Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внимание - новый персонаж!!!

Дорогие беремешки, в наших конфах появился новый персонаж - ММитин. Берегите нервы и не воспринимайте его всерьез! Кому интересно - вэлкам в планировочную :)
04.09.2007 18:36:07,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мария М, ММитин... чУдно как...
05.09.2007 13:09:37, Цветочница
В вас пропадает еще начинающий PR-щик. ;)

Вся инфа есть в моей регистрации. Я окончил педфак РГМУ с отличием, потом ординатуру по акушерству-гинекологии (там результат никак не оценивают - окончил и окончил), пару лет назад защитил диссертацию по акушерству-гинекологии и педиатрии (по двум специальностям одновременно), причем диссертацию делал вечерами уже работая в европейской компании в совершенно другой области.

Все мои посты я стараюсь подкреплять ссылками на достоверные источники. Как правило, это западные источники, базирующиеся на принципах доказательной медицины.

Я не работаю в СИСТЕМЕ здравоохранения, можете называться меня разнорабочим с высшим медобразованием и званием к.м.н. Я зарабатываю достаточно большие деньги на своей основной работе, чтобы заниматься медициной в свое удовольствие.

Медицина – это как иностранный язык. Если его не практиковать, то он быстро будет потерян. Кроме того, медицина и фармакология динамична, всегда надо быть в курсе событий.

Лучшего места, где можно мониторировать все наиболее распространенные вопросы, страхи, бредни, связанные с акушерством-гинекологией и педиатрией, чем форум 7ya.ru сложно найти.
05.09.2007 09:20:58, ММитин
НастяН
Ну, по-моему, собирать страхи и предрассудки - это работа психиатора, а не гинеколога :) Вот для него здесь было бы раздолье. Только без обид - сама себя отношу к этому же беременно-сумасшедшему сообществу. Я единственное прошу - не стоит нагнетать обстановку, большинство из нас и так в нервозном состоянии, которое по большей части скрывают, а здесь, среди подруг по счастью, хоть выплакаться можно (сама иногда этим пользуюсь). В жизни большинство из нас не такие истерички - неврастенички, которыми мы кажемся здесь. Поэтому побольше позитива и не усугубляйте. Наверное, это приколько - наблюдать со стороны, изучать подопытных кроликов. Но мы все живые люди и от нашего состояния зависим сейчас не только мы, но и маленькие детки :)
05.09.2007 11:23:07, НастяН
Без знания всех этих страхов и пр. невозможно эффективно выполнять свою врачебную функцию. Также как врачу надо хорошо знать жаргонизмы - овульки, менструльки, "гости приехали", "маша пришла", чистка и пр., потому как не зная эти вещи (своего рода сленг, как феня) зачастую невозможно понять о чем вообще женщина говорит.

Ни в одном моем сообщении вы не найдете нагнетания ситуации.
05.09.2007 12:50:05, ММитин
НастяН
Если женщина адекватная, то будет говорить с врачом без жаргонизмов (личное мнение). Как айтишник могу сказать, что в разговоре с людьми не по работе даже обсуждая компьютеры и программы я не буду употреблять жаргон (типа "ты мне скинь файло на мыло"). Либо сразу обозначу, что имею в виду. Плюс у каждого человека могут быть свои понятия. Мне кажется, врач не должен подстраиваться под стиль пациента, опять же, если не психиатор. Если мне моя врач на приеме скажет "когда у Вас была последняя менструлька?", я начну сомневаться в компетентности врача.
А насчет нагнетания... если честно, лично меня Ваш менторский тон раздражает. Ни одно Ваше сообщение я не дочитала до конца именно из-за того, что очень большой негатив идет. Хотя, может, и полезные вещи пишете, но лучше я о них в другом месте почитаю :)
05.09.2007 13:09:49, НастяН
ZanZarah
извините,что вклиниваюсь,но где в сообщениях негатив???вроде все читала,каждый ищет,за чтоб зацепиться...
05.09.2007 16:41:12, ZanZarah
От того, что вы прочитаете или не прочитаете мое сообщение - мне ни жарко, ни холодно. Подозреваю, что этим вы больше наказываете себя, чем меня.

Про жаргонизмы - я не использую их в общении с женщинами. Но регулярно их слышу от них, а когда практиковал, слышал еще чаще.

