Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение мечты

Внизу была темка помечтаем. Оказалось не так все плохо как я думала. В продолжение хочу спросить есть ли среди нас мамы находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то есть фактически (!) получающие денежку, и одновременно работающие.
Вопрос связан с тем, что вчера прочитала в каком-то законодательном акте, что деньги выплачиваются, только тем кто не работает в этот период.
Сейчас попытаюсь найти ссылку...
09.09.2007 18:19:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Njusya
я работала 7 часов в день (т.е. 35 часов в неделю) и получала пособие, т.к. лишены права на получение пособия только те,кто работает полный рабочий день
"Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения." (ст. 13 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 19.05.1995 N 81-ФЗ(ред. от 05.12.2006)"О ОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"

10.09.2007 09:37:48, Njusya
...лицо, имеющее право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в заявлении о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком указывает сведения о том, что оно нигде не работает, не является индивидуальным предпринимателем и предупреждено об ответственности за предоставление ложной информации.

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 19.05.95 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 21, ст. 1929; 2006, N 50, ст. 5285) (далее - Федеральный закон от 19.05.95 N 81-ФЗ) излишне выплаченные суммы государственных пособий гражданам, имеющим детей, по представленным ими документам с заведомо неверными сведениями, сокрытием данных, влияющих на право назначения государственных пособий, подлежат удержанию с получателя.

09.09.2007 18:48:42, tarnina
Я не в настоящий момент, но в одном месте получала денежку, а в другом работала - на полставки.
09.09.2007 18:42:28, Tulsa
Разъяснение вышло в мае этого года, а постановление от 13 апреля 2007 г. N 270/106
09.09.2007 18:51:11, tarnina
Талюшка
Если работать неполный рабочий день - пособие выплачивается. Т.е. договориться на работе, чтобы проставляли неполный в табеле, приказ на неполный рабочий день - и вперёд. Конечно, будет сложно в госучреждениях и компаниях, которые кристалльно чисты...
09.09.2007 20:20:22, Талюшка
А есть ссылка на какой-либо документ, чтобы не быть голословной в отделе кадров?
09.09.2007 20:31:20, tarnina
Талюшка
Блин... на работе остался.:(
ФЗ (фед. закон какой-то, не помню номер), а вообще - косвенная ссылка в ТК должна быть.
Я читала, как разъяснения, ибо меня это весьма касается...
В Сети надо поискать просто.
09.09.2007 20:39:50, Талюшка
Искала, но ничего путного не нашла :)
То есть надо смотреть позже апреля-мая.
Все что есть: на выплату пособия имеют право лица, фактически находящиеся в отпуске по уходу.
Ну и см. выше (не работают), а про неполный рабочий день нигде не упоминается :)
09.09.2007 20:47:58, tarnina
Талюшка
Чёрт... если найду - скину. Но мне из бухгалтерии девочки сами рпспечатали и принесли.:)
09.09.2007 20:52:38, Талюшка
Наша кадровичка (на основной работе) утверждает, что ей пришло письменное разъяснение из Москвы (нам обязаны их присылать), что ни у коем случае нельзя платить. То есть либо женщина работает либо фактически осуществляет уход за ребенком. Ксерокопию она мне дала, но здесь не написано про неполный рабочий день НИЧЕГО!
09.09.2007 21:12:51, tarnina
Gvendilon
Вообще-то это вопрос бухгалтерский, а не кадровый..:%-)))
http://www.eka-mama.ru/advices/vakaluk/7/
09.09.2007 21:40:33, Gvendilon

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!