске была), всё выслушала очень внимательно, подбодрила, позитивно настроила. А позже, когда пришла уже к участковой, на учёт вставать, а она мне сразу c порога: вам троих мало?!! 14.09.2007 13:31:50, Актиния
Rimusha
ужОс!!!
14.09.2007 14:31:07, Rimusha
Зубатый кысь
на маленьком сроке действует принцип - все или ничего!
либо повлияет ваше лечение и произойдет выкидыш (думаю, он уже произошел бы! какой сейчас срок???)
либо НИЧЕГО не будет и все у вас будет хорошо! дай БОГ!!!!
14.09.2007 11:43:54, Зубатый кысь
Rimusha
+1! Ну и, конечно, если был хотя бы один акт без предохранения - это было ваше с мужем осознанное планирование, зачем было пить антибиотики в этом цикле - не совсем понимаю... ну что уж сейчас! Надо верить в успех и надеяться на лучшее! Удачи!!!
14.09.2007 11:53:30, Rimusha
КошМарочка
важно какие именно антибиотики... есть такие которые не так уж и страшны, не смотря на то что написано в аннотации, а есть и те, которые могут быть Катастрофичными...
НО это может сказать ТОЛЬКО врач. А лучше и не один ....
14.09.2007 11:31:33, КошМарочка
Не хочу вас пугать, но имею по этому поводу именно отрицательный опыт к сожалению. В прошлом году в октябре ездили заграницу и именно оттуда привезли так долго ожидаемую вторую беременность, ребенка первая тока пошла в сад первый год и соответственно притаскивала все болячки и простуды какие тока возможны...Я знала уже что беременна поэтому когда от нее заболела даж таблеток не пила, но через неделю после простуды пошел выкидыш и все...сделать ничего не смогли....Так что болезни на ранних сроках они всеж не есть хорошо, а таблетки тем более....но единственно что могу вас успокоить - если все будет ОК, то организм сам все сохранит, если будет чтото не то, то сам все отторгнет...поэтому настраивайтесь на лучшее и если что и произойдет, то значит так будет к лучшему, поэтому не ждите менсов - придут, значит придут, нет - значит все обошлось! Удачи!!!!
14.09.2007 10:39:21, katya_iv
Мы тоже с моря в этот раз привезли, только у нас ожидается четвёртый.:) Тоже думали попозже, я спину лечила - таблетки пила, муж только собирался бросить куритью, на отдыхе соответсвенно вели подобающий ситуации образ жизни. Относительно быстро сообразила, что беремена по возвращению и бросила все свои таблетки с первого дня задержки. Бог даст, всё будет хорошо. Сейчас 14-я неделя.
Посоветовать что-либо затрудняюсь, для нас другого выбора и быть не могло. Успешного вам выбора!
14.09.2007 10:12:28, Актиния
Не переживайте. Большинство серьезных проблем, которые с небольшой вероятностью у вас могут быть (равно как и у любой другой женщины), могут быть выявлены современными лабораторными и инструментальными методами до родов.

Успехов!
14.09.2007 10:07:16, ММитин
Малли
Во-первых - поздравляю с долгожданным событием!!! Я наверное ничего умного не скажу, но на личном опыте: тоже, не зная, что я беременная болела, пила солпафлекс (тот же нурофен), ела стрепсилс (тоже противопоказан), короче и болела и таблетки пила (и еще и душ Шорко умудрилась принять - по животу работали, если бы знала, что беременная - в жизни бы не поперлась - испугалась бы!), правда без антибиотиков. Но речи об аборте вообще не шло, я бы на него все равно не решилась (я не говорю о случае, когда выхода нет и есть какая-то очень серьезная патология), все обошлось, УЗИ, анализы, все хорошее (ТТТ). такч то вам сил - много-много и обзательно поставьте своих врачей в известность - надеюсьь у вас есть квалифицированные и адекватные врачи, которые смогут отнестись ко всему с пониманием и наводить на вас панику, как это делают в обычных ЖК чаще всего! Сугубо мое мнение, что ничего страшного не произошло, но консультация грамотного специалиста не помешает. Удачи и здоровья!!!
