Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать!!!

Скажите пожалуйста, у меня 18 недель и первый раз назначают анализ на токсоплазмоз, а я вычитала, что самое опасное это заболевание для І триместра!!
Мне должны были его раньше назначить или это норма, в этом сроке назначать??? Я очень боюсь!
04.09.2007 17:42:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
не паникуй - ты же еще не знаешь, есть и он у тебя.
04.09.2007 19:01:09, Zosia
Талюшка
Успокоиться.
Я вообще не делала этот анализ. Никто не посылал и не собирался.
Мне что же теперь - срочно бежать и вешаться?:))) Вот уж из-за чего не стану.:)
04.09.2007 18:28:23, Талюшка
Funny
Сдавать,если не сдавали.Мне на сроке 8 недель ТОРЧ было велено сдать.
04.09.2007 18:27:30, Funny
Egorush mam
Анализ действительно очень важный... но я - дырявая голова, совсем о нем забыла.... Нужно тоже дернуть докторицу!
04.09.2007 18:25:39, Egorush mam
Горошина
Анализ на токсоплазмоз вообще не является обязательным, т.е. в ЖК его просто не делают. Я сдавала платно, у меня нет вообще иммунитета, я тут спрашивала, если интересно - гляньте поиском.
04.09.2007 18:11:50, Горошина
Будьте повнимательней с кошками, их выделениями, с непрожаренным мясом, непомытыми овощами и фрутками, сырым молоком и непастеризованными молочными продуктами. На полном серьезе примите эти рекомендации.

"It can be caught by eating anything infected with the parasite. This includes directly eating anything with infected cat faeces in it (for example soil), or eating raw and undercooked meat, or eating unwashed fruit and vegetables, or consuming unpasteurised goats milk and goats milk products."
04.09.2007 18:21:46, ММитин
Горошина
Я на самом деле очень серьезно отнеслась к этому. У меня нет кошек, мясо я ем только вареное, сырые овощи-фрукты я не ем из-за изжоги. Меня беспокоят крысы, которые говорят бегают у нас на работе, но на работе я тоже не ем ничего сырого, вплоть до сушек, которые там лежали. Может я перестраховываюсь, но мне так спокойней.
04.09.2007 18:34:18, Горошина
Крысы не болеют и не переносят токсоплазмоз. Таково мнение ветеринаров.

"Veterinary colleagues assure me that as far as they know, toxoplasmosis does not affect rats. However, scrupulous hygiene is essential with a new baby. I would recommend wearing protective gloves if you are obliged to clean your pets out, and preferably to give the job to someone else at first."

Успешного завершения вашего начинания!
05.09.2007 09:25:01, ММитин
ZanZarah
а я читаю...будьте внимательны с кошками и их непрожаренным мясом:))))))))))))))))))))))))
04.09.2007 18:27:33, ZanZarah
Почитайте приведенную статью - если что не понятно - спрашивайте.

В двух словах - если раньше болели токсоплазмозом (будут выявлены Ig G) - расслабиться. Если будут выявлены Ig M (т.е. острая статия токсоплазмоза), то можно назначить антибиотики маме. Если будет подозрение на инфицирование плода - амниоцентез. При выявлении токсоплазым там - антибиотики, которые могут снизить последствия заболевания ребенка. В 20 недель УЗИ - при выявлении аномалий развитие - решение вопроса о прерывании.
04.09.2007 18:11:24, ММитин
Господи, и здесь вы??? Ну разве можно беременным такое писать, тем более никаких оснований для беспокойства нет??? 04.09.2007 18:32:29, Et Cetera
Я тоже еле добилась анализа на токсоплазмоз на 17 неделе... самое неприятное что он был или есть...я так понимаю, что он особо опасен для вынашивания и сохранения в первом триместре, а у Вас уже самое страшное позади, срок 18 недель... не знаю, но мои врачи вообще с этим не парились, даже повторно не назначили. Все будет хорошо, не берите плохого в голову, а тяжелого в руки :)))) 04.09.2007 18:07:53, Rotkäppchen
If the infection is caught in early pregnancy (first trimester), only 15% of babies are thought to be infected. If the infection is caught by the mother in the middle three months of her pregnancy (second trimester), then the risk of the baby being infected is 25%. The risk of transmission to the baby is 65% in the third trimester, which is the last three months of pregnancy.

Все как раз с точностью до наоброт.
04.09.2007 18:12:49, ММитин
Этот анализ не привязан к сроку - его обычно сдают один раз и всё. Чего паниковать-то? Оно или есть или нет.
04.09.2007 17:50:56, zueva
Паниковать-то чего? На гепатит же спокойно сдавали? :))) Это ПРОСТО положенный анализ! 04.09.2007 17:48:53, Et Cetera
главное не паниковать, идти и сдавать анализ. Мне тоже в 1й раз взяли на 16-17 неделе. 04.09.2007 17:44:52, %)
Ну спасибо за ответы!!! Так много!! Завтра иду сдаваться!! Спасибо Вам за поддержку!! 04.09.2007 18:17:13, Тоже беременная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!