У вас идеальные представления об уровне культуры и образования женского (равно как и мужского) населения. При общении с среднестатистической женщиной, поступившей в приемное отделение с кровяными выделениями из половых органов, да еще в состоянии приличного поддатия, можно наслышаться очень многого. И если переспрашивать у пьяной что-то, то ничего не узнаешь. Женский алкоголизм это та еще песня...

Есть еще подростки, которые начинают жить половой жизнью в тот момент, когда половые органы вроде созрели, а мозг еще далек от созревания. Поговорили бы с ними...

Неплохо также доктору разбираться в том, что такое "трепак" и т.д.
05.09.2007 13:55:18, ММитин
НастяН
Уууууу, я все поняла. Все-таки, первое впечатление, как правило, самое правильное :)))))))))))))
Приятно было пообщаться, до свидания

05.09.2007 14:59:37, НастяН
честное слово ни одного из этих слов: овульки, менструльки, "гости приехали", "маша пришла", не упортебляля и практически ни откого не слышала!
05.09.2007 13:00:47, ленка
Поработали бы гинекологом не такое услышали бы... 05.09.2007 13:05:15, ММитин
Так все-таки эти слова Вы не из кон-фы черпаете.
05.09.2007 13:41:16, ленка
Из конфы я другое вечёрпываю. ;) 05.09.2007 13:48:46, ММитин
материал собираете для докторской работы на тему: влияние беременности на мозги женщины или книжку анекдотов?
05.09.2007 13:58:38, ленка
Докторские диссретации, слава Богу, в РФ еще не научились писать по материалам интернет-конференций. Хотя все к тому идет... 05.09.2007 17:48:05, ММитин
На самом деле в конфу приходим разгружаться! Никакой психолог или психиатр зато не нужен. В себе держать все невозможно. А в реале так не выговоришься
05.09.2007 12:24:56, ленка
Талюшка
Вы, милейший, у моего доктора в ЖК не были!
Вот уж кладезь-то бредней, необразованности и дилетантства!:) Здесь-то - просто университет в сравнении!:)
А тоже у дамы, надо думать, образование, то, сё...
05.09.2007 10:46:09, Талюшка
Если я вам скажу, что из 3-х краснодипломников в нашей подгруппе только 1 работает врачом, и то уже спился и погряз в поборах, а два других, включая вашего покорного слугу, ушли в бизнес... и что в практикующей медицине остались очень даже средненькие ребята, которые сейчас лечат вас и ваших детей.

Безусловно, в медицине есть высококлассные профессионалы (следующие всемирно признанным стандартам лечения, осуществляющих практику на основании принципов доказательной медицины, ежедневно дискутирующие в профессиональных медформуах на русском и других языках, читающих реферируемые журналы, а не российские "мурзилки" и рекламные буклеты фармкомпаний), но таких, полагаю, процентов 10-20.
05.09.2007 11:12:38, ММитин
Кто дал вам право оскорблять наши форумы и нас?!

Ваше отношение к нам было и раньше понятно из ваших постов. Но вас сюда никто не звал.

"Бред" - это именно то слово, от написания которого в ваш адрес я вчера с трудом, но воздержалась.
Потрудитесь и вы соблюдать нормы общения, принятые в этих конференциях.

Я правильно поняла, что в области акушерства и гинекологии вы не работали ни единого дня?

С какой стати, что если источники "западные" (боже мой!), то они заслуживат большего доверия? Источники, на которые вы ссылаетесь (то, что я смотрела) - это просто популярные статьи, а отнюдь не реферируемые публикации.
05.09.2007 10:27:53, Et Cetera
Татьяна, пока кроме вас мне никто ничего плохого не сказал, а, наоборот, на мейл пишут благодарности. Поэтому не надо говорить "мы" и не надо называть форумы "нашими" - они общие!

Вы не компетентны в вопросах медицины, что неоднократно было продемонстрировано в теме (http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Planning&tid=37234) и за отсутствием фактических аргументов прибегаете к эмоциональным.

Как человек с медобразованием, как муж, как просто мужчина, я прекрасно понимаю все ваши страхи и состояние, потому спокойно отношусь к вашим бессмысленным нападкам.

