Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы рождались

Вот уже целая неделя прошла после всех событий, о которых я буду писать. Сразу скажу, чувтсвуем мы себя великолепно, спим-кушаем маму-папе спать не мешаем :-). Итак...
После 3-х недель жизни “на вулкане” (диагноз – фито-плацентарная недостаточность, экстренное кесарево грозило в любой день, находились под неусыпным контролем врачей – монитор сердцебиения 2 раза в день, биопрофильное (жизненные показатели) УЗИ – 1 раз в 3 дня), наш лечащий врач обрадовала нас, что есть небольшая вероятность рожать самой, но до 40 недель доходить мне не дадут (ребенок с диагнозом ФПН может быть чахлым, недокормленным, маленьким, недозревшим). В наблюдениях прошла 38-я неделька (сердцебиение – отличное, биопрофиль плоховат). И в начале 39 нам разрешили выбрать день програмированных родов. Все бы хорошо, но т.к. рожать было еще рано, то родовые пути у меня были не готовы, шейка длинная, маточный зев закрыт наглухо. Решили ввести гель, но пришла врач, которая вела меня всю беременность и должна была принимать у меня роды (очень хороший специалист, “старой закалки”), посмотрела, сказала: “потерпи чуток и расслабься” и... открыла зев на 2 пальца. Процедура не из приятных, но не смертельная :-).
После этого я промучилась почти сутки с отхождением пробки и легкими непродолжительными схваточками. 22 марта, как и было запланированно, в 6.00 утра меня разбудили на клизму, утренний туалет и моральное понимание того, что я иду рожать. В 7.00 спустили меня в родзал, 7.30 – прокололи пузырь. Начало прихватывать пузик, потянуло спинку, но не сильно. Ходила, смотрела по сторонам , веселила окружающих. 8.30 Посмотрели на кресле и предложили капельницу с окситоцином. Я согласилась. 8.40 – капельница поставлена, 8.45-вот тут-то все и началось...

Схватки через 3-5 минут, ходить невозможно – ножки подкашиваются, бросает то в жар, то в холод. Легла. В перерывах пытаюсь набраться сил перед следующей схваткой (главное – не забывать дышать правильно) и успокаиваю малыша в пузике, что бы не боялся и выходил. 9.00 – пришла мой врач, посмотрела и решила, что стремительные роды – это то, что мне нужно, шоб не мучилась :-). Во время схватки придерживает мне зев рукой. Помню, больно было жутко, но все же жива осталась :-). В голове 2 мысли – надо было соглашаться на кесарево и уговоры малыша, скорее рождаться, бо мама больше не могЕт. Так прошел примерно час, врач опять посмотрела меня и разрешила отправляться на кресло.Как до него дошла – не помню. Очень хотелось в туалет и голова – как в тумане (обзебалевающего мне не кололи, разве что окситоцин малость обезбаливает). Стало как-то необычно легко, оставалось только слушаться акушерку (обошлось без разрывов). Маська родилась за 9 потуг и ровно в 10.00 (радио запикало – надо же, могла еще что-то слышать) издала свой первый писк. Вес – 3300, рост – 51, 7-8 по Апгару (и где только делся наш диагноз? – тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить). Выписали нас на 4-й день.
Общая информация: 1) очень хотели рожать с папой, но его анализы подвели – стафилококк (правда, уже вылечили), но ничего – за вторым точно вместе пойдем... годика через полтора :-)
2)все это происходило в 5 р.д. г. Киева, так что ежели кому нужна свежая информация из первых рук – милости просим.
3) в род.зале очень хочется пить – так что не забудьте взять с собой воды.

Рожать – это здорово! Главное – психологический настрой, хорошие курсы и врач, которому доверяешь.
Всем – удачи и легких родов! Мы с Валюшей переходим на след. уровень, т.е. в соседнюю конфу и ждем вас всех там :-)
29.03.2001 10:45:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень за Вас рада! Счасья вам и здоровья! Молодцы!!!!! 30.03.2001 18:58:24, Мурочка
ПРАЗДРАВЛЯЕМ!!! 29.03.2001 21:50:20, Лорис
Катя К.
Поздравляю!!! Растите хорошенькими и здоровенькими! Мамуле подольше кормить грудью и много терпения на дочулю и мужа! Много спите, будьте спокойны и хорошо кушайте - и будет много молока (про вашу любовь к масику я и не говорю!:)) А рассказ про роды как будто я писала! Так все одинаково, кроме первоначальных диагнозов (Слава Богу, что все хорошо у вас :)) 29.03.2001 12:36:15, Катя К.
Большое спасибо за такую жизнеутверждающую статью. Нам тоже скоро рожать, но глядя на вас, счастливых, это кажется совсем не страшным. От души поздравляем! 29.03.2001 12:35:41, Аника
Молодцы!!!! Иногда забредайте к нам с вашего верхнего уровня опытом поделиться... 29.03.2001 11:35:38, КрОля
ОТ души поздравляю! Молодцы! 29.03.2001 11:18:32, Мур-р-р
Спасибо, Sniffy, вы меня очень ободрили. У меня сейчас 35 недель и тоже обнаружили признаки ФПН. 29.03.2001 11:08:38, Таша
Поздравляю, счастья и здоровья вам и много радости в жизни! А где ты рожала? 29.03.2001 10:59:31, РЫЖИК
г. Киев, 5 р.д. (что на Севастопольской площади) 29.03.2001 11:23:20, Sniffy
Ой киевленочек родилля. Я тоже наполовину хохлушка по маме. Очень мне понравился Киев. 29.03.2001 11:44:14, РЫЖИК
Поздравляю!!!! :))) 29.03.2001 10:59:28, Alie
Поздравляю, счастья и здоровья вам и много радости в жизни! А где ты рожала? 29.03.2001 10:59:28, РЫЖИК

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!