Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здраствуйте все! Меня к вам отфутболили

Здраствуйте все! Меня к вам отфутболили с соседней конфы планирующие. Вопрос в фолиевой кислоте. Кто нибудь из вас начинал принимать фолиевую уже когда было ясно что беременая? Точнее врачи ее назначают УЖЕ беременным или ее есть смысл пить только ДО. Короче кому нибудь врач назначал фолиевую уже когда вы были беременные или когда уже беремены ее нет смысла пить? Надеюсь вы меня поняли.
31.08.2007 16:58:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня&Даша
Начинайте уже сейчас пить. Насколько я знаю, месяца за 2-3 надо начинать, но у меня уже один раз было меньше и ничего страшного не произошло. Но если есть возможность, то начинайте пораньше.
Вот моя схема, точнее две даже:
Врачи разные,а схема одна и та же с минимальными различиями.
В первый раз назначения делала врач из гинекологической больницы. Она назначала вот так: с 5 по 15 день цикла по 1 таблетке 3 раза в день.
Сейчас я получила назначаения от врача из РД, у которого надеюсь понаблюдаться, если Бог даст забеременеть. Его схема такая: с 1 по 15 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день.
01.09.2007 14:48:33, Ксеня&Даша
Юстик
Как говорится, лучше поздно, чем никогда :) Если не пила до беременности - ничего, главное во время пить, не забывать :)
Ну а до беременности начать, а потом продолжить - это вообще идеальный вариант.
31.08.2007 18:37:30, Юстик
На ранних срокахеё назначают практически всем. Сначала фолиевую, затем недели с 20 - кальций. Но лучше принимать специальные витамины для беременных. Тогда скорее всего не назначат. Но их должен порекомендовать врач.
31.08.2007 18:34:06, Фирузи
ZanZarah
ее есть смысл пить и ДО бер-ти за неск. месяцев и ДО третьего триместра беременности(первый и второй триместр),как профилактика пороков нервной трубки и развития гол.мозга...
31.08.2007 18:32:58, ZanZarah
НастяН
И до и во время назначали. Так что пейте :)
31.08.2007 17:58:40, НастяН
Как раз бер-м имеет смысл пить! Назначают бер-м бОльшую дозу. 31.08.2007 17:27:08, %)
Funny
Я пила до Б месяца 4 и до 14 недель-до момента формирования нервной трубки.
31.08.2007 17:26:53, Funny
попей, хуже не будет
31.08.2007 17:19:28, Плюша
Egorush mam
Привет! Начинают пить за 2-3 мес до беременности, а потом - первый триместр обязательно. Если начали пить только во время беременности, то тоже не страшно - продолжайте. Но я че-то недель с 7 перестала ее пить - меня тошнило ото всего и я бросила, а потом Витрум стала пить МагнеВ6 и другую ерунду - совсем голова от таблеток поехала и поэтому я бросила фолиевую. А зря...
31.08.2007 17:18:45, Egorush mam
БяшкА
В идеале ее надо начинать пить за 2-3 месяца до планируемой беременности и по крайней мере первый триместр. Но если беременность не планировалась, то трудно ожидать, что человек ее заранее принимал :) Так что ограничиваются принятием в течение беременности (опять повторю, особенно важно в первый триместр, когда все только формируется у малыша). А вообще в нужном количестве она входит в витамины для беременных.
31.08.2007 17:08:11, БяшкА
однозначно- да. Фоливую кислоту пьют до и во время беременности. (сама я не пила)
31.08.2007 17:07:39, ленка
Почему то ваш ответ меня развеселил. Категоричное ДА (и в скобках категоричное НЕТ). Но все равно спасибо. 31.08.2007 17:24:43, kust-ira
Ну вот хоть кого то развесилила:) Куда не придешь везде лежат листочки с объяснениями, что надо пить фолевую кислоту и для чего. И врач сразу выписал. Я даже купила но вот на неделю меня только хватило ее пить. :)
31.08.2007 17:33:39, ленка
Дык ее только беременным и назначают. Мне вообще отменили только в понедельник, 34я неделя. 31.08.2007 17:00:34, trapezund

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!