От всей души желаю вам успешного осуществления ваших семейных планов.
05.09.2007 10:35:46, ММитин
Я уже перешла в этой ветке к конструктивной дискуссии - ответите?
Ага, в медицине я не компетента, но жизнь заставила углубиться в некоторые темы, так что совсем уж валенком меня считать не надо... Я тоже кмн, если это имеет значение, и даже в области естествознания.

А еше как стороннику доказательной медицины хочу задать вам вопрос: как доказать, что яблоки не вредны?
05.09.2007 14:04:01, Et Cetera
Сформировать 2 равноценные группы мышей, одну кормить яблоками, другю не кормить. Птом сделатьвсесторонню оценку состояния здоровья мышек.

В теме я все вам уже ответил, мне кажется, вы должны быть удовлетворены. Сделайте ПЦР на ЦМВ в моче и доложите конфе результат.
05.09.2007 17:46:38, ММитин
Можете обосновать, в чем преимущество пцр мочи перед посевом? 05.09.2007 21:04:27, Et Cetera
СтепАнка
Да, на мой взляд абсолютно нормальный персонаж.

То, что он вроде бы мужчина, делает его мишенью для неприязни дам в некоторых случаях.

Ну и то, что он здесь - интересно было бы узнать: зачем это ему?

Раньше мужчиной конфы был БК ))), теперь ММитин ))
Может, стоит разбавить общество беременных женщин молодым и активно советующим персонажем? ))))
04.09.2007 22:32:35, СтепАнка
Коль попал мужчина в женскую конфу значит судьба у него такая ждать нападок от женщин. Для этого он наверное к нам и зашел!
05.09.2007 12:47:29, ленка
Женщин бояться - в гинекологи не ходить! 05.09.2007 13:05:50, ММитин
ZanZarah
+1....тоже не поняла нападок:))))
какую бы инфу человек не преподнес и в каком виде,думаю,здесь есть достаточно здравомыслящие люди,чтобы оценить полезность в любом виде...
05.09.2007 12:28:19, ZanZarah
Zosia
ну будет писать - будем и посмотреть что собой представляет. тут ведь разные мнения высказывают
04.09.2007 18:49:03, Zosia
Spunya
я почитала не много про ЦМВ. отношение как на западе, и мало того, в 98 году, в Москве, мои доктор из обычнои консультации один раз мне рассказала про это и все, я ни одного анализа не сдала и прочее. узнала про опасность и прочее только тут, в конфе. видимо разные подxоды.
04.09.2007 18:48:14, Spunya
Талюшка
Хорошо мне... я, как глубокобеременная, с низким порогом чувствительности и интеллекта - мне по барабану.:))))))))
04.09.2007 18:47:33, Талюшка
:))) 04.09.2007 18:48:39, Et Cetera
Spunya
не знаю, мне его комменты не показались какими-то уж нервопортящими и неправильными :) но я не медик, не могу судить. но читала его и в плаировочнои и в детяx - бреда не увидела, достаочно, на мои взгляд, понятно, по теме. другои вопрос - девочки очень резко реагируют на нового, да еще с "титулами", да еще "вас и не спрашивали, мы тут сами всё знаем" :) ну и может у него определенныи вид подачи информации, без нашиx, женскиx, заморочек :)
04.09.2007 18:43:08, Spunya
Врач не имеет права давать медицинские советы вне области своей специализации (о которой ММитин умалчивает, хотя я спрашивала). Если врач дает вам совет по стоматологии, вы же не предполагаете, что он - проктолог?

