Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

эх... начинаю гнездоваться...

привезли мне вчера кроватку детскую, она когда-то уже была моей, сын почти до школы в ней спал, она разбирается и увеличивается, а потом я ее коллеге отдала. Теперь она у себя ремонт делает, там сыну уже 3 и меняют на большую, вот и вернулась ко мне, как раз вовремя. Она еще в свое время брать не хотела, все платить порывалась, так я еще сказала - перестань, может я ее у тебя потом обратно возьму. Вот уж не думала не гадала, что так и правда получится. Ну и за одно она еще и кресло автомобильное до года отдала - мол ты тогда деньги за кроватку не брала, так получай же теперь по полной. :) Воть, поставили пока на балкон, собирать еще не будем, не хочу рядом с пустой кроваткой спать. Думаю вообще объяснить своему что и как и пусть собирает когда уже в роддоме будем. Но вот начало теперь положено и вроде как хочется уже пойти по магазинам и начать закупаться детскими шмоточками. :) Пока сдерживаюсь, тем более распродаж все равно никаких, а гулять по полным магазинам вечером или на выходных как-то не але. Но теперь сдерживаться уже трудней. :)

Эх... уйду в декрет с 10-го октября и оторвусь на всю катушку. Уже сейчас расслабилась - потихоньку на работе все дела заканчиваю, ничего нового не начинаю, ничего в голову не беру. Шефу сказала что не вернусь уже обратно, пущай ищет кого-то на замену. То есть официально то не ухожу совсем, только в декрет пока, но возвращаться не собираюсь уже. Сначала думала что выйду месяца через 3, но тут мои что-то так расслабились и так губу раскатали что я и во время декрета на полную катушку работать буду, да еще наехать вздумали, что мол, это все мои проблемы, что села, подумала, варианты просчитала и поняла что пошли они все нафиг. В кои то веки еще смогу просто посидеть дома. :) Ох, не ожидали они от меня такого. :)
04.09.2007 12:50:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Funny
Меня тоже уже "прёт" потихоньку:)))Шкафы перетрясла,мелкие вещи все куплены.Кроватка,коляска,комод,ванночка,пеленальник-присмотрены.Осталось купить что-то тёплое на зиму и мелочь вроде подгузников,салфеток.А,ещё родить осталось:))))
04.09.2007 14:57:36, Funny
Как я вас понимаю:))
04.09.2007 14:05:27, Жесть
Кроватка у нас уже есть- муж купил сразу как только узнали что я беременна.
Коляски пока нет,но это вопрос времени.

Сегодня зашла в Бенеттон и Сислей, посмотрела, составила список- завтра пойду куплю комбез зимний( к нему рукавички и что-то типа больших носочков, только все дутое), куплю бодиков, штанишек, шапочку, рукавички.Потом попозже куплю костюмчик под комбез и бутылочки и прочия...
Че-то захотелось мне мамой стать :-) Конечно же я уже мама( доча есть любимая моя...) но кроха тоже- родной, надо и его растить...
Прошибло че-то меня вчера, надоело быть кукушкой и ехидной ( надо этим быстро воспользоваться, иначе у меня 2 выставки скоро- опять буду из себя бизнесдаму строить) :-)

Вчера с мужем уже окончательно договорились, что я буду после родов дома до 3 месяцев, а потом муж окончательно пока в садик ( 2.5-3 года) мальчуган не пойдет...
Конечно я буду кроху кормить ГВ и прочия, только и в офис буду ходить.
04.09.2007 13:40:49, elmi
зачем бутылочки, если ГВ? или на всякий случай? 04.09.2007 14:02:19, %)
бутылки у нас и с дочей были, потому что где-то с 6-ти месяцев я уже не могла бегать офис-дом-офис пкормить дочу... в бутылках еще водичку потом давать, если вдруг что- в бутылку и молочко- заменитель налить, потом попозже сочок...
Уеду я на выставку 3-4 дня чтобы муж мог покормить дитя из бутылочки.
04.09.2007 14:41:01, elmi
а зачем щас-то покупать, если до 6 м кормить собираешься? :) я туплю, видимо.
04.09.2007 14:53:46, %)
сейчас есть время и деньги, потом может и не быть.
04.09.2007 14:58:20, elmi
WildStitch
ой, у тебя срок меньше моего и уже закупаешься, надо будет мне тоже подумать.

