Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Newadelana

Собес: для тех кто в танке

Девчонки! Подскажите пжл. кто оформлял в собесе карточку по справке из ЖК какие еще надо документы. Завтра хочу вырваться с работы, попытаюсь получить, чтоб не бегать сто раз(хотя это наверно нереально:). У меня на руках только справка о постановке на учет и все. Я понимаю, что в каждом районе Москвы свои заморочки, но все же...
11.09.2007 13:42:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в моем случае потребовалась тока справка и паспорт, фото сделали на месте (Сокол). 11.09.2007 21:07:57, isidor1
Shirochka
Копию паспорта сделайте обязательно. Первую страницу+прописку. А то я вот не сделала, а у них как всегда ксерокс сломался или работать не хотелось.
11.09.2007 16:38:09, Shirochka
АНtИЛОП_А
Точно - они делали копию моего паспорта и прописки. Но можно и заранее подготовиться :)
11.09.2007 17:07:59, АНtИЛОП_А
а у меня не делали, может и денег не начислили? 11.09.2007 21:08:26, isidor1
АНtИЛОП_А
Вчера оформляла! Докладываю - все очень просто. Нужны (у нас в РУСЗН Сокольники) только справка из ЖК, паспорт и 1 фотография 3*4. Все! Где-то, по-моему даже фото не нужно (сами фотографируют). Распечатают несколько бумажек, дадут расписаться. Потом дадут какой-то квиточек, где будет написано когда будет готова социальная карточка москвича без права бесплатного проезда. На ней будет "лежать" 500 р. После рождения ребенка на нее положат, кажется, 2000 - для первого, 10000 - для второго и последующих. Для этого надо принести - паспорта родителей + копии, справку из ЗАГС, выписку из домовойй книги о прописке старшего ребенка, свидетельства о рождении детей. Очередей никакий! Все оформление занимает 10 минут! :) Для меня самым сложным оказалось "вычислить" что такое собес и где он находится? Отвечаю - надо найти по справочнику адрес районного управления социальной защиты населения (РУСЗН) такого-то района :)
11.09.2007 14:20:45, АНtИЛОП_А
Rimusha
о, спасиб за инфу!
11.09.2007 16:51:47, Rimusha
Вот за собес - отдельное спасибо! А то я давно размышляю, что это за зверь и где его искать! 11.09.2007 14:57:13, девушка без термометра
АНtИЛОП_А
До меня самой это недавно доперло - когда я наткнулась на справочник про городские выплаты на детей и там было написано "на основании справки из ЖК. Предоставляется в РУСЗН". Тут меня и осенило: "так вот ты какой - северный олень!" :)
11.09.2007 15:02:43, АНtИЛОП_А
Newadelana
Спасибки бАлшое! Вот про фотку как-то даже и не подумала, буду искать:)
11.09.2007 14:36:18, Newadelana
АНtИЛОП_А
Надо им позвонить - может она и не нужна :)
11.09.2007 14:42:00, АНtИЛОП_А
Мамкина
сорри, а что это за карточка со справкой?
я , видимо, тоже в танке:)
11.09.2007 13:58:22, Мамкина
Newadelana
В Москве насколько я в знаю, дают 500 руб. на пластиковую карточку, типа карты москвича, которые потом можно потратить на детские товары. Вроде еще по этой карточке где-то скидки есть.
11.09.2007 14:05:29, Newadelana
Мамкина
да? надо будет в ЖК узнать... спасибо!
11.09.2007 14:10:04, Мамкина

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!