Если человек хочет давать советы как частное лицо - пусть не представляется врачом, ведь его слова могут просто принять на веру. Если как врач - пусть хотя бы скажет, где учился и кем работает.
04.09.2007 18:48:17, Et Cetera
Spunya
про мед назначения - я вообще против любыx (и не важно от кого) назначении в интернете. ни от кого абсолютно (всегда удивляло определенное поклонение и слепое ледование г-же Малярскои, например)! многие девочки , прочитав обычныи коммент любои из нас может, а зачастую и следует, "назначениям". это уже от человека зависит. мне кажется глупым, спросиув что надо от того-то или что надо сделать для "того-то" поити в аптеку и купить и выпить-сьесть или поити на то или иное посоветованное исследование-обследование. просто каждыи сам для себя втыбирает уровень общения.
04.09.2007 18:53:23, Spunya
+1! это точно, не видя пациента, не зная диагноза, не основываясь на анализы и истории болезни в любом конкретном случае, еще что то комментировать и раздавать назначения...полный бред!!! и грош цена такому доктору!!! одно дело мы тут, ББС (баба-бабе-сказала), а другое дело врач... Просто почитать- послушать- чьето мнение это одно, а сделать из этого неправильные выводы, запаниковать и т.д. - это другое... А сами знаете какие у беременных нервы и мнительность !!! 04.09.2007 19:11:17, Rotkäppchen
Малли
+++
Все назначения должен делать только врач, причем при личном приеме и т.п., а уж никак не в инете и не "соседка шепнула". Но ведь мы тут делимся своим опытом, а уж связывать чужой опыт со своим - личное дело и ответственность каждого. от советов тоже ведь никто из нас часто не удерживается : )
04.09.2007 19:00:13, Малли
Малли
В реге вроде: акушер-гениколог, нет? а меня еще год рождения "порадовал" - врач-то молодой... Хотя у меня много молодых, но компетентных знакомых врачей...
04.09.2007 18:51:58, Малли
Малли
А он новый? а то я думала - пропустила может чего... Это ипа как Дмитрий в кулинарной? или адекватнее или так же или наоборот или я чего-то не понимаю?
04.09.2007 18:41:00, Малли
HomaUfa
А Дмитрий-то чем неадекватен? Всегда поможет и подскажет и всегда даст грамотную рекомендацию.
04.09.2007 19:45:08, HomaUfa
Малли
На большинство моих рецептов и рекомендаций реагирует так, как-будто я людям яд кураре советую к столу подать, только вот все мои родные и друзья мою готовку и мои блюда любят и едят с удовольствием. у него как что не по каким-то там только ему известным правилам - так не съедобно. Причем так он относится не только к моим блюдам, а ко многим. И если ему что-то не нравится, он часто (ну не говорю, что всегда! я не так безапеляциона - как он : )) не может спокойно объяснить, он просто сразу хамит, издевается и т.п., причем так не только я думаю. По поводу "вкусы бывают разные" у человека ответ такой: "бывают, но вкус надо воспитывать!", а то, что еда - это не мода, как минимум, и если кому-то действительно вкусно и привычно жаренную морковку в суп класть (например) - это он просто не рассматривает и сразу отвергает. так нельзя ИМХО, и я очень рада за тех, кому он помог и т.п.
04.09.2007 21:18:49, Малли
ZanZarah
по-моему в Вас говорит обида:)))
05.09.2007 12:29:14, ZanZarah
Малли
Кстати, в суп марковку не я предлагала жарить - "мне за державу обидно" : )
05.09.2007 18:21:23, Малли
Талюшка
Уж не тот ли это Дмитрий, что и на Китчен нахе орудует? Тогда понятно его поведение и некоторый...эээ... снобизм.:) Только, если это он - то чего ж везде сыпать своим добрым и вечным мнением, надо понимать - гду китчен нах, а где другие сайты и форумы.:)
05.09.2007 10:48:58, Талюшка
Дата регистрации: 27.08.2007

Про Дмитрия не знаю :)) в кулинарную не хожу :)
04.09.2007 18:43:34, Et Cetera
Spunya
не, Дмитрии это совсем не то:))))))
04.09.2007 18:43:31, Spunya
Малли
ой! а давайте мне теперь объясним - на сколько не то? : )) Я то же вроде ничего страшного в ММитине не углядела, единственное, что это просто еще один врач со своим мнением и четко сформулированными (на вколько компетентными я судить не хочу и не могу) ответами, а ведь мы тут в основном "обсудить собираемся, потрындеть и получить поддержку", а врачей нам и в ЖК хватает и в центрах и т.п. - вот в чем ИМХО наша проблема в отношении хоть сколько-нить профессионального мнения.
04.09.2007 18:49:45, Малли
Spunya
ММитин дает ссылки на всякие источники, а Дмитррии исключительно на свои саит :))))))
04.09.2007 18:54:28, Spunya
Miss Tery
А мне он показался достаточно компетентным, и рекомендации его ненавязчивые. А, впрочем, мне без разницы..
04.09.2007 19:06:18, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!