Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

К опытным снова

Я про марлевые подгузники...
А вот если их использовать, то какие-нить трусики не дающие все вокруг измочить конкретно должны же продаваться?
Я на сайтах видела какую-то систему, там шерстяные трусики чуть ли не по горло ))) одевают. Но эта система стоила около 8000 рублей.
Такое нам на фик не надо.
А вот просто для грудничков трусики существуют???
Ссылки есть у кого?
10.09.2007 15:59:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
если подгузник сделать достаточно толстым, вокруг не будет сильно промокать, но удобно ли малышу будет?
11.09.2007 09:39:23, Любаня
Для совсем маленьких надо одевать распашенку и поверх марлевого подгузника пеленать пеленкой, таким образом чтобы слой материи защищал распашенку от влаги. Помогает подклыдывать одноразовую пеленку в кровать. Все это очень муторно. Придется все время тормошить ребенка, а если он еще, не дай бог,срыгивать будет... Памперсы - одно из лучших изобретений человечества. У моих не было никаких аллергий на пасперсы, а поскольку мы их очень часто меняем - никогда не было никаких проблем. И в итоге это дешевле - не надо покупать столь ко одежды и пеленок. 11.09.2007 06:09:42, Тюлена
не знаю про марлевые, но если поверх марли клеенку... то зачем марлю, впринципе? если бы было так легко - и марля, и не измочить...
слышала я уже про эти все системы, читаю понемногу, хлопотно оно, конечно, и дорого...
могу ссылку подкинуть, но на немецком. Мне рассказывала одна мамочка, помешанная на этом "натуральном пеленании", у нее таких штук ок.50, сами покупали и друзья отдавали, стираются в машинке раз в 3 дня (экономят)... попа не красная, не преет и т.д.
11.09.2007 03:26:50, Rotkäppchen
По данным исследований, при использовании подобных полиэтиленовых трусиков скротальная (мошоночная) температура выше, чем при использовании х.б. подгузников. Я так понимаю этого хотите избежать? Тогда х.б. подгузники - выбор заботливых родителей.

Скротальная температура повышается при использовании одноразовых пластикосодержащих подгузников

C.J.Partsch и соавт.

