Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжении темы о планировании ( Степ

В продолжении темы о планировании ( СтепАнка задавала вопрос-опрос) какие мысли по моему вопросы, девушки?

Кстати сказать, этот вопрос меня мучает и до сих пор и особенно когда уж " козлу сегодня не спалось", как такое возможно, что после месячных прошло 4 дня и залет???? где овуляция??? и если нам сказали, что там- мальчик, а до овуляции еще надо было сидеть и сидеть... как вообще произошел залет-то???? то есть ПА был на 4-ый день после окончания месячных... и мальчик.. вроде девочки могут ждать... а тут " и в лифте и со слоном"?????

03.09.2007 10:58:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Я пол не знаю. Но по УЗИ у нас получается, что либо за неделю - две до месячных забеременила, либо за день, честно говоря совершенно не помню частоту секса в это время : ) Но хорошо помню, как за 2 недели до месячных у меня жутко болел яичник - он стал болеть через год после операции (удаление кисты), но не так! а на 2-й день месячных меня по скорой с ТАКИМИ болями увозили, что я думала, что мой больной яичник решил разорваться и теперь меня заливает уже его кровью. Потом кровомазание было на 11 день цикла, а я все еще в неведении прибывала, а беременность установили на 4 неделю цикла, когда у меня уже по всем признакам (по УЗИ и хорошо развившемуся токсикозу) было уже 6 полных недель.
03.09.2007 12:28:58, Малли
nata2703
у меня так было с обоими детьми. Абсолютно безопасный день, почти сразу после месячных, и с 1 непредохраненного раза берменность.ТАк что сделала вывод - безопасных дней НЕТ :)))Другое дело, что мы знали, что если будет берменность, то как бы и хорошо. 03.09.2007 12:15:27, nata2703
мы тоже были не против беременности, просто уже привыкли что в течении 7 лет ничего...
03.09.2007 12:20:52, elmi
Ну меня так было, ПА на 2й день после месячных, т.е. 7й день цикла, а овуляция на 13й, вот сейчас сопит мой мальчик на ручках :) Ну конечно все таблицы и прочее пророчили девочку. Теперь над мужем прикалываюсь, говорю, чтоб осторожнее на стороне был, уж очень живучие головастики у него оказались :) 03.09.2007 12:02:20, Marijka
Я уже отвечал на этот вопрос в конференциях. Поиск заработает - посмотрите по моему нику. Вкратце - причины может быть 2 - овуляция из другого яичника и короткий м.ц. 03.09.2007 11:54:45, ММитин
Талюшка
Я бы предположила, что это были не месячные. Т.е. зачатие произошло ДО типа месячных, в овуляцию... А боли и кровь - при уже оплодотворённом масике были. Такое бывает. У мамы моей было с брательником именно так, к примеру...
03.09.2007 11:51:33, Талюшка
зачатия до месячных быть не могло- ПА не было 2 недели до месячных...
03.09.2007 12:08:41, elmi
Mash
Ну тогда и срок беременности должен быть на 1 месяц больше, а УЗИ же достоточно точно определяет срок.
03.09.2007 11:54:20, Mash
вот именно... а УЗИ очень точно срок опеределили-при чем когда подсчитали с врачом получилось, что день ПА именно четверг по которому сейчас и определяется- меняются недельки... во как... и тот четверг на Пасху я отлично помню...
03.09.2007 12:10:23, elmi
barabachka
У каждой спермы свой "срок годности" У одного мужчины оплодотворяет в течении нескольких часов, а у другого может сидеть в женском организме по нескольку дней. Так что если ПА был на 4 день окончания месячных (или даже по время месячных), то залет мог произойти через неделю. Именно поэтому срок беременности считают от даты последних месячных, а не от даты решающего ПА. А не потому что врачи считают что ты этим занимаешься чуть не каждый день и дату не помнишь. 03.09.2007 11:10:48, barabachka
муж всегда говорил, что у него сперма слабая... у него сидячая работа, ходит в сауну раза 4 на неделе...
да и 7 лет без предохраненияи не по одному разу за раз и ничего... а тут... быстро, наспех и опа...
03.09.2007 11:12:35, elmi
Egorush mam
Значит судьба такая:-)))
03.09.2007 11:20:06, Egorush mam
HomaUfa
меня другой вопрос мучает:) я вообще никак не могу понять где и когда и почему я забеременела:) по последним М должно уже быть 16 недель:) потом я была уверен, что привезла малыша из Турции, ан нет, оказалось, что там он уже был, ничего не понимаю:)))))))))) если бы меня не начало тошнить, я могла узнать о Б с первыми шевелюшками, учитывая, что цик М я постоянно сбиваю или пропускаю из-за частых перелетов и смен климата и часовых поясов:) кошмар в общем:)
03.09.2007 11:08:57, HomaUfa
Mokraya
Моя доктор забеременала на второй день после окончания месячных. Знает точно, потому как на следующий день на два месяца уехала к маме отдыхать за тысячу километров. Говорит, что, видимо, за гланды сначало зацепилось, а потом спустилось вниз, на место встало. Так что чему быть - того не миновать... 03.09.2007 11:06:07, Mokraya
Я тоже теперь говорю, что Господь дает детей... это же надо- 7 лет ничего и вдруг ...
03.09.2007 11:09:15, elmi
некоторые и во время месячных залетают... ХЗ как там оно происходит... 03.09.2007 11:04:58, isidor1
опа... вообще перерыв-то на обед бывает или как??? :-)
процесс идет постоянно???

Я так по старинке от одного врача-гинеколога слышала ( Центр планирования семьи) так это кажется называется, тот что в Сокольниках??? ( не помню уже город детства, увы...) там профессор меня смотрел... и сказал, что самые безопастные это 1 неделя после месячных и одна неделя до начала месячных.. вроде 7 лет работало и вдруг на 4-ый день после окончания месячных- залет????
03.09.2007 11:08:11, elmi
мне другую схему рассказывали: если цикл 28 дней, то от первого дня месячных отсчитываем 18 опасных дней, далее 10 дней - безопасные, все остальное опасно. На заметку прошу не брать :-) 03.09.2007 11:13:18, isidor1
Larun and Jenny
может, овуляция была раньше?? у меня тоже максимум на 10 день произошло, но нам вроде девочку пока предрекают.
03.09.2007 11:00:33, Larun and Jenny
А как это возможно??? значит была овуляция- никого нет-погибла- месячные, так вроде процесс протекает?

месячные были 5 днейи что после месячных там уже успело яйцо образоваться?
врачи-гинекологи у кого не спрошу- только руками разводят...
03.09.2007 11:04:09, elmi
Larun and Jenny
да хто знает? может, она на 5 день была?
дети - это божье дело, зачем морочиться?
03.09.2007 11:08:29, Larun and Jenny
никогда не было что на 5-ый... всегда было что на 9-10 дни...
воистину божье дело...
03.09.2007 11:10:55, elmi
Larun and Jenny
а у меня всегда было 14-15, а в этот раз - 10й получился.
03.09.2007 11:14:31, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!