Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамонтам: вы в каком настроении??

Всем, начиная с 38 недели вопросик: в каком расположении духа/настроении вы пребываете В ОСНОВНОМ??
Я просто в полном унынии :(( И не знаю почему!!! Все меня раздражает, особенно дети и муж :(( Хочется зарыться и ничего-никого не видеть :(( Илил лечь в кроватку и ждать начала родов.
Хуже стало после того, как ночь с субботы на воскресенье мы проведи с мужем в предродовой, проспали на одной кровати в ожидании усиления схваток, которые к утру прекратились, раскрыв шейку аж на 1 (!!!) см :((((
Я была в полном отчаянии, разочарованная и вообще - так надеялась, что все наконец закончится, а тут такое :*( За стенкой женщины рожали, младенцы кричали, что еще больше отравляло мое жалкое положение.
Приехала домой и не хотелось вообще на улицу выходить и кого-либо видеть :(
Теперь слегка полегчало, но все равно противно :(( Все только и прислушиваюсь, что там в животе творится. Сегодня ночью думала опять, что начинается - ничего, опять заснула и проснулась беременной :(((
Мало того что боюсь родов (в предродовой сразу вспомнились все ощущения предыдущих 2-х родов), так еще и боюсь, что мужа не окажется рядом в нужное время. У меня срок 19, а он все 22-ое до утра 23-го в отъезде. Я в шоке. Меня в больнице напугали, когда я лежала на сохранении на 34 неделе, что п осле этого лекарства многие перенашивают. Вот я и плоДю своих тараканов. Никому жизни нет: своих просто заедаю, детей гоняю, на мужа набрасываюсь, нервы вообще никуда, депрессия полным ходом :((((
Знаю, что дура и сама себя наручиваю, но ничего не могу поделать.
Хоть посочувствуйте, что ли....Хнык... :((
12.09.2007 16:06:45,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я считаю, что при повторных беременностях срок надо скашивать - 6 мес, потом 3 и т.д...
12.09.2007 19:27:36, Алена-рыжая
А-А-А-А! издеваются, мамонты на 38 неделе !!!! у меня завтра 42!!! вот 13 пережду и начну полы мыть и одеяла трусить.... 12.09.2007 18:46:52, Rotkäppchen
Да у вас с ПДР-ом чего-то напутали, човершенно очевидно!! Я вот, например, день и час зачатия знаю,с точностью до минут, так по эти данным ПДР у меня 17 сентября, а по месячным - 19. Вот. Тут уж никак не оБшибешься с датой. ИТак что пусть только попробуют отправлять меня гулять больше, чем положенные 40 недель :((
12.09.2007 23:43:48, Brezel
а как можно день и час зачатия знать? по тестам? я думаю что это - фантастика! ну, что бы уж до минут... и само это дело не быстрое, от пары часов до пары дней... да и не каждому ребенку 2ххх (не помню сколько дней) надобны, все же разные, кому больше, кому меньше... да и роджовая деятельность у каждой жнщины- индивидуальна, у кого цикл -28, у кого -30 дней, у кого быстро раскрывается... у кого... если бы можно было все посчитать и расчитать, как бухгалтерский балланс. 13.09.2007 00:38:56, Rotkäppchen
Да че тут знать-то?? Долго до этого момента ничем не занимались, и после этого тоже долго ниче не было, а когда было, точно помню, так как день знаменательный был, праздник большой. Вот вам и все исскуство.
Понимаю, что процесс оплодотворения может до 2-х дней тянуться, ну и что? Зато если еще и первый день цикла знаешь,то уже легче сопоставить... Короче говоря, мне и самой ясно, что отклонения +/- 2 дня допустимы, но не 2 же недели!!
13.09.2007 17:00:54, Brezel
Zosia
и не говори. в 3 недель - это не мамонты а еще коровки :)
12.09.2007 19:52:04, Zosia
Ничё себе, коровки :( У меня 5 дней до ПДР осталось :( Мамонт, только бивни,может быть, покороче, чем на 40 неделе...
12.09.2007 23:44:56, Brezel
Талюшка
А я, значить, пока и вовсе овца?:)))
12.09.2007 20:02:53, Талюшка
Zosia
ты коровка на сереине срока :)
12.09.2007 20:41:56, Zosia
Spunya
не, ну ты крута коенчно:) ужас! даваи на секс налегаи, прыгаи там..42 это слишком!! а тебе дитя там блюдут? ктг всякие делают?
