Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня раздражают дети

Говорят, беременных женьщин тянет к общению с детьми, в детские магазины, к чужим коляскам. У меня же все наоборот. Если в детские магазины меня просто не тянет, то дети меня очень раздражают(мягко говоря). Вот в эти выходные мы отдыхали на даче с племянниками и детьми друзей в общей сложности 7 ребятишек от 7 лет до 7 месяцев. Я их была готова убить за все: за то, что они визжали, дрались, закатывали истерики. Все мамаши на это реагировали ровно, как на нормальное явление мне кажется что если бы это были мои дети я бы так им натрескала... И это я только беременна, а что быдет когда ребенок родится? Где мои нежные эмоции к детям? у меня их нет ни грамма!Тоже самое я чувствовала в очереди в супермаркете, где девочка лет 4-х просила (долгим нытьем)свою маму ей что-то купить. Мне хотелось развернутся и треснуть девочки как следует по попе.
03.09.2007 13:12:08,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
меня до рождения Жени дети тоже раздражали :) сейчас отношусь к ним скорее позитивно :)
03.09.2007 20:12:06, Larun and Jenny
Zosia
считаю вполне нормальными эмоциями. я чужий детей тоже не люблю. правда, с недавнего времени больше раздражают родители, у которых плачут дети по вине родителей, но и дети тоже
03.09.2007 16:03:52, Zosia
Larun and Jenny
аналогично. сегодня наблюдала в Торговом центре, как мамаша орала на дочу лет трех, так жалко ее стало
03.09.2007 20:22:23, Larun and Jenny
Zosia
ага! меня все время подрывает подойти к такой маме и сказать - зачем ты на нее орешь - ты же ее любишь
03.09.2007 21:41:59, Zosia
Нда.... Почитав, чуствую себя динозавром или мамонтом, потому как детей люблю. Любых. И за любого убить готова. А это нормально?:)
03.09.2007 15:27:17, Жеша
И я. Убить не знаю, а люблю любых.:)
03.09.2007 18:14:12, Кошалинка
Это дар:) На самом деле. Я, например, ни за какие деньги не смогу работать воспитателем. Но многие же работают, и хорошо справляются с детьми, ибо дар общения с любыми детьми даётся не каждому.
03.09.2007 17:08:37, Жесть
АНtИЛОП_А
И это замечательно!
03.09.2007 17:08:22, АНtИЛОП_А
nata2703
так это нормально, ИМХО. Это же ЧУЖИЕ дети:)))меня в беременность вообще очень много кто раздражал. 03.09.2007 15:11:01, nata2703
ZanZarah
наверно,нормально,но имхо-ужас:))))) меня наоборот раздражают больше раздражительные мамы,которые трескают своим чадам по всем частям тела на улице,в общ.местах,магазинах и т.д...просто не выношу,у меня возникает ответ.реакция,хочется подойти и треснуть маме:))))
03.09.2007 15:06:45, ZanZarah
Сказочница
я чужих тоже детей не люблю визжащих, а своих обожаю 03.09.2007 14:07:28, Сказочница
Нормально! не люблю детей, особенно маленьких. Только своих детей абажаю! А чужих... не переношу! (а еще педагог!!!)
С племянниками стала немного общаться-играть иногда сидеть, когда свои родились. Именно по этому считаю, что с моими детьми никто сидеть не обязан, кроме няни - это ее работа. А дедушки и бабушки - только по личной инициативе. Когда припекает - прошу их, конечно, но если они отказывают - не обижаюсь...
03.09.2007 14:05:30, Алена-рыжая
АНtИЛОП_А
Вы, наверное, ждете первого ребенка? :) Я вообще, когда ждала первого ребенка боялась, что не буду (мягко говоря) испытывать к нему никаких эмоций.(Хотя ребенка, естественно, хотелось на инстинктивном уровне, да и самим состоянием беременности я наслаждалась). Но произошла удивительная вещь! Я СРАЗУ как только моя девочка родилась поняла, что она - лучше всех! К слову сказать, хоть и стыдно в этом признаваться, к родному племяннику я не испытываю таких нежных чувств. А сейчас немного другие мысли - боюсь полюбить второго ребеночка "меньше", чем первого. Да в общем, подобные вещи здесь уже обсуждались. Все маразмы уйдут с рождением малышей. Во-первых, будет не до этого, а во-вторых, они будут ЛУЧШИЕ! :)
03.09.2007 13:38:33, АНtИЛОП_А
Ага первого ждем.Состоянием беременности я правда не очень наслаждаюсь. А о дочке я мечтаю и даже представит не могу, что у меня может мальчик родиться. 03.09.2007 13:50:58, Наталья Е
У меня тоже такие же мысли относительно второго...
нет у в душе трепета, который был с дочей...что делать с мальчиком даже и не представляю...
03.09.2007 13:40:50, elmi
Ну надоже выше прям ваши слова повторила :) 03.09.2007 13:51:51, Наталья Е
на состояние жаловаться грех- по первой беременности было гораздо хуже, но одно слово- мальчик- меня пугает..( прости меня Господи).
03.09.2007 13:53:57, elmi
АНtИЛОП_А
В общем и целом, я тоже не понимаю что делать с мальчиками. Как, например, его учить писать. Вся надежда на нашего папу - он так мечтает о сыне! :)
А вообще-то, все это неважно, самое главное здоровый малыш - я за это последнее время действительно очень переживаю!
03.09.2007 14:04:59, АНtИЛОП_А
СтепАнка
По собственному опыту - вспоминаю, какая меня хватывала гордость, когда я сына учила писать на даче -типа травку поливать, и потом как опытный в этом вопросе чел говорила ему, как важно стряхивать ))))))))
03.09.2007 15:00:34, СтепАнка
так еще и стряхивать надо? Да учиться, учиться и учиться!
03.09.2007 15:14:37, ленка
конечно нужно стряхивать, я у мужу это видела :-) он и сам сказал, что стряхивать нужно...
03.09.2007 15:39:52, elmi
Ха, а я вот как мама двух мальчиков даже представить себе не могу КАК подмывать девочку!
03.09.2007 14:36:48, Хрюндик
ZanZarah
:)))))))))))))))))))))))
03.09.2007 15:07:41, ZanZarah
проблема в другом, как научить не писать его в глаза родителям, когда те ему памперс меняют :-)
Серьезно... меня многие этим пугают...
у меня тоже надежда только на мужа- тем более, он на работе уже сообщил, что будет за малышом ухаживать сразу после того как я окончательно выйду на работу, а это где-то самое большее 3 месяца.

