Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пойму:(

Девочки, всем привет! Не знаю, с чего начать. поделюсь страхами своими, у меня хронический цистит, периодически появляется по разным причинам и не только переохлаждение, лечить беременным его сложно, говорят:(( При обычных обстоятельствах - только антибиотики и куча процедур. Так вот я прислушиваюсь к себе, ощущаю, небольшую боль в районе мочевого пузыря при мочеиспускании, так должно быть или тока у меня?
Еще молочница мучает, анализы хорошие (говорит врач), но счто-то явно есть! у меня есть выделения, пардон за подробность, желтоватые, то больше, то меньше! Может кто сталкивался с такими проблемами. Поделитесь...
04.09.2007 13:07:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастяН
И я с циститом попала. Недели 4 назад нашли в моче бактерии, в тот момент чуть-чуть побаливало дня два. Пропила канефрон 3 недели, на второй неделе сдала анализы, в результатах бактерий немного. На 4-й неделе сдала анализы - опять бактерии. Сейчас опять пью канефрон, сказали, что если не уйдут - будут давать антибиотики. При этом особо цистит не ощущается :(
04.09.2007 16:27:27, НастяН
Натs
Ситуация, как у Вас, только цистит мучает может не так зверски, зато молочница постоянный спутник. Обхожусь клюквой и почечным чаем, причем ПОСТОЯННО, особенно во время беременности. Если и арализы, и узи в норме, то дискомфорт по поводу мочеиспускания и выделения допустимы. Все будет хорошо! 04.09.2007 14:44:17, Натs
Спасибо огромное за поддержку, я стараюсь гнать плохие мысли от себя.
04.09.2007 15:40:43, ХосеКонсека
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Так-с, я вот циститница со стажем, не знаю, смогу ли помочь... Легкая боль и легкое жжение во время мочеиспускания время от времени появляются, тогда я тоже замираю со страхом, но пока (ТТТ) все нормуль. Кстати, девочки тут писАли, что и у "нормальных" у них побаливает мочевой пузырь во время мочеиспускания - может давит на него что-то или кто-то?:-) Я постоянно пью клюкву - хорошо и для лечения и для профилактики - прям каждый день весь день на работе кидаю в чай замороженную клюкву, толкУ её с сахаром и пью. И от отеков хорошо:-) Анализы нам с тобой надо сдавать регулярно. Конечно, если вдруг чего, лечить тебя будут по обычной схеме - фитолизин, урологические травки и антибиотики. А/б будут подбирать с учетом срока. А у тебя просто цистит или еще чего? У меня хр. пиелонефрит, одна почка опущена, во второй камни. Докторесса моя велела ждать и не расслабляться:-) Ждем-с... Удачи!:-)
04.09.2007 14:15:22, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
у меня хронический цистит, мой уролог назначил мне офигенное лечение с провдением процедур, но я тогда не была беременная, и мы с ним через каждые 3 месяца процедуры, чтобы как-то избавиться от хронической формы, у меня последний раз рецидив был через полторы недели:(( генеколог в ЖК наотрез запретила все процедуры. Я бруснику замороженную заливаю кипяточком, толку, а потом пью все это. Очень боюсь, с почками у меня все нормуль, проверяли (ТТТ). В ЖК сказали, что если что, то пить Монурал и положат в больничку.
04.09.2007 15:11:55, ХосеКонсека
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Уролог в тебя серебро чтоль заливал? И на электрофорез?:-) Мне, кстати, хорошо помогло еще до первой Б. Процедуры щас тебе вроде и правда нельзя. Но я бы посоветовала по поводу почек не в ЖК консультироваться, а найти хорошего уролога, который в беременных разбирается. Брусника тоже хорошо, но, говорят, клюква лучше. Но если с почками все в порядке, то можно рассчитывать, что проскочишь:-) Удачи в любом случае!:-)
04.09.2007 15:39:27, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Спасибки за поддержку огроменное! Раствор серебра, по-моему, и еще шейку мочевого пузыря прогревал.
Да, с почками все хорошо, все процедуры пришлись как раз за 2 месяца до беременности.
