Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переживаю

Знаю что дурочка, а все равно мыслями возвращаюсь. Ходила на родительское собрание к старшему, меня родители все хорошо знают так как со всех в прошлом году деньги собирала. в этом сказала что собирать не буду так как боюсь что соберу ине дай Бог меня куда нибудь упекут ( 333 тьфу). Но меня вот что заботит, все кроме одной тетки были просто шокированы тем что я жду третьего. Чуствовала себя прям как героиня фильма Однажда 20 лет спустя. Фу-фу.Скажите( только без сюси-пуси) я правда на головку больная?
07.09.2007 17:05:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
У многих наших знакомых-друзей трое или планируют, пока непонимания не встретили, даже среди родственников, что в общем-то странно )))). 08.09.2007 08:03:26, NatashaNN
на меня тоже странно смотрели родители в классе старшей дочки - у большинства по 1 ненаглядному, а я с третьим в пузе ходила. Но ничего - смотрю в этом году у многих уже вторые появились. Там, глядишь, может кто и до третьего доберется :)) Не переживайте, вы не одна такая!!! Мы тоже из этих, ненормальных, наверное :))) 08.09.2007 00:22:51, Мумми-мамусик
В Москве многие нам у виска... А вот в Дубне были летом - там очень много многодетных и вообще на площадках детских полно детей, а в Москве ходим-ходим полпрогулки пока кого-нить на площадках детских найдешь...
07.09.2007 21:28:16, Алена-рыжая
Есть такое ощущение. Что все вокруг думают о нас как о придурках. Но вот удивительное наблюдение: мы этим летом по нашей латвийской провинции катались, так там такого гадкого ощущения нет. Там люди совершенно спокойно относятся к тому, что у нас будет третий, и вообще не заостряют на этом внимание. А в Риге все вокруг: "Какие вы молодцы!", а сами за спиной у виска крутят. 07.09.2007 20:59:58, Капризулька
СтепАнка
Мои родительницы, увидев меня совсем беременную 1-го сентября, поспрашивали о том, о сем, а потом между собой начали: "Не, второго, не хотим пока"...
Я гордо отвернулась )))))
Кто еще на голову больной...
07.09.2007 20:32:07, СтепАнка
Я уже заранее переживаю, какой будет реакция тех ,кто с нами знаком, что мы четвёртого ждём... До последнего буду прятать пузик, сколько получится. 07.09.2007 20:13:18, Актиния
lisak7
Я к вам залетная из соседней конфы, но мне очень хочется вас поддержать. Я живу в доме, где куча семей с тремя детьми, а кто-то ждет третьего. У нас скорее странно, если у тебя один ребенок. Встречаешь соседей на улице: "Ну, вы когда второго то?" Так что вперед и не обращать внимания на странный коллектив. 07.09.2007 19:53:34, lisak7
Strick
Не переживайте. Мы с мужем тогда совсем с ума сошли. Торжественно объявили сегодня моей докторше, что годика через два четвертого рожать будем. Это, наверное, от наплыва чуйств, нам сегодня нашу третью дочу в 3 - мерном изображении показали!
07.09.2007 18:45:54, Strick
Ну и странные тетеньки! Их то какое дело? А что не смогли удивление не показать - так еще и с воспитанием проблемы 07.09.2007 18:34:14, девушка без термометра
Какие-то не правильные у вас в школе мамы...
У меня у сестры трое: два мальчика - 10 и 8,и девочка 6 лет. Такой кайф! И вообще, весной 20-летие окончания школы было,встреча одноклассников: у четверых одноклассников по 3-е деток. Да и знакомые многие, кто уже имеет по 2-е, планируют третьего:):)

07.09.2007 18:12:41, KOLI
Ксеня&Даша
Да ты нормальней всех нормальных!!!!!! Я просто с восхищением и тихой белой завистью смотрю на мамочек с двумя-тремя и более детьми!
У меня подруга такая есть у неё трое!
Ты просто молодец!!!!!
И тебе есть чем гордиться!
А смотрят????
Да завидуют просто потому, что сами так не могут!
Конечно, кто-то объективно не может - эти наверное тихо печалятся, а вот кто злобно смотрит - у этих просто смелости и силы духа не хватает!!!!!!

07.09.2007 18:01:40, Ксеня&Даша
Спасибо, в принципе может я так среагировала именно потому что до этого все очень благожелательно ко мне относились ( даже на работе). а тут как ушат холодной воды. Не буду загружаться а просто забуду-забуду. тьфу.
07.09.2007 17:53:57, Хрюндик
Какая ерунда! честно, я, например, сильно переживала, что первого в 32 года рожаю. Особенно когда мая подруга-одногодка мне как то "пошутила" : я свою Даху (13 лет) уже с парнем целующуюся в 11 вечера "застукала", а ты "охаешь" что у тебя первый раз зашевелился!
Знаешь, дуракам - ты никогда и ничего не докажешь, а умные - поймут!
07.09.2007 17:33:51, Rotkäppchen
Знали бы Вы как я неловко чувтствовала себя, когда мой ребенок был единстьвенный в классе - у кого нет брата(ев) или сестры (ер):))
07.09.2007 17:30:16, ленка
nata2703
не, нормально. У меня пока 2, но "теоретически" года через 3 хочу 3го.Вот понимаю, что тяжело и т.п., но хочется чего-то. 07.09.2007 17:22:18, nata2703
СветиК
Тоже жду третьего, большинство делают "большие глаза", но негатива тттт нет, и на том спасибо! :)
07.09.2007 17:19:46, СветиК
Дебилы:) Я вчера шла по улице(одна) на встречу 2 женщины. Одна другой (взглядом показывая на меня): вот ведь- бедняга... И такое скорбное лицо изобразила.
Во-первых, кому какое дело, сколько у кого детей,
Во-вторых, если есть желание- почему бы и нет? Можно и 4-5-6 родить, главное, чтоб в радость:)
зы: пока о третьем не задумываюсь- всегда думала только о двух, а там как пойдёт:)
07.09.2007 17:17:08, Жесть
ZanZarah
+1,действительно,кокакое дело,скоько захочешь(сможешь),столько родишь...
07.09.2007 17:34:09, ZanZarah
Miss Tery
НЕТ (без сюси-пуси). Сама хочу троих.
07.09.2007 17:07:42, Miss Tery
а у меня муж троих хочет! и я считаю, что если чувствуете силы, что вырастите - то и слава Богу!!! вообще, 3 ребенка - не 30! наоборот, молодцы!
07.09.2007 18:27:14, Плюша
Miss Tery
А у меня круглые глаза делает, изображая немой ужас. Но, думаю, все впереди :). Мне б одного осилить, а там и близняшек состряпать можно :)))
07.09.2007 18:55:14, Miss Tery
кто бы их дал... близняшек-то
07.09.2007 18:57:08, Плюша
Miss Tery
Если очень хотеть, то есть шанс и получить :). У 2-х приятельниц получилось (без прецедентов в генеалогии)
07.09.2007 19:05:19, Miss Tery
я бы тоже с радостью :) честно!
07.09.2007 19:36:57, Плюша
ZanZarah
+1 и даже больше:)
07.09.2007 17:34:38, ZanZarah
аллаш
+1
07.09.2007 17:14:40, аллаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!