Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

Тонус на УЗИ

Сделали мы УЗИ вчера. На рисунки показало тонус, причем он явно виден, т.к. давит как бы на плодное яйцо, тем самым уменьшая пространство для передвижения дитенка. При наружном осмотре врач тонуса не обнаружила, вроде мягкая матка была, сказала. У кого то было чтото подобное? Волнуюсь, что этот тонус влияет на масичку, не дает ей наверное места. Или это не так страшно?
29.08.2007 21:34:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
иногда матка именно на УЗИ тонусит! Если ты его не ощущаешь, ИМХО, вообще не парься!
30.08.2007 12:00:54, Rimusha
цесарка
У меня при первой Б такое было, тоже переживала. Не волнуйтесь, все нормально будет. У нормальных УЗИстов это считается нормой. 30.08.2007 10:03:52, цесарка
Zosia
да, у меня на сроках после 30 когда была на узи - спрашиваю - это тонус у меня. а она мне отвечает - при таком тонусе мы даже не пишем. что у вас тонус, те я как чувствую его, а это оказывается даже не диагноз :)
30.08.2007 10:48:44, Zosia
Левая Пятка
было аналогично, на УЗИ гипертонус, и так же показали как ребенок сдавлен, на след. день врач не нашла никакого тонуса и сказала что очень у многих на УЗИ так бывает, волнение и т.п.
не переживай, абсолютно стандартная ситуация, бывает у всех.
30.08.2007 06:33:27, Левая Пятка
Egorush mam
Тонус мог появится во время УЗИ из-за того что ты сильно волновалась. А вообще повставляй свечки с папаверином. Тонус время от времени бывает у всех беременюшек!
29.08.2007 23:40:09, Egorush mam
Zosia
главное - не волнуйся. ибо от этого тонус только повышается. тонус может быть не по всей матке. а только в определенных ее местах. у меня была частая ситуация, когда тонусило только заднюю стенку - врач тоже щупает живот - говорит тонуса нет. а я говорю - есть, я чувствую. посмотрели буквально сразу на узи - действительно только по задней стенке.
многие врачи на тонус вообще не обращают внимания. за границей например. для многих у нас - это уже надо лечить, даже вплоть до госпитализации.
у меня эту беременность всю тонуст почти постоянно. по крайней мере - часто. я в основном лежала (но то по другим показаниям). а ребеночку только на больших сроках при тонусе вредно - ему поступает меньше кислорода при этом
в обещм не волнуйся и тонуса не будет
29.08.2007 22:16:33, Zosia
Ufi
Пасибки, Зось! Я не то чтобы сильно запаниковала, просто на картинке так отчетливо было видно, что пережимает этот тонус место масику. Муж аж заволновался - как нашей доче там место мало. мне врач тоже написала, что тонус по задней стенке, точно не везде, т.к. я в теч дня ничего и не чувствую (ТТТ).
29.08.2007 22:36:03, Ufi
СтепАнка
Да, был тонус.
К 12 неделям прошел с помощью всем известных препаратов: свечи с папаверином, но-шпа, потом магне-Б6, плюс поскольку у меня гиперандрогения, то пила еще и другие лекарства...
29.08.2007 21:47:06, СтепАнка
Ufi
Это я все пью вот уже с 5 недель. Я вот за маиска волнуюсь. Это мешает ему развиваться? Или это мой таракан?
29.08.2007 22:08:27, Ufi
Zosia
нет не мешает. я же написала - только на сроках после где-то 25-28
29.08.2007 22:24:29, Zosia
скорее всего таракан :) 29.08.2007 22:17:36, %)
Larun and Jenny
у меня на вашем сроке на узи был конкретный тонус, мешал рассмотреть ребенка, вот и все. пила магне усиленно и лежала 2 дня, т.к. через 2 дня был запланирован самолет и отпуск. ТТТ все было ок.
29.08.2007 21:41:18, Larun and Jenny
Ufi
Ой ниче себе. А мне летать запретили.
29.08.2007 22:06:59, Ufi
Larun and Jenny
а как бы мне запретили, если я уже билет купила :) врач сказала лежать, магне, папаверин, спокойствие. все наладилось к самолету
29.08.2007 22:33:28, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!