Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Egorush mam

Про обменную карту

Вчера Плюша написала, что ей не дали обменную карту в поликлинике. Я в шоке... Девченки, что творится с нашими медиками. Мне обменную карту выдали с первого же визита к врачу. И в ней написано: "Выдается при постановке на учет". В нее вносятся все анализы по мере поступления результатов, все врачи (терапевт, лор, хирург и т.д.), результаты узи, флюрография мужа... короче все-все-все!!! Это нужно для того, чтобы если женщина попала в больницу - у нее на руках были все данные. Я вот к примеру сейчас в другом городе и обменка с анализами с собой. Неужели еще комуто не выдали обменку кроме Плюши? Девочки требуйте, они обязаны это делать, но видно им неохото тратить на это время.... Ну вот - выступила с митингом.... просто очень возмущена.
04.09.2007 12:19:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на руках только диспансерная книжка беременной. Там все результаты, запись о флюшке мужа и т.д.
04.09.2007 20:04:25, tarnina
И мне не дали... Даже и не заикались об этом. Вот пойду на следующей неделе - спрошу... Тоже почему-то думала, что недель в 30 только дадут.
04.09.2007 15:35:45, Цветочница
Горошина
У меня на руках нет ничего. Я анализы-то с боем вытряхиваю мои из ЖК.
04.09.2007 15:09:54, Горошина
НастяН
Мне обменку дали на прошлой неделе (22 недели). Я очень удивилась, поскольку ожидала этого где-то неделе на 30-й. Сначала даже напряглась - мне тонус поставили, решила, что выдали если вдруг в больницу попаду. А вы меня успокоили - оказывается, нормальная практика. Спасибо :)
04.09.2007 13:08:36, НастяН
У меня ее до сих пор нет. Хотели выдать на прошлой неделе, но так как врач меня не приняла, я ее так и не получила...
Я кстати только из твоего поста узнала, что ее должны выдать сразу после постановки на учет...
04.09.2007 12:51:22, Lyudok
Egorush mam
Так и есть. У меня почти 14 недель - я самая младшая из вас по сроку, а у меня уже обменка на руках с полной информацией. Просто правда врачам не хочется возится со всеми этими записями!!
04.09.2007 13:51:53, Egorush mam
Странно все это. Я рожала в 2003г. когда заводили обменную карту мне завели 2 шт. Одна (оригинал) сразу отдали мне на руки, а вторая с копиями всего (анализы, специалисты и прочее) хранился в консультации. Единственное пленка от ЭКГ была у меня а у них только заключения копия. Я ушла рожать в другой роддом со своей обменкой. Сейчас наверное не так, если такие проблемы. Хотя вообще не представляю ситуацию что этой карты нет на руках у женщины. Да малоли что, ее всегда надо в поездки всякие с собой брать, а то придется рожать с бомжихами в инфекционке. Да простят меня те кто там рожает по показаниям. 04.09.2007 12:33:30, kust-ira
На обменке моей написано: выдается в 30 недель.
04.09.2007 12:29:41, Жесть
Juls_P
ага, мне оба раза около 30-й недели выдавали.
04.09.2007 18:01:02, Juls_P
Egorush mam
:-О, ну вообще не правильно это как-то....
04.09.2007 13:55:17, Egorush mam
ZanZarah
а ты обрати внимание,девчонки с Уфы,Самары,даже я...всем выдают,а в мОСКВЕ ДР. "ЗАКОНЫ" ПОХОЖЕ:)))))
04.09.2007 22:50:42, ZanZarah
а по мне хоть и вообще бы не давали:) я всё помню, что в ней написано, а в роддоме один хрен все анализы переделывают.
04.09.2007 14:11:00, Жесть
Egorush mam
Я говорю не про роддом, а если на малом сроке попадаешь в больницу на сохранение, и на руках есть уже все анализы!!!
04.09.2007 14:40:51, Egorush mam
всё-равно всё заново берут сразу.
04.09.2007 15:28:54, Жесть
Талюшка
Да уж... Мне тоже обменку сразу же выдали. Интересно... Вон, Кыси не все анализы внесли в обменку - так она в инфекционное загремела!.. А вообще без обменки как?!
04.09.2007 12:26:40, Талюшка
Funny
Я уже ниже написала,но повторюсь:))Я наблюдаюсь в платной и меня сразу предупредили,что обменку выдают на руки в 30-32 недели.Все анализы и врачи сразу заносятся туда с первого дня посещения,то есть постановки на учёт.
Если бы встал вопрос о наличие обменки в больнице,то муж подъехал бы и забрал.
04.09.2007 12:25:55, Funny
Rimusha
у нас на обменной карте написано, что она выдается на руки в 32 недели... мне выдали в 28, я с ней хожу постоянно, туда вносят все последующие анализы и пр. А до этого лежала у них. У нас вообще в стране все у всех по-разному и не до конца понятно:)
04.09.2007 12:24:01, Rimusha
HomaUfa
в Уфе на руку выдают сразу. и всегда выдавали.
04.09.2007 12:34:24, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!