Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, всем здравствуйте! Перерыв инте

Девушки, всем здравствуйте!
Перерыв интернет, решила обратиться все же сюда. Скажите, те, кто уже родил или скоро родит, банальнейший вопрос: какие мед. центры вы можете похвалить. Именно на личном опыте, т.е. вы там рожали, наблюдались и остались всем довольны.
Очень нужно.
Планируем сейчас беременность. Впервые. Очень страшно, просто очень:)). Поэтому хочется хотя бы нормальную медицину на беременность-роды обеспечить.

Хвалилок в инете много, каждый медцентр расхваливает себя как профессиональный пиарщик:). Но хочется проверенного.
Чтобы и медицина там была на уровне, и пресловутый сервис. Доброжелательность вместо хамства. Тем более что у меня вырисовывается большая проблема - я ОЧЕНЬ плохо переношу боль. Любую. Т.е. банальное "взять кровь из пальца" для меня стресс:(. Поэтому врачи требуются не только грамотные, но и понимающие, тактичные.
Спасибо заранее. Жду отзывов.
03.09.2007 17:02:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лапушок
Наблюдала первую беременность в Москве, на Полянке, Семейная клиника там, у них филиал. Очень довольна. Все крмое УЗИ делают там же. А УЗИ в центре Москвы, по-моему что-то с названием "...При Управлении дел Президента" Тогда контракт на беременность стоил 21 тыс, сейчас около 30. Нравился очень врач, точнее врачиха, недавно к ней заходила со второй беременность, к сожалению сейчас мне там наблюдаться территориально неудобно, а так бы с удовольствием туда!
03.09.2007 22:22:04, Лапушок
Ульрика
клиника Кураре медицина, врач Денисова Елена Николаевна. ИМХО грамотный врач и очень приятная в общении женщина:) 03.09.2007 18:29:01, Ульрика
Юстик
Ой, а название клиники такое, что я бы ни за что не обратилась :)
03.09.2007 21:04:40, Юстик
офф. а ты что тут делаешь? неужели за вторым собралась? :)
03.09.2007 19:22:20, Lyudok
Малли
Мне вот всем этом больше всего нра то, что девочки, которые просят отзывов, рекомендаций и т.п. почти никогда не пишут от куда они : )) Ведь скорее всего вы москвичка, а тут не только москвичи, есть и другие города, есть и заграница. кстати: центр советовать можно, клинику можно... а вот конкретного врача - сложно, ибо почти у многих есть врач, с которым можно в любое время по мобильнику связаться и т.п., вот только я, например, не даю личные координаты своих врачей - права не имею, а врач, который понравился в какой-то клинике - история другая - он может вам конкретно и не подойти - я с таким сталкивалась не один раз. Кстати, правильно девочки пишут - хороший врач может и в районной ЖК найтись (как в моем случае), а может и не найтись в крутом центре (тоже про меня). Плохая переносимость боли - проблема, которую планирующей и беременной женщине просто необходимо решать, причем срочно!!! боли во время беременности много - от взятия анализов до расхождения костей, пинков дитенка под печень, родов наконец! Мой совет: конечно почитайте и послушайте все, что вам напишут, ищите, если хотите, еще найдите любого знакомого врача и спросите его про знакомых геникологов и т.п. А вообще-то просто спокойнее подойдите к проблеме поиска "медицины" и все само собой решится, вы ведь только планируете, а уже так боитесь! Ответственность и серьезный подход - это прекрасно ИМХО, но страх и неуверенность в своих силах - это только мешает, еще мешает стремление к идеалу, которого можно и не получить, а потом разочароваться! Ну и потерпеть где-то придется - не без этого даже в самых комфортных условиях у самых понимающих врачей. Удачи!
03.09.2007 17:45:54, Малли
Вот умеет человек мысль выразить!
03.09.2007 18:49:13, ленка
Funny
:)))сама зачитываюсь
03.09.2007 19:08:14, Funny
Да, я действительно москвичка. Забыла написать об этом.
А проблема плохой переносимости боли - ее действительно можно как-то решить? Собственно, это один из главных вопросов, которые я собираюсь задать врачу, когда найду его, конечно:)
03.09.2007 18:06:25, Оля (из другой конфы)
Малли
Ну не знаю, как по поводу решить, но надо как-то с этим психологически вправляться и не накручивать себя раньше кремени! Ведь в итоге все для здоровья будущего малышика!