Arch Dis Child 2000; 83: 364-68

Предполагается, что повышение скротальной температуры в раннем детстве из-за использования современных одноразовых пластикосодержащих подгузников (diapers) может влиять на мужскую фертильность. Соответствующая неинвазивная термометрия в течение 2 сут проводилась у 48 здоровых детей в возрасте 0-55 мес. Средняя температура была значительно выше во всех возрастных подгруппах при рандомизированном применении пластикосодержащих подгузников по сравнению с хлопчатобумажными (p < 0,001). Ректоскротальное различие температур было значительно выше во второй группе (p < 0,01). Необходимо дальнейшее изучение влияния скротальной температуры в раннем возрасте на сперматогенез.
11.09.2007 00:05:08, ММитин
Орлуша
Если покупать к марлевым подгузникам клеенчатые трусы, то весь смысл марлевых подгузников теряется. Тогда уж нужно не трусами, а большим количеством ползунков запасаться.
10.09.2007 18:44:25, Орлуша
СветиК
А что в них хорошего-то? я с первым ими дома пользовалась, так это ж столько мороки! но у меня тогда выбора почти не было, памперсы только на прогулку одевали. если очень хочется попробовать, то можно обычный памперс выпоторошить, и вкладывать туда марлю.
10.09.2007 17:01:39, СветиК
АНtИЛОП_А
А правда? Чего решила запариться? У меня с первым ребенком был порыв не пользоваться памперсами, но он сам собой утих :) А сейчас я про марлевые подгузники и не думаю... Может быть потом :)
10.09.2007 16:55:14, АНtИЛОП_А
Горошина
И я не думаю, только если ими вытирать чего-нить, потому как марля мягкая очень:)
10.09.2007 16:57:56, Горошина
Juls_P
Я тоже на пробу покупала трусы клеенчатые с липами - гадость. \
А закреплять подгузник - ползунами, конечно. Хотя, и трусики х/б есть маленькие, р-р 62-68, я Мишке покупала и отдельно и комплектами с майкой. В детских магазинах, где много одежды росс.производства.
10.09.2007 16:47:23, Juls_P
вот как хорошо я рядом постояла, а то у нас в магазинах все это лежит, а я ни сном, ни духом, надо мне это или нет. Теперь думаю, что вряд ли надо. 10.09.2007 16:46:32, %)
Трусики бывают, важно только их поймать в продаже:) Бывают и дорогие и дешевенькие российские. Мне, пока Ленка была мелкой, купить не удалось:) А со старшим иногда пользовались получили по нследству от кого=то из знакомых.
Кстати, насчет "системы естественного пеленания" (та, где шерстяные штаны "под горло":) - я такой комплект заказала в подарок от коллег по работе и осталась оч. довольна. Мы юзали его первые месяца 4 (идеальный вариант для прописанного ортопедом шарокого пеленания), потом сделали перерыв и еще пользовались месяцев с 7, когда Ленка стала активно ползать по полу (тогда одевала просто трикотажный подгузник без вкладыша). Летом на улицу с ними ходили, на даче (как раз месяцев до 11), потом перешли на трусы, т.к. стала активно интересоваться горшком и проситься, а снимать "завязки" долго все-таки.
Штанишки, кстати, мы и отдельно носили осенью под прохладный комбез (чтобы попу не морозить).
10.09.2007 16:33:59, мама98
СтепАнка
Да, но цена на них...
10.09.2007 16:39:27, СтепАнка
согласна, на свои деньги не сталабы покупать:) Но от работы просить было нЕчего (коляска была, одежки море от старшего и соседей, игрушек тоже...), поэтому решила попробовать. А вот интересно - если продавать, будут желающие купить? 14.09.2007 14:47:49, мама98
есть а-ля клеенчатые, в Банане-маме видела точно. А нафик заморачиваться с марлевыми подгузниками? 10.09.2007 16:23:20, isidor1
АНtИЛОП_А
Ссылок нет :) Но трусики такие трусики (лет 5 назад) я видела где-то на Совенке :)
10.09.2007 16:11:38, АНtИЛОП_А
Есть такие трусики: снаружи что-то типа полиэтилена, внутри слой сеточки. Между ними вот как раз марлевый подгузник и вставляется. застегивается с боков на пуговички. Стоит в районе 5-7 долларов (у нас в городе).
Только смысл? парниковый эффект от клеенки все равно создаваться будет, так не проще ли памперсы надеть? да и жесткие эти трусы, жестче, чем памперс, натирать могут
10.09.2007 16:07:16, Большая медведица
я про эти трусики думала... а потом как их увидела- ну только замка еще не хватает амбарного- а так- пояс верности...
жесткие они, как будто бронежилет какой...
10.09.2007 16:17:06, elmi
БяшкА
А я даже купила на пробу одни, но у нас через 15 минут вся кровать вокруг была мокрая, просочилось все, так что муж плюнул и поскакал в магазин за новой пачкой памперсов.
10.09.2007 16:23:13, БяшкА
БяшкА
Во! Я про такие ниже написала. И мысли те же о них :)
10.09.2007 16:12:41, БяшкА
СтепАнка
Ну, ясно тады.
А как закреплять просто марлевые подгузники на попе?
Я не помню ничего!!!!
10.09.2007 16:15:46, СтепАнка
из того чтоя видела- булавкой... но... такая большая булавка... лучше обычный памперс...
10.09.2007 16:18:13, elmi
СтепАнка
Ой, булавка...
10.09.2007 16:24:12, СтепАнка
БяшкА
В России - не знаю, а в Швеции есть такие, только мне сейчас ссылок не найти, надо дома журнальчики полистать. НО! Они все - клеенка или что-то типа, так что в итоге эффект подгузника, то есть плоходышащей попы остается все равно. И нафига тогда это мучение нужно?
10.09.2007 16:03:50, БяшкА

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!