14.09.2007 09:10:23, Малли
Я не тематическая.Начало беременности старшим совпало с пневмонией-рентген ,антибиотики,аспирин.Ребенка оставила,не жалею!12лет- с меня ростом и в остальномТТТ.Удачи! 14.09.2007 02:42:27, Делина
цесарка
Посоветуйтесь с хорошим врачом, не с каким-нибудь перестраховщиком, а именно толковым. Но в любой случае, я думаю, что никто ничего здесь гарантировать не может на 100%. У меня подруга планировала, 3 мес до зачатия ни она, ни муж не пили, и все в этом роде. Родила мальчика, вроде роды прошли нормально, в итоге 1 год 8 мес. еле ходит, шатаясь, после постоянных массажев и занятий. Умственно явно тоже проблемы есть. А я в нач. 2-ой Б (когда еще не знала) пила вино почти кажд. день, прыгала с яхты, летала в Нов Зел., в итоге здоровый мальчик. Так что по разн.бывает. 14.09.2007 07:46:00, цесарка
Нюха
Прямо смесь нашего второго и третьего захода :) Мы тоже вроде начали планировать третьего малыша, а потом открылись кое-какие проблемы у младшего, и решили на годик отложить... И сразу две полоски получили, хотя в "залетный" период секса точно не было. А про антибиотики и др. то больше похоже на нашего второго :) Так получилось, что забеременели мы в конце декабря, и пока об этом не узнали, делали много всего - отмечали всевозможные рождества и новые года, прыгали из горячей джакузи да в снег и вообще отрывались... и еще мне удаляли зуб, и пять дней пила антибиотики тоже. И, узнав о беременности, с таким же примерно ужасом, как у вас сейчас, отправилась к врачу. Там меня успокоили, что на очень ранних сроках действует принцип "все или ничего" - то есть или плод был сильно поврежден и развиваться не будет, или все эти факторы никакого вообще влияния не оказали. К тому же довольно продолжительное время зародыш с вашим кровообращением вообще не связан, так что давайте будем надеяться на лучшее! Удачи.
14.09.2007 00:51:52, Нюха
pikolinka
У меня муж очень хотел ребенка.А я только и думала как выйти на работа,старшей уже 3 года и я думала,что лет на 5 отложу пеленки-распашонки.В мае начале у нас был секс,и муж незаметно снял презерватив,на след день тоже самое,после второго раза сказал мне об этом.я выпила постинор.месячные долны были быть 22 мая а 20 уехала отдыхать,делала постоянно тесты,одна полоска,вообщем отдыхала так,как беременным лучше не отдыхать...водные развлечение,бесконечная беготня с дочкой,на солнцепеке лежала в самые активные часы+с маслом для загара.Приехала домой,через неделю 2 полоски...6 недель ,я была в панике,пошла к одному врачу к другому,советовалась насчет постинора ...мне сказали он влияет на отслойку но не на плод.в 15 недель я успокоилась,а до этого часто делала узи как там все развивается,все нормально,а вначале была хорионавая гемотома(вроде так) но рассосалась.Я еще и алкоголь пила,вечером вино или коктель...Сейчас уже 20 недель,скрининг хороший,все в норме,кроме мелочей,которые практически у всех.У вас еще совсем маленький срок,я думаю вам надо посоветоваться с хорошим врачом или не с одним.Сложно давать советы в такой ситуации,но я бы оставила.Знаете как бог решит так и будет...Сколько женщин ведут очень здоровый образ жизни,все по книги,а детки часто не очень здоровые получаются,а есть же такие мамаши которые и курят и пьют не мало и не только вино(знаю лично одну) а дети здоровые...здесь много умных пузатиков сейчас вам посоветует.
13.09.2007 23:31:27, pikolinka
Miss Tery
Вот абсолютно согласна с Pikolinka. Ничего нельзя планировать и прогнозировать на все 100. У меня подруга забеременела, когда ей кололи какой-то ужасный гормональный препарат. Она была в шоке от такого совпадения, бегала на узи-скрининги чуть ли не каждыую неделю. А вот родился мальчишка абсолютно здоровый и замечательный :). Так что, не заморачивайтесь по этому поводу. Лучше позитивного настроя-внушения ничего нет, чесслово..
13.09.2007 23:44:09, Miss Tery
ZanZarah
+1
14.09.2007 11:51:59, ZanZarah

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!