03.09.2007 18:27:45, Малли
Funny
Мне кажется,что немного неккоректно задан вопрос.То,что подходит одному,не подходит другому.Мне нравится один врач,а у знакомой контакт с ней не пошёл. Хорошего врача можно и в ЖК найти.Это как повезёт.Дело не в клинике,а только во враче.За последние 5 лет я сменила 3 врачей и 2 клиники (это я ближайшее прошлое беру:)).И последний врач(к ней я попала совершенно случайно) "лёг",что называется,на душу.
03.09.2007 17:09:17, Funny
поэтому-то я и прошу мнений. Да, пусть каждый похвалит свою клинику. Мне хотя бы понять, куда в целом чаще обращаются. А то клиник море, но для меня название любой из них - абсолютно пустой звук. Т.е. я вообще не в теме таких клиник. 03.09.2007 17:18:09, Оля (из другой конфы)
Funny
И Вы собираетесь пройти все клиники?Или только ту,которая наберёт наибольшее количество голосов?Мой совет-ищите не клинику,а врача.
03.09.2007 17:20:14, Funny
Ну а как его искать-то?:) Может, это покажется, странным - но я сам процесс "поиска" слабо представляю. Ну, т.е. придя к конкретному врачу, я сделаю вывод - нравится он мне или нет, смогу ли я ему доверять и т.п. Но прежде - к этому врачу нужно попасть. И вот тут я полностью не в теме. Поэтому прошу названия клиник. Если можно - то фамилии врачей, можно в почту. И хоть в двух словах - чем тот или иной врач понравился? Внимательный? знающий? 03.09.2007 17:33:22, Оля (из другой конфы)
Funny
Может,прозвучит грубо,но только методом тыка:))На первой встрече Вы можете только субъективно составить своё мнение и решить:придёте ещё или нет.Это станет ясно по вопросам врача и его реакции на Ваши ответы.Только в процессе планирования Вы поймёте-Ваш это врач или нет,готовы ли Вы доверять ему полностью или нет.На это укажет много фактов:внимательность врача,его профессионализм,желание помочь,отношение к Вам,личные качества,в конце концов.
Я так понимаю,что в Планировочной Вам не ответили на вопрос о клиниках?
03.09.2007 17:54:51, Funny
А в Планировочной я не спрашивала, сразу сюда пошла. Ждала конкретных названий клиник:) 03.09.2007 18:03:24, Оля (из другой конфы)
Funny
:))))))Хитренькая какая:)))Если Вы решили остановиться на клинике,то начните с малого:посмотрите клиники в районе Вашего проживания.Наличие клиники около дома-очень удобно,лучше,чем таскаться через весь город.Большинство клиник не признаёт анализов,сданных в другом месте-думаю,Вы понимаете,почему.А уж от этого можно и плясать:)Это если Вы ЖК не выбираете.
03.09.2007 18:09:41, Funny
Полностью соглашусь с Натальей. Все ж анализы можно сдавать в разных местах, а вот врач должен быть свой, к которому будешь ходить не как на каторгу. Я например для получения больничного декретного хожу в ЖК, при этом врач у меня в роддоме, где я рожать буду, УЗИ делаю в ЦИРе, а анализы сдаю какие-то в ЖК, какие-то в роддоме, какие-то в ЦИРе. Еще и в Инвитро раньше сдавала.
Сестра моя безумно хвалила своего врача. Я пошла к ней и не получилось контакта. :(
03.09.2007 17:24:30, Lyudok
Малли
+++ на все сто согласна! таже ситуация!
03.09.2007 17:50:57, Малли
Я уже со вторым в Медицинском Женском Центре на Арбате наблюдаюсь у Ахмедовой Ларисы Маратовны.
Дороговато немного, но зато результат! Я со своим привычным невынашиванием, ИЦН, токсикозами, гестозами и прочей дрянью все-таки стала счастливым обладателем первого и вот в ожидании второго счастья.
Очень приятный, доброжелательный персонал, внимательные и высококвалифицированные врачи. В общем, очень довольна.
03.09.2007 21:51:59, Ванильная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!