Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трындельное про растяжки

Ну о чем же еще, в последние дни до... не так что бы это сильно волнует, но просто интересно стало.
Все уже известно вроде, и что гормональное, и предрасположенность и крем и все такое... теперь что имеем: предрасположенности раньше не наблюдалось, даже на фоне своих гормонально-зависимых болячек, когда поправилась на 40 (!) кг. заметила только на "попкиных ушках" штуки по две, и те быстро побелели. У мамы тоже не наблюдалось, даже после братишки 4800 весом.
Надо сказать, что я сильно не напрягалась, были темы и поважнее, иногда мазала пуз тем чем было, какой то крем для тела, еще с времен занятий фитнесом был.
И вот растяжки все таки появились, в конце 39 недели (!) и то только с одной стороны живота, справа, 4 штучки, как следы на воде полукругами от пупка... Вот и думаю - а почему с одной стороны, и почему так поздно?
вроде как думать больше не о чем :))))))))
04.09.2007 17:35:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня так же было в прошлый раз. Только слева и тоже штуки 3-4. а сейчас на 37 неделе вылезли ещё штук 5. Надеюсь, что лимит моих растяжек исчерпан:)
05.09.2007 09:17:04, Жесть
Zosia
у меня в первую беременность появилась растяжка небольшая и с одной сторны тоже где-то в 38-40 недель. но я просто перестаа масом мазаться - думала вот- вот рожу и не купила его...
04.09.2007 19:05:45, Zosia
говорю еще раз- крем от Biotherm весчь!
04.09.2007 18:45:59, elmi
WildStitch
у меня во вторую беременность как раз на последних неделях пуз не выдержал. Родила в 41-ую, 5.200, до 38-39-ой еще держался нормально без растяжек, а потом просто лопнул. И никакие крема-бандажи не помогли. Потом еще пару недель после родов не прикоснуться было, кожа как ошпаренная вся была. :( А после первой беременности с 4.600 вообще ни шрамика не осталось, как девочка потом была, все на место встало.

Что сейчас будет, боюсь даже думать. Когда на боку сплю, кожу у пупка сильно тянет, такое чувство что вот вот лопнет. :( А мне еще ходить и ходить. Причем пупка уже со второго раза нету. :( Так что растягиваться уже нечему, только шрамам.
04.09.2007 17:47:54, WildStitch
ясно, буду во время следующей волноваться больше... хотя не знаю пока, не планирую... "Болливур двоих не вынесет" (с)! преклоняюсь перед мужеством некоторых женщин. 04.09.2007 18:02:16, Rotkäppchen
Miss Tery
Э-э-эх, грустно. Так уж мне абыдна с красотой расставаться :(.. :) Думаю вот, чем бы активную профилактику проводить, благо время еще есть.
04.09.2007 17:50:55, Miss Tery
вот чего нашла - "Растяжки на коже живота больше связаны с неоптимальным количеством подкожной клетчатки, неоптимальным же кровообращением в этой области" 04.09.2007 17:39:19, %)
ой, мамо!!! теперь мой беременный мозг долго в это вчитывается... 04.09.2007 17:42:14, Rotkäppchen
другими словами - чему быть, того не миновать :)
после родов можно ампулами Лиерак попользоваться. Многие говорят, что бледнеют растяжки.
04.09.2007 17:43:13, %)
СтепАнка
Вот это замечательный перевод для беременных - то, что надо... А то мой моск встал в позу и отказался думать над цитатой ))))
04.09.2007 18:13:33, СтепАнка
да они и так еле заменые, где то внизу живота, справа, между аппендицитным швом и пупом... 04.09.2007 17:59:03, Rotkäppchen
Талюшка
Ну уж нет! Теперь, после этакого цитирования - грех попустительствовать! Надо лечить!:))
Сама в ужасе смотрю на пузо, на то, что когда-то было пупком... Ой...:)
04.09.2007 18:33:30, Талюшка
а у меня еще так и ничего страшного, пупок... а после того как малыш опустился, вообще, как улыбочка такая...прямо весело 04.09.2007 18:49:49, Rotkäppchen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!