Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Вернулась из отпуска и сразу с вопросом

А мы ездили в отпуск в санаторий под Питер. Красота!!! Три недели отдыха от готовки и уборки!
Вот вернулась, съездила в роддом на консультацию, получила добро на роды у них, и меня посетило осознание того, что рожать-то придется:)
А я ничего не помню про роды. В первый раз вся начитанная рожать шла, а сейчас уже все забылось. Девочки, киньте, пожалуйста, в меня хорошими ссылочками про этапы родов и т.д.
12.09.2007 13:37:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karik
ЭЭЭЭ, ты куда рожать-то собралась, рано еще думать, только настрой доносить, а потом после 36 вспоминай пожалуйста, ссылки сейчас пришлют,кто уже собрался, а ты пока наслаждайся шевелюшками и собственно беременным состоянием :) 12.09.2007 16:53:17, karik
Zosia
я тут вчера непреднамеренно открыла отдну статью о родах - как почитала - в ней столько открылось нового для меня - это после двух естественных родов
12.09.2007 15:28:25, Zosia
а зачем читать, все равно по книжке не будет? тока страшно станет... 12.09.2007 14:23:01, isidor1
Алелька
Понятно, что не будет по книжке. Просто когда ты знаешь, что с тобой происходит в данный момент, то как раз не страшно. Мне моя начитанность в первые роды помогла, как раз страшно не было, т.к. знала, что со мной.
Вот и сейчас хочется освежить в памяти основные моменты. Я ведь даже не помню, как схватки засекать и с какими схватками пора в роддом ехать.
12.09.2007 15:28:29, Алелька
БяшкА
А можно попугать? У меня как раз все наоборот получилось. Я книжки читала-читала и все думала, что все легко будет и хорошо, справлюсь, прорвемся. А на самом-то деле все гораздо круче и страшнее оказалось :) И вообще я в родах на 100% повторила свою маму - почти один в один было :)
12.09.2007 14:39:00, БяшкА
Zosia
у моей мамы вторые роды были такие, что она их практически и не заметила. а мне пока такой легкости не доставалось!
12.09.2007 15:30:28, Zosia
БяшкА
А я вот надеюсь, что вторые у нас тоже совпадут, если меня кесарить не будут. Вторые у нее всего четыре часа шли :)
12.09.2007 16:08:02, БяшкА
Зубатый кысь
а не рано сейчас про роды читать??? погоди еще немного....

я читала уже сто раз - сейчас начинаю все заново - т.к. из башки вылетело все(
12.09.2007 13:42:10, Зубатый кысь
Алелька
Ну как-то хочется в памяти освежить:) Понятно, что потом еще читать буду, но как-то меня торкнуло вот, что почитать хочется:)
12.09.2007 13:49:19, Алелька
Зубатый кысь
ну попробуй тут на сайте почитать) очень много полезной инфы
12.09.2007 14:02:24, Зубатый кысь
Малли
А вот самое интересное, что впринципе самое время читать (буду читать Сирсов и "Семейное дело"), а мне совсем не хочется!!! Ни на грамм во мне сознательности, как дело к концу подходит : (
почти офф: О ужас! сегодня девочка с отошедшими водами в больницу поехала, у которой срок аккурат как у меня (30 октября)! Я в панике! Я хочу в срок!
12.09.2007 13:55:19, Малли
Алелька
Ну мало ли кто куда поехал! Ты-то тут при чем? Мало ли что у кого бывает, главное не переноси на себя. У тебя все будет в срок.
А вообще после 28 недель если ребенок рождается, то он уже считается именно ребенком, на него уже документы оформляются. А это значит, что таких деток выхаживают.
Но ты об этом не думай, а спокойно дохаживай свои недельки. Все будет ОК!
12.09.2007 15:22:17, Алелька
Зубатый кысь
нда... я тоже "чуть не родила" в 32-33 недели((( не хочу!!!!!1
12.09.2007 14:06:43, Зубатый кысь
Малли
давай не хотеть вместе!!! : ))
Кстати, а это очень страшно на таком сроке родить? слишком преждевременно или нет? чего-то я не пойму.
12.09.2007 14:34:08, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!