Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Толстею снова )))

Тока что вернулась от врача - жаль, что на встречу из-за этой безумной очереди я так и не успела... и это при том, что я записана была на 14.15 - на фик тогда талоны на время давать в ЖК?!

Моя девица все же "встала" - по выражению дохтура, и готова в любой момент появиться на свет ))) Вот почему мне так больно ходить в последние 3-4 дня, и там как будто все ножом ковыряют ((((
А вот гемоглобин у меня - 96, дохтур )) была в шоке, я тоже ))) и это после приема малтофера, кажется...
Сейчас пью сорбифер дурулес - вроде его тут хвалили ж.
А еще за месяц я прибавила 4 кг!!! Звезда в шоке )))) Она мне сразу канаферон выписала и разгрузочный день, на что я устало сказала, что канаферон попью, а вот разгружаться не буду.

Я не понимаю - зачем меня сейчас худить - мне ведь совсем скоро рожать идти. Я так думала, если гестоз до недель 35 начинается - это плохо, можно родить недоношенного дитенка, а при сроке 37 - 38 неделек деть уже доношенный считается. Чем еще гестоз может плохо обернуться-то?
Это при том, что давление у меня всю беременность и сейчас 100 на 60, а белка как не было, так и нет!

04.09.2007 18:10:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Здоровый подход, я считаю :)
04.09.2007 20:54:55, АНtИЛОП_А
Какамицли
Деть-то доношенный, но гестоз если начнется ( а у тебя его пока нет, раз давление низкое и нет белка в моче), то бедет скорее всего кесарево (с давлением высоким самостоятельно рожать нельзя). Я не очень в курсе, но, кажется, у гестоза 4 стадии, две из которых не особо опасные, а вот до двух последних лучше не доводить. Контролируй давление тщательно, по два-три раза в день, это самый главный показатель. Кольца на пальцах если не снимаются - сигнал отеков. Мочу сдавай почаще на белок. Ну и постарайся все-таки поменьше кушать, потерпи недельку-другую. А общая то прибавка в весе какая?
04.09.2007 19:08:59, Какамицли
СтепАнка
Общая уже + 17...
Отеки есть.
Да я и с первым прибавила так же.
04.09.2007 21:59:54, СтепАнка
Какамицли
У меня аналогично +17 к 37 неделе. Правда отеков-белка нет, врач не напрягает. С ужасом думаю как буду потом худеть.
05.09.2007 16:15:04, Какамицли
Zosia
у меня часто во время беременности прибавка 1 кг за неделю. а на счет гемоглобина кроме лекартсва попробуй: гречку сырую промыт хорошо а потом прокалить на сковороде. и размолоть кофемолкой. и этот пороок 3 раза в день натощах и за 30 мин до еды по 1 ст ложке запивая чем-то кислым.
лекарств я тебе не советую при этом отменять, если ты их нормально переносишь
04.09.2007 18:57:53, Zosia
Про толстею- не комментирую- я худею...
про гемоглобин- у меня сейчас 96 , а по жизни 100-106, удивляются врачи что я хожу самостоятельно... и обмороков нет... мне сказали пить Матрифолин и Обсидан от коих у меня и без того понос, извините...
У нас считают что гестоз может появиться на любом сроке после 20 недель, а вот относительно доношенных- опять-таки, финские врачи считают, что любое дитя рожденное на любом сроке, но меньше 2.5 кг- это уже недоношенный ребенок, хоть и родился в 43 недели.
04.09.2007 18:42:50, elmi
я за канефрон... у меня хорошо и отеки снял и пи... не по и капле... Меня тоже постоянно пугают и пишут то отеки то еще какую фигню, но я еще ни одного кольца не сняла и вес прибавила с 9 июля по 3 сентября (не поверите!) +200 грамм!!!! Живем на внутренних резервах... 04.09.2007 18:35:58, Rotkäppchen
Zosia
ты молодчинка!
04.09.2007 18:59:56, Zosia
Талюшка
Уууууууууууу, везуха-то! Не ешь ничего, что ли?..
(подумав) И не пьёшь?!:)
04.09.2007 18:53:36, Талюшка
не поверите, ем.... не в коня корм, наверное.
если честно, то до 32 недели я набрала 14 кг!!! а если учесть что у меня вообще проблемы с лишним весом и это все перевалило за (!)100 и начались проблемы с белком, почками и печенью... то приходится есть отварное мясо, йогурты, овощи и т.д. итого +14 у меня все равно есть за 9 месяцев, но с 9 июля только +200.
04.09.2007 19:17:37, Rotkäppchen
Талюшка
Надо же!.. Мне бы замереть в весе сейчас... А то пру и пру.:(
05.09.2007 10:51:02, Талюшка
Талюшка
У меня за последние 5 дней опять +1 кило.
Завтра буду разгружаться.:) Купила тРОвожок, кефирчик...:)
А по поводу гестоза... Есть у меня знакомая. У неё гестоз резко приключился за НЕДЕЛЮ до родов. Проморгали, что называется. В результате - серьёзные последствия у ребёнка, сильная гипоксия, и у неё, тьфу-тьфу, без осложнений, но очень серьёзно всё было.
Так что на любом сроке - ну его на фиг, однако...

Пусть у нас белка и дальше не будет, конечно...
Однако, насколько я понимаю, проявления сосудистые в мозгу могут быть и без него.:(
04.09.2007 18:27:27, Талюшка
СтепАнка
Е... жуть какая... Ладно, буду хорошей девочкой
04.09.2007 18:55:30, СтепАнка
не любишь ты творог? :))))
я щас к 30й подъезжаю, так молочки уже почти и неохота. Организьм сам требует чего хочет.
04.09.2007 18:37:18, %)
Талюшка
НЕНАВИЖУУУУУУУУУУУУУ!:)))
04.09.2007 18:52:47, Талюшка
ZanZarah
на счет гемоглобина,я бы пересдала,бывает такое,что "неправильный" результат,если вновь подтвердится,то уже тогда менять препарат.
04.09.2007 18:26:33, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!