Про работу - до прошлой среды у меня было такое же убеждение, но после одного разговора с начальством поняла что все-таки мне выгодней сидеть дома. Два дня подумала спокойно и в пятницу огласила решение. С одной стороны жаль, с другой... я уже восьмой год на одном месте, рутина уже заела по самое немогу и надоело все, самое время сейчас чуток переключиться на другое, тем более что есть возможность, а потом с новыми силами за новое дело. Если необходимо, я могу быть очень убедительной и напористой. :) так что не пропаду. :)
04.09.2007 13:57:25, WildStitch
закупаюсь потому что есть свободные средства и время, потом будет хуже со временем и средствами.

Я не могу оставить фирму, во-первых, у меня там 70% прибыли( акционер я), люди привыкли ко мне, я к людям, за 13 лет вообще работы в отрасли ни разу не хотелось уйти, только 6 лет этим занималась в Москве, а сейчас
( уже 7 лет) в Хельсинки.
Мне еще закончить образование здешнее надо, до марта 2008г. защититься- так что чтобы ребенка не нести из роддома в чем мать родила- куплю хоть вещи на роддом-домой.
04.09.2007 14:44:44, elmi
WildStitch
ну, так тут большая разница - ты акционер, а я просто Country Manager, то есть на месте то директор, а по большому счету - такой же наемный работник. Вот и спрашивается - оно мне надо напрягаться то? Блин, если бы еще деньги предложили за то, что во время декрета что-то делать собираюсь, так нет, еще и наехать надумали. И это при том, что у нас сейчас страшный дефицит на сотрудников, безработицы нет как таковой, половина реклам по телику - фирмы заманивают к себе работников. Ну что-то же я найду, в конце то концов.
04.09.2007 14:55:53, WildStitch
У меня одна коллега, когда ждала второго малыша, пошутила: "забеременела, потому что работать надоело". Правда, начала работать опять, когда ребенку 8 месяцев было. 04.09.2007 14:18:25, Капризулька
То есть вы вообще на работу возвращаться не собираетесь???

У меня сейчас похожая ситуация. Заставляют выступать на конференции 14-го (39-ая неделя уже начнется). А мне это не интересно! И вообще, перед декретом требовали от меня неинтересной работы. А мне нравится то, в чем я варюсь уже больше 10 лет, что знаю, и знаю - КАК. Потому и настроение такое - не хочу возвращаться. И раньше года уж точно не пойду работать.