Не привлекают меня мальчиковские вещи... хотя у дочери много голубеньких вещей( с кисками, собачками, ягоды и прочия)...
да и видать многие у нас мальчиков ждут( хотя пол здесь не принято сообщать заранее- можно накатать в суд)комбезов, например, голубеньких- вообще нет...
ну нет так нет, куплю бежевый...вообще решила, что куплю все унисекс.
03.09.2007 14:12:23, elmi
И ничего они в лицо не писают, если, конечно, не поднимать его голеньким над головой. У меня проблема наоборот- девочки побаиваюсь, хотя жду её с переполняющими чувствами.
03.09.2007 14:17:16, Жесть
мне сказали, что когда мальчику меняют памперс нужно положить на писюн простянку иначе фонтанчиком в лицо мама с папой...

девочку не бойтесь- с девочками гораздо проще, ИМХО.
03.09.2007 14:21:42, elmi
Mokraya
Начинаете менять памперс, расстегиваете его и не резко снимаете, а даете ребенку пару минут полежать в расстегнутом подгузнике. От перемены температуры он, как правило, писает в течение пары минут. Оченно помогает! За две минуты не заморозите точно! И вообще коже полезно проветриваться. До лица мне уж точно ни разу не долетало. А вот футболки мои периодически страдали. А еще с мальчиком удобно в непогоду писать на улице - не раздеваешь же до конца. Достал - сделал- одел штаны...Так что везде свои плюсы! 03.09.2007 16:16:22, Mokraya
Этточно!
03.09.2007 16:34:57, Жесть
спасибо :-)
а для чего все-таки, простянку на писюн-то набрасывают? если футболки страдали- значит все-таки, писает на родителей???
03.09.2007 16:34:18, elmi
БяшкА
Ерунда это все, меня тоже пугали, что и в лицо и себе за голову писать будет. Ничего такого не было :) Вот колики у мальчиков, по моему наблюдению среди знакомых детей, чаще бывают и жестче, но это, естественно, не значит, что у всех мальчиков поголовно. Про колики просто вспомнилось, потому что как раз каканье фонтаном у нас было на маму с папой и стенки в ванной после хорошего массажа...
03.09.2007 14:41:35, БяшкА
офф полный:)) Мой сын после того, как примерно месяц походил в сад, пришёл как-то домой и заявил: мама, у меня самая огромная пиписька в группе! (сравнивать его никто, естественно не учил, да и вообще всё как-то само-собой происходит, главное, не заморачиваться:)
03.09.2007 14:12:22, Жесть
АНtИЛОП_А
:))) Это хорошо! А то когда я лежала на сохранении, одна девочка говорила, что ее сын спрашивал, что почему у другого мальчика писюн большой, а унего маленький? (Между прочим, он и правда маленький, даже на УЗИ ей 3 раза пророчили девочку). Я ей (вернее ему) сочувствовала...
03.09.2007 14:21:55, АНtИЛОП_А
у меня дочь тоже говорит: мама, это все ничего, а что же мы с его писюном-то делать будем?
03.09.2007 14:14:12, elmi
Растить:) Мне девичьи причиндалы гораздо страшнее представляются. Памперс+какашки+девичья пиписька... Мой кошмарный сон.
03.09.2007 14:21:14, Жесть
как будто у мальчиков не бывает какашки??? :-)
девочку подмывать как и себя...
а вот с яйцами, пардон... я боюсь... вдруг не то и потом мне припоминать будет...
03.09.2007 14:23:18, elmi
как себя не получится:) я в памперс не какаю:)и не утрамбовываю это всё дело. а яички... ничего в них ужасного нет:)
03.09.2007 14:27:03, Жесть
ну поглядим, значит на яйца эдак 31.12.
:-)
03.09.2007 14:35:46, elmi
у меня тоже самое... скажу вам больше, что чужие дети меня вообще мало волнуют, зато свои- могу за них и убить если надо.

