Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

как поставить себя на ноги?:(((

Девчонки, совсем я раклеилась:( пару дней болело горло, брызнала гексорал и полоскала содой. сегодня полночи тошнило, не могла себе места найти, уснула только послне неоднократной рвоты:(((( с утра добавилась диарея:(((( пью чай и полисорб. Вечером предстоит мероприятие, которое пропускать не хотелось бы (муж даже билеты из москвы специально менял\. чтобы успеть), записана стрижку-окрашивание - а сил нет, может мне полегчает к вечеру?
причем, за беременность такое 2-ой раз, что-то между токсикозом и барахоением поджелудочной, короче какая-то интоксикация:( есть не могу, опять захожу на кухню, няня готовит, меня сразу опдташнивает:(((( есть каки-нибудь способы поставить меня на ноги?
07.09.2007 09:35:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
конечно можно всесторонне обследоватсья и проконсультироваться у гастроэнтеролога. но по себе знаю, что на этом сроке еше происхоимые гормональные изменения могут могут давать и токсикоз и растройства. я выгребалас с помощью бифи-форма и капель нукс-вормики
07.09.2007 13:39:20, Zosia
Ой, как я сочувствую... Чем помочь, тоже не знаю, держись!
07.09.2007 12:14:24, Цветочница
Очень сочувствую! Держись! По делу, к сожалению, ничего сказать не могу 07.09.2007 12:02:39, девушка уже без термометра
Miss Tery
"В последней из рассылок прочитала про кишечный грипп. Хочу поделиться своим опытом лечения поноса. Я делаю солевую повязку на область живота, т.е. беру 250 мл воды (для взрослых 200 мл) и 2 чайных ложки соли без верха. Количество воды нужно брать точно, особенно это касается детей. Затем раствор ставлю на огонь для растворения соли и довожу до температуры, которую выдерживает рука. Выключаю и пропитываю этим раствором марлю, свернутую в 4-6 слоев. Выжимаю до состояния, чтоб воды не капала но и сухо не было, т.е. слегка и сразу в горячем виде кладу на живот. Это очень важный момент, т.к. горячий компресс расширяет поры и начинает действовать. Привязываю компресс бинтом и сверху укрываю чем-то теплым. Только ни коем случае нельзя обматывать полиэтиленом т.к. повязка должна дышать. Обычно ее кладут на 2 часа, после того как сняли повязку, обязательно теплой водой обтереть животик, чтобы убрать остатки соли.
Эту повязку я делаю всегда когда начинается понос, но в основном я предотвращаю его. Как только начинает детей рвать или они чем-то отравились, я сразу ставлю эту повязку и поноса никогда не наступает. И еще что интересно, когда у моего сына начинал болеть животик, он всегда просил меня поставить ему солевую повязку."

Это цитата :). НО я делала неоднократно - помогает 100%. Я бы только одно подчеркнула. На мой взгляд, ставить повязку при поносе надо тогда, когда он становится слишком частым и жидким. Так как понос - очистительная реакция организма, когда из организма надо вывести яды. Также как и рвота.
07.09.2007 10:24:20, Miss Tery
Nasta
офф. аааааааааааааааааа!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

по теме ничего сказать не могу((

07.09.2007 09:52:56, Nasta
Талюшка
Ох...
Мне обычно помогает сладкий чай в таких случаях... Но это так индивидуально.
Выздоравливай - жаль, что тебя так невовремя расколбасило.:(
07.09.2007 09:46:56, Талюшка
HomaUfa
блин:((( папа привез из школы старшего, белого как снег, тоже тошнит, рвоты пока нет:(((
07.09.2007 09:46:15, HomaUfa
rational
Ирин, может вам Этеросгель попить, нам помогает 07.09.2007 10:18:18, rational
HomaUfa
да вроде полисорь тоже типа такого, не могу дозваниться до педиатра:( спасиб.
07.09.2007 10:30:19, HomaUfa
rational
я тож вчера старшего им поила, отравился чем то, ночью рвало, потом живот болел целый день, сегодня вроде все ок, даже в школу пошел 07.09.2007 10:32:51, rational
HomaUfa
может и нас пронесет в блучшем смысле этого слова.
07.09.2007 10:41:15, HomaUfa
Талюшка
Кишечный грипп?:(
07.09.2007 09:47:23, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!