12.09.2007 18:52:15, Spunya
делают, надоело уже, сил нет... через день к врачу и в общую очередь, по 2-3 часа....ктг тоже, все нормально, схваток нет! от секса- тошнит, и от мужа тоже...дряни всякой начитался, мнительный, блин... чувствую себя инвалидом, а не мамонтом!
12.09.2007 19:10:25, Rotkäppchen
Zosia
да, в 42 самоощущения уже не из устойчивопсихоческих, говорю я как пежившая уже 2 42 недели
12.09.2007 19:53:51, Zosia
Spunya
про 2-3 часа - ужас:( а ты где живешь? у нас все отдельно для беременныx, а для совсем беременныx - вообще на рукаx носят..
12.09.2007 19:28:06, Spunya
Так, народ, переселяемя все в Нидерланды!!! Вы нам там, квартирки подыщите, пожалуйста, для всех :))))
Хотела бы я такого врача,к оторый беременных отдельно принимает и на руках на кресло несет :))))))
Может у вас и рожают без боли????? Так я завтра прилечу первым же рейсом!!!
У нас и вправду по 2-3 часа ждущь,и никаких тебе скидок на пузатость - все в общую очередь :((
12.09.2007 23:47:43, Brezel
да, особенно если врач хороший, людей всегда много. Палка о двух концах :)))) 13.09.2007 00:40:54, Rotkäppchen
не, меня не носят:(((((
поднять уже не могут!!!:))))))))
12.09.2007 20:00:01, Rotkäppchen
Zosia
мне только что сестра рассказала, что ее знакомая родила 6-килограммового за час со свистом :)
12.09.2007 20:43:12, Zosia
Может она имела ввиду кесарево?? Так как раз час потребуется, чтобы 6 кг из живота "освободить" :))))))
12.09.2007 23:48:28, Brezel
может оговорка?
12.09.2007 20:53:21, ленка
Zosia
понимаю что психологически сложно на последних неделях, но в упор не понимаю, зачем стремится рожать раньше срока определенного природой. у меня настроение оптимистическое, хочу чтобы роды прошли легко быстро беспроблемно и безболезненно. и чтобы ребеночек родился живой и здоровый и чтобы осталась жива и здорова. это все. на счет когда - пусть когда надо тогда и будет
12.09.2007 18:36:21, Zosia
Так и я хочу, чтобы само началось :( Но говорю же, боюсь, что мужа не окажется дома, если буду долго ходить :((((
12.09.2007 23:49:52, Brezel
У меня настроение иронично-пофигистское. Никаких признаков нет, тишина - ну и слава богу :-))))
12.09.2007 18:33:53, Каратистка
Zosia
ты так редко показываешься, что у нас тут уже по повоуд тебя вопрос был - не родила ли?
12.09.2007 19:54:43, Zosia
Я просто пишу редко, а читаю каждый день ;-)
13.09.2007 00:19:56, Каратистка
Сочуствую и понимаю! Промучившись со схватками всю ночь с воскресенья на понедельник и с уже известным открытием 2,5 , которое больше недели, поехала с мужем в больницу, но схваики прекратились, естественно отправили домой, ПРОРЕВЕЛА всю дорогу, так как чувствуешь себя не понятно где. Потом правда собралась и поехала на работу, чуть чуть отвлеклась, после трехчасовых баталий в суде. Вчера вечером съездила к врачу, весь последний месяц он отправлял меня в больницу с высоким давлением, но вчера увидев, что у меня 90/60, сказал, что я наверно не беремена. Вобщем настроила я себя ходить еще две недели, хотя муж заяляет, что я столько не прохожу:))
12.09.2007 17:56:29, ленка
ПДР то через неделю, а вот роды то когда?
12.09.2007 20:43:41, ленка
Zosia
ну это уже как... сама знаешь!
12.09.2007 20:48:44, Zosia
Zosia
подожди - у нас же ПДР через неделю?!