А я в Детский Мир в K.A.I. собираюсь. Мы сегодня в ту сторону с детьми едем - на кружки записываться во Дворец школьников. Оказалось, надо купить первую одежку, пару бодиков, пару распашонок, одни ползуночки, памперсы. Остального добра вроде хватает. А все коляски-кроватки - пускай уж у мужа голова болит. Что достать с балкона и смазать, что собрать, у кого забрать... Лень этим заниматься :-) Сумку в роддом соберу и больше ничего делать не буду.
04.09.2007 13:28:37, Капризулька
WildStitch
думала возвращаться, но новое руководство, хоть оно и далеко, но так уже достало что сил никаких. Ну не считается оно с людьми, вообще. Обычно у нас стратегии-планы-бюджеты не раньше сентября, когда все уже вернулись из отпусков, а тут вдруг в августе вынь да положь. :( И так полотпуска пришлось работать. Так теперь еще и на декретное время наезжают. Я собиралась что-то немного писать из дома - главные отчеты, проконсультировать, но они настолько расслабились что решили, что я полностью работать буду. Ха! При условии что платить мне будет VSAA. Прелестно просто. :( Ну и нафига мне это при том что пособие получать буду по полной, а безработица у нас в Риге около 3%, да и зарплата у меня не самая высокая, аналогичную при этой нагрузке и ответственности уж точно найду. В общем... посидела, подумала, посчитала плюсы и минусы и решила - идите ка вы все в баню. Заради чего я в 3 месяца перестану кормить ребенка и весной выйду работать (что означает что никакого отпуска летом не будет), если с их стороны нет никаких усилий? Заради чего я с пузом буду в офис бегать и из роддома годовой отчет просматривать? Нет уж, посижу спокойно дома. И во время декрета тоже напрягаться не буду. Как уйду 9-го вечером, так и все. Пускай что хотят, то и делают. Порекомендовала шефу одну коллегу на свое место (я ж директором), потом поговорила с ней, а она говорит - слышь, не хочу, слишком хорошо вижу, что это значит. Кроме нее больше никто не потянет. В общем, доигрались мои ребяты.
04.09.2007 13:47:23, WildStitch
у меня проще- начальство надо мной нет, подо мной есть всякие директора, но они справляются и я же буду контролировать процесс, буду за выставки ездить, консультировать и всячески помогать, уж я эту фирму с 99г. на ноги подняла- нас было 2-ое и сейчас уйти и смотреть как фирма будет умирать на моих глазах при штате 50 человек не хочу.
А загнуться они быстро- потому что собственников там 2- те кто и начинал в этой фирме, а остальные по найму- они отсидели с 8 до 16.00 ( +30 минут на обед и 2 раза по 15 минут перекур, кофе) и им хоть не кукарекай.
04.09.2007 14:49:18, elmi
WildStitch
:) бери меня на работу после декрета. :))) я вообще ненормальная - фирма не моя и я просто наемный работник, а пекусь как над своей. С 2000-го года каждый год стабильный прирост (хотя рынок уменьшается, производство в более дешевые страны уходит), лидеры на рынке, хотя когда взяли меня на работу, то не знали как денег на товары наскрести, поставщики просто отказывали, яма та еще была. Блин, знаешь, так обидно стало - ну вот нафига это мне если еще наехать не постеснялись? А когда новую работу найду, то половину сотрудников с собой заберу, хоть вдвое больше предложу - у меня тут некоторые кадры просто золотые.
04.09.2007 15:05:45, WildStitch
Я уже так заинтригована. А вы где работаете? Если не секрет, конечно :-) А то я счас умру от любопытства и догадок :-) 04.09.2007 15:23:31, Капризулька
WildStitch
не скажу. :) ходи теперь и мучайся. :)
04.09.2007 15:28:01, WildStitch
:-))) Все равно вычислю :-))) Подумать надо. Если угадаю, скажете? :-) 04.09.2007 15:32:53, Капризулька
WildStitch
:) нет, не обижайтесь. Мир маленький, мне не хотелось бы чтобы конкуренты-клиенты раньше срока узнали. Как ни крути, но какой-то период нестабильности будет. Хоть и не мое тут все, но слишком много вложено, пусть уж у них все будет хорошо.
04.09.2007 15:36:05, WildStitch
Ну ладно уж. Я понимаю. Ну уж очень любопытно. Моя самая большая слабость. Муж говорит - надо с этим бороться :-))) 04.09.2007 19:32:36, Капризулька
у нас офис в Москве есть- там 4 сотрудника, здесь в Хельсинки расширятся не планирую-стабилизировались только 4 года назад, вот и тянем :-)

Я с 99г. по середину 2000г. была здесь наемным работником, платили мало, всячески пинали, в офисе многие не разговаривали со мной- эммигрантка как же...
Работала , старалась, думала что хоть на ставку переведут, а так- что другие хотят делать или вечно сидели по конференциям- так я все делала, те потом с конференций приезжали и мне- давай пиши отчет...
Мне было стыдно бросить эту фирму, думала, что мол-де сдалась чуть пинка дали...
многому научилась там ( не в чсмысле профессии, а по жизни что и как в финском обществе работает) только ради этого и сидела там последние полгода...

