Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

о ГВ и докорме в рд

че то я запуталась... объясните, плиз.
ребенка надо сразу приложить к груди. и потом прикладывать по требованию. но ведь молоко приходит на 3 день. т.е. два дня ребенок на молозиве. ему хватает??? не надо его докармливать???
10.09.2007 11:13:06,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня с первым молоко пришло только на 6 день, уже дома. В роддоме не докармливала. Даже не из-за того что имела претензии к смеси, скорее к бутылкам тамошним. Соски триста раз кипяченые, похожие на тряпки с дырками в сантиметр диаметром. Из таких больше воздуха нахватаешься. Конечно деть орал беспрерывно и сбросил на 6 дней больше 300 грамм. А у девчонки, которая со мной в палате была и родила недоношенного ребенка молоко пришло сразу, причем в очень больших количествах, сидела сцеживала по часу, чтобы грудь не болела. Неизвестно что лучше. У нас ещё правда приносили глюкозу в пиницилиновых пузырьках по-моему раза 2 в день перед кормлением ребенку давали. У нас особо не спрашивали хотим мы или нет. Прибежала медсестра, влила быстренько и убежала. 11.09.2007 13:26:59, barabachka
Совёна и Бусинка
Я не докармливала. 10.09.2007 18:39:41, Совёна и Бусинка
Юстик
Кысь, у тебя молоко может и на первый день прийти. Это раз. А насчет молозива и докорма: будут предлагать докорм - отказывайся. Молозива прекрасно хватит. Просто чаще прикладывай, если увидишь, что малыш голодный. У меня молоко пришло через три дня, на четвертый. Педиатр назначила докорм и водичку, допаивать, ибо ей не понравилось, что Аришка 290 г потеряла за эти три дня. Мне это все приносили, а я честно говорила, что ребенку давать не буду. И ссылалась на результаты КОНТРОЛЬНОГО ВЗВЕШИВАНИЯ. Взвешиваешь ребенка до еды, не снимая с него ничего, затем после еды, тоже ничего не снимая. Разница должна быть минимум 20 г. Если честно, я результаты подтасовала, потому что была уверена в том, что молоко придет, что мне на фиг докорм этот не нужен.
10.09.2007 18:21:29, Юстик
Juls_P
Что-то рано вам назначать докорм стали.. насколько я знаю, потеря до 10% от веса при рождении - физиологична.
Мы на границе были: от 3840 потеряли 350 гр, и то докорм не назначали, а просто выписывать не хотели на 4-й день, как положено.
10.09.2007 18:47:31, Juls_P
хватает. это оч.концентрированная штука - молозиво:) И уж точно лучше, чем вода с глюкозой...
Загляните в конфу ГВ, почитайте
10.09.2007 16:43:42, мама98
Ксеня&Даша
Лен, всего твоего хватает! Природа не дура, всё нормально будет! У тебя деть то с тобой лежать будет или приносить будут???
Конечно, прикорм в РД предложат, и если по какой-то причине деть окажется не при тебе, а детском отделении, то его там незамедлительно смесью напичкают.
Мне вот всё водичку таскали в бутылочках с дырочками как в душе, что помыться можно. А когда из-за желтухи положили под лампу, то сразу накормили смесью, а я как дура сидела с каменной грудью и ждала, когда мне её вернут, чтоб покормить.
Но всё= на наше ГВ это никак пагубно не повлияло.