12.09.2007 18:38:41, Zosia
У меня 18-го срок... тоже полный депресняк, и теже люди муж и ребенок крайние( прям стыдно... вроде взрослая тетка, а всем уже мозги пропилила. У вас, конечно, тяжелее, еще и в родилке пролежать и вернуться - это морально очень неприятно. Сочуствую....

12.09.2007 16:55:55, Даренка
Ой, ну, хоть одного товарища по несчастью нашла,к оторый, в добавок ко всему, еще и посочувствовал :)) Аж полегчало.... :))))
А вообще, я как начинаю тут читать-писать, так вообще легче становится, и настроение поднимается :) Чувствую,что я - не одна такая, а это уже морально помагает :)))
12.09.2007 23:52:46, Brezel
Spunya
не знаю, мне по каифу, гораааздо лучше, чем в 30. и легче. правда из за того, что не сплю ночью - злая бываю. но ни на ком не срываюсь и уж ничего прям приблизить не xочу, так как пониамю, что это как раз начало:) извращаюсь в готовке, мою постоянно что-то..вот сеичас гладить поиду - по каифу стало:)) рожать да, боюсь, но тут уж ничего не поделаешь :) в общем, даже не знаю, что вам посоветовать. ищите позитив если только. со следующеи недели начну xотеть родить :) и мне по приколу сеичас ото всеx получать звонки и смски с вопросом - ну как дела:))) ответ один - пока не родила:))
12.09.2007 16:18:42, Spunya
Я всем своим знакомым сказала, что срок в самом конце сентября, поэтому меня никто не трогает, а у честного моего мужа на роботе уже те кто ставил ставки на срок родов, начали потихоньку пролетать:))
12.09.2007 17:59:31, ленка
Zosia
да это выхо - говорить срок попозже, чтобы раньше не приставали
12.09.2007 19:55:20, Zosia
А это во всех журналах советуют!! :)) Я раньше так и делала с пред. беременностями, но тут из-за сохранения вся правда все равно наружу вылезла... Уже ничё не придумаешь - все все знают и достают с вопросами :(
12.09.2007 23:54:42, Brezel
Spunya
да все мои знакомые почему то думали, что рожу до 10го:))все пролетели:)))
12.09.2007 18:03:31, Spunya
СтепАнка
Не плачь, девчонка, пройдут дожди ))))))))))))))
Несмотря на срывы периодические на мужа и дитенка (не мать, а ехидна), в целом я очень на позитиве, и совсем не тороплюсь. Отговариваю даж еще на недельку - другую...
А так почему-то хотелось на выходные эти или следующие, да и то из-за корыстных побуждений: кровать должны привезти в эту субботу, да и сыну хоть в школу не идти - я все боюсь, что мой второй муж один не справится со старшим ))))
12.09.2007 16:14:38, СтепАнка
Rimusha
бедненькая... мне хоть еще и не 38 недель, но уже похожие чувства. Я так хочу скорее прижать к себе свое Чудо! А с другой стороны, сейчас самое кайфовое время - последние недельки беременности, мы будем по ним скучать!!! Так что выше носик, все будет хорошо! Родишь, когда суждено:)
12.09.2007 16:11:43, Rimusha
Spunya
я тоже xочу прижать, конечно, но были тут в гостяx в воскресенье..там 3x месячная девочка.оx, как навеяло мне воспоминания - сиськи, памперсы,соски..оооxxx..после 9и летнеи самостоятельнои дочери аж в зобу дыxанье сперло :)))))
12.09.2007 16:20:59, Spunya
Ага, меня тоже маленько потрясывает, когда я вижу, что мои двое уже боль-мень самостоятельные, а тут все сначала начинать... :)))
12.09.2007 23:56:21, Brezel
Rimusha
:))) представляю:) Да, сейчас самые спокойные деньки / недельки, а мы куда-то торопим время:)
12.09.2007 16:22:58, Rimusha
Zosia
нет, я не тороплю точно. в и целом, и в особенности в связи со своим насморком
12.09.2007 18:41:03, Zosia
Spunya
натура человеческая - спешить жить :) дни проxодят, которыx не вернуть и я всегда себе говорю - 12 сентября 2007 года (например) не будет больше никогда, не жалко вот так выкинуть день из жизни . ведь последнии день не отодвигается из за того, что у нас сегодня плоxое настроение или мы чего-то торопим :)
12.09.2007 16:28:42, Spunya

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!