Сотрудников с собой взять, планы, клиентов- это у нас уголовнонаказуемое...второй акционер вообще не из этой области деятельности- вот так и начали, у меня опыт у него деньги...
Обидно сейчас все это бросить... знаю что сотрудники разбегуться сразу же, а второй акционер он только финансирует- предать его не смогу...многое вместе пережили... когда начинали было трудно материально, а он мне домой продукты привозил чтобы мы с мужем и дитем могли мужнину з/п и мои крохи на что-то другое тратить...
04.09.2007 15:17:03, elmi
WildStitch
да уж... мне моих девченок тоже жалко бросать. Столько вместе пережито, да и надежные они как танк - скажут-сделают. Особенно главбух и та, что на свое место рекомендовала. Их уж точно постараюсь к себе переманить, если будет такая возможность.
04.09.2007 15:30:39, WildStitch
вот и мои тоже расслабились в смысле простые рядовые сотрудники, что мол-де заводить второго не планирую и каждый день на работе...
а тут... и второй ребенок будет...если я уйду- акции продам- будет новый акционер или будет гнусная борьба за акции при новом директоре...
Не хочу такого...
04.09.2007 15:41:19, elmi
Теперь главное - настроить начальство на то, что вас не будет с 10 октября, чтоб уже суетились, думали, как выкручиваться будут. Моя замена пришла за неделю (!) до моего ухода в декрет. Так коллеги меня целый месяц доставали. Потом до них дошло, что мне ВСЕ РАВНО, что у них там не ладится и названивать перестали. Жаль только, что от конференции отмазаться не удалось. Но за 15 мин выступления, надеюсь, не рожу. Ух!
А вообще-то сейчас сложно решить, уходить ли насовсем, потому что после года дома - для меня тяжеловато. Скучно становится, хочется начать мозгами шевелить, а то они ржавеют, и никакие умственные нагрузки в виде кроссвордов уже не помогают. Так что пока я настроена на год, а там посмотрим. Как раз лето с детьми на природе переживу, сына в первый класс отправлю - и можно поработать на полставочки :-) Где-нибудь...
04.09.2007 14:16:04, Капризулька
у нас еще вопрос в том, что я не живу на деньги мужа , на пособие по родам и т.д. я не выживу...
Я люблю хорошо одеваться, на косметику ( крем, тушь, блеск, пудра) трачу в месяц примерно 600 евро( покупаю новинки- даже если и один раз воспользуюсь помадой), во вторых пересесть с внедорожника на семейный автомобиль( как хочет мой муж) я никогда не сделаю этого...внедороджник не крутой, но я его очень люблю- а он и есть много и ухаживать за ним надо, сейчас мы ищем новое жилье - а кредит я брать много не хочу, не хочу просыпаться по ночам в холодном поту и думать: чтобы еще продать чтобы как-то с долгом в 150.000 евро развязаться...
Мы с мужем живем в складчину 50 на 50 и это наш бюджет, из него тратим, оплачиваем.

Да и плохо у нас с работой, в стране чуть более 5 миллионов населения, из них 1 мил. дети и 1 мил. старики, безработных около 208.000 чел.Вроде и места есть рабочие, но устроиться очень сложно, тем более с 13-ти летним опытом работы в одной отрасли, 2-мя высшими... как и не странно.
04.09.2007 14:57:14, elmi
WildStitch
вот поэтому, наверное, мои финны и не понимают что у нас сейчас не так. У нас фирмы над своими кадрами трясутся как курица над золотым яйцом. Весной искала себе Sales manager, так рекруты во мне были больше заинтересованы как в потенциальном работнике, чем работодателе. Ну и что - я им объяснять буду как меня беречь надо? :)))) Если у них представление, что никуда я не денусь и кто меня после декрета возьмет? По деньгам тоже прохожу совершенно безболезненно, машина будет отдельная (мой только что на работе машину поменял и прошлую, хороший 3-летний Вольво, перекупил по себестоимости), квартира есть, заемов нет, даже комп с мобильником есть. :) Так что 9-го октября, в 17.00 оставляю все в офисе (комп, мобилу, ключи от машины) и ухожу. :) В свободный полет. Ну а весной начну искать новое место. :)
04.09.2007 15:11:41, WildStitch
они наверное думают, что если в Финке с работой плохо, то и везде так...
Когда у меня 2 образования, 13 лет опыта мне в Москве не говорили и сейчас не говорят, что слишком опытная, слишком много знаешь и видела, а предлагали хорошую работу в Москве, а здесь- меня работадатели бояться... вот и пришлось себя самой трудоустраивать.. да и к лучшему это...

Вам тоже желаю удачи по весне :-)
04.09.2007 15:20:50, elmi
WildStitch
:) спасибо!
04.09.2007 15:32:05, WildStitch
WildStitch
вот и я их так настраиваю - меня не будет и точка, спрашивайте сейчас. Ну а потом... а как они спросят то? Меня в офисе нет, мобильник остается на работе (у нас правила такие), номер будет другой, девочкам я его дам своим и им то я помогу, они ни в чем не виноваты, но на номер шефов и любые входящие иностранные или private number просто не буду поднимать.

Директора за месяц не найдут, это нереально. Я ж не первый год с рекрутерами работаю, месяц - это только на отбор первых кандидатов. К тому же люди, претендующие на такие вакансии, обычно безработными не ходят, им как минимум месяц нужен чтобы с предыдущей работы уйти. И это осенью то, во время бюджета на след.год. Ничего, пусть сидят и сами пишут.
04.09.2007 14:52:11, WildStitch
У вас я смотрю бюджет осенью делают... мы делаем до июля- потому что в июле вся страна в отпуске- хрен кого и где найдешь, тем более по закупкам...