10.09.2007 12:39:03, Ксеня&Даша
Зубатый кысь
я хочу совместное прибывание!!!!!! и только так!! не загадываю конечно - как роды пройдут!
10.09.2007 13:13:44, Зубатый кысь
ээээ. по хорошему, должно хватать молозива. Но Кысь, я бы совсем уж не зарекалась, всякое бывает. Я в прошлый раз, когда рожала, в соседней палате девочка тож из конфы была, так вот не наедался у нее деть молозивом этим и орал круглые сутки. Дело было в Люберецком роддоме и там как раз докармливать не давали. Типа в норме все. А у девочки уже у самой истерика была, грудь изгрызеная полностью и постоянно орущий деть. И чего?? хорошо это?
10.09.2007 12:23:30, ТаЗайка
Зубатый кысь
тут думаю все должно быть по требованию мамаши.
а в химках мам не спрашивали - кормили смесью и все!!!!!! да еще и старались побольше капельниц мамашкам поставить - чтобы подольше не кормили... кесарят вообще на 3-4 сутки приносили только1
10.09.2007 12:27:45, Зубатый кысь
ну да, мама должна решать. я просто в этот раз более ээээ, как бы это сказать, на себя настроена. Если в тот раз все было под девизом: все для ребенка и только так, то сейчас больше к себе прислушиваться буду
10.09.2007 12:56:29, ТаЗайка
ага, в химках всех поют. без разбору. из этих убоищных сосок, из которых ещё наверное наши ровестники докармливались. Эх, люблю я этот роддом...
10.09.2007 12:39:55, Жесть
Зубатый кысь
ага!!!!!!!! такие советские соски((( да еще и неизестно, что именно разводят и на чем... принесли тебе бутылку и корми.. а чем - хрен знает!
10.09.2007 13:16:05, Зубатый кысь
а ты там рожала старшего?
10.09.2007 12:56:50, ТаЗайка
угу. только в другом отделении.
10.09.2007 12:57:43, Жесть
Дариссима
Молоко по-разному приходит. Кормишь - оно приходит. Докармливать и допаивать, ИМХО, не нужно. 10.09.2007 12:10:07, Дариссима
Зубатый кысь
спасибо, девочки! все встало на свои места... а то из=за лежания в этом дурдоме все в башке перемешалось!
10.09.2007 11:30:42, Зубатый кысь
Малли
Что у тебя встало? поделись, плиз, а то тоже нехорошее закрадывается!!!
10.09.2007 11:33:07, Малли
Зубатый кысь
что я все правильно думала - ничем низзя детишку докармливать-допаивать. что все ему хвататет
а иначе прощай ГВ
10.09.2007 11:40:11, Зубатый кысь
Ксеня&Даша
Всё не так ужасно, даже если и будут вообще в РД смесью постоянно кормить, а тебе приносить сытого детя, ты всё= имеешь все шансы дома наладить нормальное ГВ! Это точно!
И, кстати, под выписку начинают голодного приносить.
Но,даже если станут там кормить, значит будешь себе массаж делать и сцеживаться, а потом просто не давай детю никаких бутылок, и будет он тебя кушать. :)
10.09.2007 12:43:06, Ксеня&Даша
Зубатый кысь
да это понятное дело... просто хочется, чтобы все было правильно и хорошо! с самого начала! ну вроде как долгопрудненский настроен на ГВ! и только ГВ!
10.09.2007 13:17:33, Зубатый кысь
СветиК
ну не настолько все категорично, но лучше не докармливать...
10.09.2007 12:03:09, СветиК
Zosia
да не что прощай, но лучше не надо.
10.09.2007 11:52:31, Zosia
Малли
Аминь!