04.09.2007 15:54:09, ХосеКонсека
АНtИЛОП_А
С циститом не сталкивалась, но по поводу желтых выделений могу сказать точно - это нормально при беременности. Сама приставала ко многим врачам по поводу своих желтющих выделений - все говорили во время беременности возможно! В первой половине эти выделения были у меня в огромном колчистве, при этом анализы были всегда хорошие. Кстати, вроде на цвет выделений еще влияет работа желтого тела, которое функционирует до 16 недель. Самое главное - без паники! :)
04.09.2007 13:49:31, АНtИЛОП_А
Egorush mam
До беременности у меня все анализы были как у младенца, а теперь и молочница в мазке и другие прелести в моче. Так было и в первую беременность. Гормональный фон меняется и все вылезает. Болей при мочеиспускании быть не должно, сильно в панику не кидайся, но врачу скажи и усиленно попей почечные чаи, но опять же только те, которые можно беременным!!! Или мой любимый Фитолизин, которым я именно сейчас давлюсь:-((
04.09.2007 13:45:29, Egorush mam
Малли
Делюсь: C циститом сталкивалась только пару раз, когда простужалась, во время беременности не вылезал, но ИМХО боль - не нормально. У меня из урологических пиелонефрит, вылезший во время беременности, на антибиотики пойти никак не могу - пью канефрон, чаи, фитолизин и т.п., как и многие тут. На все естественно надо сдавать анализы мочи и обращаться к врачу, причем урологу или нефрологу. антибиотики относительно безопасны после 17-й недели, когда плацента будет полноценно функционировать и плацентарный барьер будет мелкого защищать от ваших лекарств - но ВСЕ должен решать квалифицированный врач! От цистита многим монурал помогает - вроде его и беременным можно, если у вас хронический - вы это лекарство скорее всего знаете.
Выделения - дле беременных явление вообще относительно нормальное, если конечно они не причиняют зуд, жжение и не очень обильные и с неприятным запахом. желтоватая молочница с жжением - мой вариант, от которого спас Гино-певарил 50, по рекомендации врача, подмывание Цитеалом и салфетки Лактоцид - после лечения. лактоцид восстанавливает флору и по идее должен бороться с Гарднереллой, которая показатель дизбактериоза влагалища. От уреаплазмы пила на 19-й неделе Вильпрофен - антибиотик. раньше 17-й антибиотики пить не рекомендуется. Удачи, здоровья и по-меньше бояться!!!
04.09.2007 13:22:17, Малли
у меня все анализы хоршие и моча и мазок, 2 раза брали, ниче нет. но боль есть, несильная, но чувствуется просто этот орган, пардон за сравнение, но как будто чувствую, как он сдувается што ли, када в туалет хожу.
04.09.2007 14:32:21, ХосеКонсека
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Вот точно такое же ощущение:-) ИМХО - если все остальное - норма, значит и это норма:-)))) Но я вообще пофигист и оптимист:-)
04.09.2007 14:56:52, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
завидую, а я, как в страшном сне, боюсь жутко, а главное врач на все мне говорит, что так и должно быть
04.09.2007 15:39:11, ХосеКонсека
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Ты думаешь, это так просто? Годы упорных тренировок:-) Пофигизм - это качество не врожденное:-))))))))))
04.09.2007 15:54:48, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
буду аутотреннингом занимаца терь ежедневна, ежели ента вопитываеца:))
04.09.2007 15:58:22, ХосеКонсека
по поводу антибиотиков. :) рекомендуют-не рекомендуют, но если есть проблема, то ее надо решать хоть на каком сроке, чтобы не было осложнений. Мне пришлось пить пеницилин на 11-12 неделях. если бы я ждала до 17й недели, то могло быть осложнение на сердце, а это еще хуже при бер-ти. Так что послушала врача, почитала в америк. инете про пеницилин и его воздействие при бер-ти и пропила курс. Надеюсь, что все нормально и о плохом думать не хочу. :) 04.09.2007 13:33:55, %)
Малли
Вот я и говорю, что НЕ рекомендуется (а не строго ПРОТИВОПОКАЗАНЫ), если можно подождать - обычно всякие скрытые инфекции могут подождать. Если высокий белок в моче или лейкоциты при урологических заболеваниях то многие врачи естественно ничего не ждут и на любом сроке назначают, вот только сколько врачей, столько мнений, причем нам - пациентам часто не понятно, почему при одном и том же диагнозе - кардинально разные назначения бывают - типа их в одном и том же ВУЗе учат по-разному! - меня антибиотиками лечить не стали, может я и рисковала, но все обошлось и без них, так же как у вас с антибиотиками. Компетентность врачей для меня вообще тема больная : ( Многие антибиотики, в соответсвии с многими литературными источниками беременным можно. А плохом думать надо в последнюю очередь или не думать вообще : ) Образование у меня не медицинское (кроме сестринского), а всего лишь технологическое по лекарствам, но что-то я все-таки знаю, надеюсь.
04.09.2007 13:45:05, Малли
да уж, у каждого врача свое мнение - это точно :) Но в Штатах врачи настолько осторожны и боятся потерять лицензию, что им приходится 100 раз подумать. Анализы свои фик допросишься, все под роспись.По телефону анализы только мне, мужу - если я подписала бумагу, что ему тоже можно говорить.
Однажды делала магнитную резонацию, так мне даже сказать ничего не имели права - только врач. Кто-то в этой больнице в суд подал на бедную медсестру за "банальную фразу - все хорошо".

В америке пеницилин входит во 2ю группу лекарств (т.е. влияние этого антибиотика на развитие плода не доказано).
Уверена, что в Штатах цистит бы лечили, так как они боятся, что инфекция может повлиять на почки, что опять же может привести к ранним родам.
04.09.2007 13:54:45, %)
боли при мочеиспускании быть не должно. 04.09.2007 13:18:04, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!