03.09.2007 13:34:46, elmi
Egorush mam
Это нормально! Когда у меня не было своих детей, меня утомляли чужие дети. А когда родился свой, то я изменилась до неузнаваемости!!! Я и сейчас устаю от чужих детей, а над своим трясусь как курица над яйцом!!! все придет со временем!!
03.09.2007 13:26:03, Egorush mam
Это нормально для особи женского пола, тем более ждущую своего детеныша. В такие моменты все социальные моменты, обусловленные корой головного мозга отходят на второй план и начинают преобладать инстинкты древних предков, которые заложены в основании мозга.

Любить чужих детей надо уметь или учиться.
03.09.2007 13:24:15, ММитин
Я несмогу любить чужих это точно. Если своих племянников я "могу выность". Детей друзей я очень сильно не люблю когда они трогают меня свими перепачканными руками(на даче это их обычное состояние) или наровят схватить что-то с моей тарелки или отхлебнуть из моего стакана или того хуже мешают мне спать(это самое страшное)Я не хочу их даже учится любить 03.09.2007 13:32:36, Наталья Е
Этому должны научиться те, кто работает с детьми - няни, медсестры, врачи и т.д. 03.09.2007 13:59:58, ММитин
Miss Tery
:))))))))))))) Насмешили перед выходом (шла в офис в тухлом настроении), спасибо :)))
03.09.2007 13:15:26, Miss Tery
А мне не смешно, правда. Если учесть, что моя сестра просит посидеть с пятницы на субботу с ее тремя детьми пока они поедут прыгать с парашютами, мне вообще делается дурно. Отказать я ей немогу и выходных жду как каторги. 03.09.2007 13:26:44, Наталья Е
ZanZarah
в такой ситуации лучше отказать,я бы в ужасе была,окажись на месте Вашей сестры,и узнав истинное отношения к племянникам:)))
03.09.2007 15:09:55, ZanZarah
С чего ей в ужас впадать, я же избивать их не собираюсь. Помучаюсь чуть понервничаю... 03.09.2007 15:27:12, Наталья Е
ZanZarah
это понятно,но если она знает,как Вы в данный момент реагируете на их поведение(какое бы оно ни было,но оно Вас раздражает),зачем же просит?или не знает?тогда почему не поговорить,или просто не отказаться,думаю так в любом случае будет лучше,для детей в первую очередь,ну и для Вас самой.
03.09.2007 15:56:05, ZanZarah
СветиК
И зачем такая каторга, неужто отказаться нельзя, ведь прышки с парашютом не настолько важное мероприятие...
03.09.2007 13:48:45, СветиК
Для нее важное у нее среднему ребенку 2 года младшему 7 месяцев естественно из дома выбирается не часто. Жалко же ее тем более она об этом мечтала еще с прошлого года когда беременная ходила а мы все прыгали. Пускай развеется 03.09.2007 15:29:42, Наталья Е
Miss Tery
Мда... Ну, держитесь тогда, раз выхода нет..
03.09.2007 13:32:15, Miss Tery
а я не люблю чужих детей. Ни в беременности, ни вне беременности. Не люблю и всё. И кроме своего ребёнка держала на руках за 27 лет жизни дайбог 2 детей. И все знают моё отношение к детям, и не просят посидеть-поняньчить-и тп.
03.09.2007 13:14:49, Жесть
Mash
Нормальное явление. Меня тоже бесят чужие орущие дети, а когда свой носится и орет - внимания не обращаю. :)
03.09.2007 13:14:12, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!