Одно глупое дополнение - меня до 10 дней по тупой советской (или не по тупой?) необходимости и неграмотности врачей пичкали смесями, на 10-й день нас с мамой выписали и я до 6 месяцев даже не подозревала, что есть что-то кроме грудного молока : ) правда в 6 месяцев наорез отказалась. Но все равно сама даже считаю, что все остальное, кроме ГВ - ересь, конечно если нет таких противопоказаний, как у меня : ( мне до 3-х месяцев можно кормить - не дольше. пока не знаю, что будет...
10.09.2007 11:44:57, Малли
Shirochka
А я вот с вами не согласна, что кроме ГВ - все остальное ересь. Не надо таких громких фраз, у меня первая дочка на смеси росла, т.к. не было у меня молока, в то время когда у девочек в р/д рубахи были все мокрые у меня с трудом при сильном нажатии из груди появлялась лишь капелька. Надо с пониманием относиться, а то вот от таких фраз чувствуешь себя моральным уродом и врагом своего ребенка.
10.09.2007 12:09:36, Shirochka
Малли
ну девочки, милые, простите меня! конечно!!! я сама всегда против таких резких и безапеляционных фраз! если молоко есть и нет противопоказаний - это прекрасно, если его нет - то ничего не попишешь и надо либо бороться, либо кормить смесяим, а детка все равно (ТТТ) вырастетт здоровой и счастливой! Я просто имела в виду, что если есть выбор, то лучше ГВ, а то есть такие, которые и возможность имеют и противопоказаний никаких, а дитенка вес равно смесями кормят и считают, что это правильно - с такими я не согласна.
10.09.2007 12:48:02, Малли
Shirochka
В этом я посностью с вами согласна. Если есть молоко и не кормить - это не правильно.
10.09.2007 13:28:04, Shirochka
СветиК
Ну зря вы так реагируете, естесственно если нет у мамы молока - детку никто голодом морить не будет, просто бывают ситуации когда за ГВ нужно побороться, а не опускать руки и давать смесь... не надо обижаться, тем более ВАС никто не хотел обидеть
10.09.2007 12:27:20, СветиК
СтепАнка
Вот из-за одной фразы и чувствовать себя моральным уродом? ))))
Да, ладно, перестаньте.
Вы немного утрируете, контекст другой был.
Очень надо в этой конфе кого-то унижать и задевать.
Думаю, у Малли такой цели не было...
10.09.2007 12:18:19, СтепАнка
Малли
не было! мне самой кормить нельзя вообще или можно только до 3-х месяцев - я сама пока в ужасе, ибо молозиво уже во всю течет, но что-то надо будет придумывать в любом случае и мое отношение к ГВ - будет уже ником уне интересно, когда речь пойдет о моем здоровье, ибо будущей детке мое молоко пока никто не противопоказывал : ).
10.09.2007 12:50:09, Малли
Зубатый кысь
имеется ввиду, если у мамки есть молоко - не надо докармливать ничем
а если молока нет - то что ж поделать? не морить же ребенка голодом!
10.09.2007 12:16:52, Зубатый кысь
Я тоже считаю, что смеси это хуже, чем ГВ,но сама смогла кормить не долго, и уродом себя не считаю.Это ваш личный комплекс неполноценности.
10.09.2007 12:15:59, Жесть
Shirochka
Это не комплекс это обида. Согласна, что надо бороться, обязательно. Но к сожалению, 5 лет назад у меня не было интернета, по вопросу ГВ было мало информации. Да и врачи особо не помогали с этим вопросом. Нет молока - купите смесь. Надеюсь, что в этот раз будет удачным. Ведь теперь есть к кому обратиться.
10.09.2007 12:48:29, Shirochka
Juls_P
Ему хватает. А вот если докармливать, то есть шанс, что хватать не будет. :)
10.09.2007 11:23:57, Juls_P
HomaUfa
ни в коем случае! мне с первым так вообще сбили ГВ, так ине удалось потом наладить, до 3-х мес. смешанно. у меня молока всегда мало, приходит поздно, чуть ли не на 10-е сутки, со втромы мне в роддоме говорили надо докармливать, я говорю фиг вам, вдруг умрет - медсетсры добрые, а он у меня висел на груди по капле сначала молозиво, потом молоко по чуть-чуть - в итоге 1,2 успешного ГВ, до 6-ти мес. только грудное молоко. сейчас тоже не дам докармливать.
10.09.2007 11:22:56, HomaUfa
Талюшка
А водичкой допаивать надо?
10.09.2007 11:31:58, Талюшка
Rimusha
я слышала, что при сильной жаре надо, и если молоко очень жирное!
10.09.2007 17:03:21, Rimusha
Zosia
одни консултанты по ГВ говорят надо обязательно. дургие наоборот - не надо. и все подводят под свою точку зрения аргументацию. я тут полагаюсь больше на ребенка - он то чувствует - нужна ему вода илли нет. вот Темка у меня вообще отказался от воды до 3х месяцев. а Сашенька пила изначально
10.09.2007 11:51:38, Zosia
HomaUfa
не нужно, если только жаркое время суток и точно уж не тогда, когад будет устанвливаться лактация. я как "безмолочная" мама, которой пришлось побороться за молоко говорю:)))
10.09.2007 11:48:13, HomaUfa
Малли
ну я так знаю: если ГВ, то не надо, если смеси, то надо.
10.09.2007 11:34:16, Малли
не только не нужно - а еще и вредно. и для последуещего ГВ может оказаться плохо и для флоры желудка у ребенка.
подумай, как раньше жили без смесей? всем хватало молозива))
10.09.2007 11:22:07, Капашита
Zosia
да, вот на счет флоры хотела сказать - то да. в молозиве еще есть нужные бактерии, которые налаживают кишечную флору ребеночку
10.09.2007 11:53:44, Zosia
Zosia
конечно хватает! в нем особо сконцетрированы все нужные вещества для ребеночка.
10.09.2007 11:20:19, Zosia
Малли
говорят хватает - оно же жирное! И потом - детки же иногда в РД худеют за счет того, что на молозиве. пока все хватало : )
10.09.2007 11:15:48, Малли
Juls_P
Причем, эта потеря веса - физиологична, т.е. естественна и нормальна. Худеют они не только из-за молозива, еще из-за того, что меконий выходит.
10.09.2007 11:26:08, Juls_P
Zosia
еще родовой стресс влияет
10.09.2007 11:54:31, Zosia
Малли
ну и еще вроде отеки послеродовые спадают через мочу и все тот же меконий наверное. кстати, не все худеют - почему? кто мне скажет? или все, но молчат? : )
10.09.2007 11:32:34, Малли
БяшкА
Мой выписывался с родовым весом, врачи сказали, что он сбросил, что надо, и опять набрал. Но у меня молоко пришло уже ночью после родов, так штааа ему было с чего толстеть :)
10.09.2007 17:02:40, БяшкА
Juls_P
Понятия не имею, все или не все. :) Мой 350 гр. потерял за 2-3 дня, потом начал набирать.

Может, если у мамы сразу молоко приходит, то кто-то и не худеет.. А может втихаря смесью запрявят. Или не втихаря.
10.09.2007 11:48:24, Juls_P
Зубатый кысь
вот и я была такого мнения... а как полежала - посмотрела...

их ВСЕХ кормят смесью... бедные детишки((
10.09.2007 11:23:49, Зубатый кысь
просто роддом в котором ты лежала -бе((. ты ведь в долгопе рожать будешь?? -там по-лучше с этим. 10.09.2007 11:31:42, Капашита
Зубатый кысь
ага! там еще и к груди никто не прикладывает!!!!!! сразу ребенка уносят в отд новорожденных! мамашке дают на след день!
10.09.2007 11:33:34, Зубатый кысь
Малли
Каменный век!!! : (
10.09.2007 11:36:03, Малли
Малли
ну уж дудки! а что, нельзя это заранее в РД оговорить? ну меня кормили - понятно - маме что-то кололи и у меня шумы в сердце и т.п. - 10 дней мамку не пробовала : (, а если и мать и дите здоровое, что нельзя молока дождаться? Не понимаю!
10.09.2007 11:31:30, Малли
Зубатый кысь
да там и мамашки дурные были - ой, он плачет, дайте смесь!


10.09.2007 11:36:51, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!