Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастяН

Тонус матки

Help! Сегодня была у врача, сказали, что матка в тонусе. Да я и сама это чувствую. Прописали Гинипрал и Верапамил, сказали пить вместе. Верапамила в соседней аптеке нет, когда вышла из аптеки поняла, что до еще одной аптеки не дойду :( Пуз каменный. Послать за лекарствами некого, только завтра смогут привести. Чем можно снять тонус? Или хотя бы уменьшить????
31.08.2007 21:05:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Funny
Веропомил (он же Финоптин) можно заменить Изоптином.Гинипрал и Финоптин пьют неодновременно,а через определённый промежуток времени.Сначала Финоптин,а минут через 30 Гинипрал.Временно тонус можно снять Магне и свечами папаверина.
31.08.2007 21:40:28, Funny
Люськин
мне Лекоптин назнали вместе с гинипралом 01.09.2007 18:59:38, Люськин
Но-шпа, можно сразу 2 таблетки. Магне В6, по 2 таблетки 3 раза в день. Второе лучше, потому как это просто витамины. Еще полежать и подышать "животиком". Умеете? 31.08.2007 21:13:41, Капризулька
НастяН
не-а,это как?
магне нету, пошла пить но-шпу. спасиб
31.08.2007 21:14:40, НастяН
Вдыхаешь через нос так, чтобы животик надулся, а плечи не поднимались. Можно положить одну руку на живот, другую на грудь, при этом верхняя рука при вдохе должна остаться неподвижной. Дальше через рот медленно-медленно, долго-долго выдыхаешь так, чтобы живот сдулся. Оптимально - при выдохе медленно досчитать до десяти. 31.08.2007 21:34:45, Капризулька
Талюшка
Но-шпа на этом сроке не самое лучшее средство, насколько здесь же девочки говорили...
Лучше магне. Свечки папавериновые в попу, кстати.
31.08.2007 21:16:05, Талюшка
Zosia
в 22 еще можно. ее можно заменить риабалом
31.08.2007 22:21:53, Zosia
Но-шпа вообще не самое лучшее средство. Но ведь уже вторая половина беременности - так что малыш сформирован, ему только вырасти и окрепнуть осталось. 31.08.2007 21:32:03, Капризулька
Талюшка
Не в том дело.
Врачиха говорила, что но-шпа расслабляет ВСЮ гладкую маскулатуру, включая шейку, что попросту опасно на приличном сроке.
31.08.2007 21:40:50, Талюшка
Прошлые беременности пила все время, когда тонус был. И в этот раз УЗИстка мне в 19 недель велела, когда я с таки-им тонусом к ней пришла! И по задней, и по передней стенке. Но я не стала, моя врач мне в это беременность только ударные дозы магне пить советует. 31.08.2007 21:49:33, Капризулька
Funny
Прально:мне доктор ВООБЩЕ запретила но-шпу пить из-за его влияния на шейку.Лучше Магне.Только вся беда в том,что несмотря на эффект от него,не все его переносят:)
31.08.2007 21:44:38, Funny
аллаш
+1 . И лучше полежать и не бегать. А лекарство можно заказать домой.
31.08.2007 21:30:19, аллаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!