С другой стороны- наемный работник, у меня знакомая девушка есть- работает с большой фирме, сидела в декрете 6 месяцев- уволить-то беременную не могут, потом еще в декрете не могут, но могут перевести в другой отдел- так сказать- полегче работу, но за полегче и платить будут полегче... потом начинается обычная песня, что мол-де была в декрете, отстала от жизни, а другие, даже коллеги в спину дышат, вот так и сживут с места постепенно, не уволят, но сделают жизнт невыносимой, что напишишь по собственному...

С работу на работу переходят у нас женщины больше детей не планирующие, даже если и запланируешь уже и физически не сможешь, климакс, сэр...
вот таких охотно везде берут, такие сядут в кресло и только нога вперед из него, т.е. на пенсию...
А молодая женщина, да еще с детьми- это не работник, а так мужнина жена- вечером ушла из офиса- все нормально, а потом через 3-4 недели рвет в туалете...
вот такая вот политика в обществе...
04.09.2007 15:07:27, elmi
WildStitch
у нас обычно (8-ой же год работаю) бюджет и стратегии всякие в сентябре-октябре. Ну и заранее известно когда, чтобы время планировать. А тут, как самое высшее руководство поменялось, так постоянный форс-мажор. То за день до Пасхи приходит мейл, что на следующий после Пасхи день надо сдать стратегию на 5 лет вперед, причем проработанную. Это и без праздников невозможно, а они, можно подумать, не знают когда в Европе Пасха, ага. То вот этот августовский план - никто ни сном ни духом, и вдруг как снег на голову за неделю до дня Х. А у меня люди в отпуске и за границей. Ну, про постоянные пятничные мейлы с due date Monday morning даже не упоминаю больше. Ненавижу я такое. :( Понятно что форс-мажоры бывают, но когда вот так, то просто руки опускаются. И это же не только мне, это всем нашим Европейским директорам. За последный год люди просто валом уходят - Дания и Норвегия уже без директоров, швед за всех отдувается, финну нашему пара лет до пенсии, он пока держится, фин.директору финскому уже на все плевать - на половину мейлов начальства уже не отвечает (сама видела ненароком перебранку, не стерли начало мейла).

В общем, вовремя я в декрет. Ну а там посмотрим что дальше. :) Или падишах помрет или ишак говорить научится. :)
04.09.2007 15:27:02, WildStitch
ой как все знакомо...
:-)
04.09.2007 15:38:11, elmi
WildStitch
да уж. :) приятно встретить понимающего человека. :)
04.09.2007 15:41:44, WildStitch
потому что трудиться как наш человек ( вы же тоже в совке родились тогда это было совком)- никто не будет!
У нас тоже самое... только с кем-то найдешь общий язык( а с финнами это не легко)- так все, человек уже ушел.. на другой работе... а так чтобы тянуть лямку, бежать впереди паровоза и еще и гудеть за этот паровоз-так это у них не принято...

У нас в партнерах крупные судовые компании по всему миру, здесь в Финке паромные фирмы, в одной из них есть девушка с кем " дружу", так когда я ей сказала, что ПДР 31.12. и у меня клиенты расписаны и нужны места по зарез и на 30.12. и 31.12.- она очень сильно удивилась..." тебе это надо??? ты иди в декрет с 27.11. и сиди себе 3 года", я ей говорю, что очень беспокоит меня положение дел на НГ и места нужно найти- а она мне- иди отдыхай! конечно можно идти отдыхать когда у тебя хорошая з/п, когда отработала с 8.30 до 16.30 и тебе по ночам не звонят клиенты...
че учить-то и советовать- жизненные ситуации-то разные...
04.09.2007 15:52:13, elmi
WildStitch
ну вот, я тоже так собиралась. У нас же еще и бюджет за прошедший год (аудитированный!!!!) должен быть отправлен до середины января. А потом этот последний разговор с начальством и наезд... что-то щелкнуло в голове и встало на другое место. Не хочу больше. Я могу работать и хочу работать, но не здесь. И вряд ли у меня в ближайшем будущем еще будет настолько роскошная возможность посидеть дома с комфортом, отдохнуть и сменить потом место работы. Мы с другом все это обсудили и он сказал - знаешь, все что ни делается, к лучшему и я тебе даже завидую. Он тоже 8-ой год на одном месте, надоело уже, но платят очень хорошо и нет таких заморочек как у меня, нет и причины уходить.
04.09.2007 16:04:02, WildStitch
вот тогда у меня тоже щелкнудо и я ушла в 2000г.
у мужа тоже щелкает, но з/п хорошая, да и у него возраст 47 лет не побегаешь, хотят 35-40 лет.
04.09.2007 16:22:47, elmi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!