Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цесарка

Б-ть и температура

У меня сейчас примерно 8 недель. Пару недель назад заметила, что постоянно держиться тем-ра (от 37 до 37,5). Но по состоянию думаю, что была и рашьше. Просто 2 нед назад появился насморк, в связи с чем и померила тем-ру. Сейчас признаков простуды вроде нет.У кого-нибудь так было? Это нормально или нужно уже бежать к врачу. И если к врачу, то к генекологу или терапевту?
28.08.2007 22:19:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
если ты не чувствуешь заболевания, то и чуть повышенная температура, и даже насморк - частые явления в начале беременности. Так что все ок! Меня тоже и знобило иногда (по вечерам особенно, после работы), и нос был заложен перманентно недель до 10. Это вариант нормы.
30.08.2007 12:35:31, Rimusha
температура была, щас уже нет, а насморк у меня постоянный, аквамарисом капаю, еще терапевт сказала купить физиомер спрей, говорит, что лучше аквамариса, птмчт аквамарис, как теряет свою герметичность, так и действие, а физиомер вроде лучше, но я пока не пробовала, это тоже водичка для промывания носа
29.08.2007 12:45:09, ХосеКонсека
у меня до сих пор держится, при чем периодами, может утром быть 37, вечером 36, втечение дня тоже прыгает
врачи говорят, что это "реакция организма на беременность", можешь на всякий случай к эндокринологу сходить
29.08.2007 11:19:23, Плюша
Прогестерон - основной гормон беременности, обладает термогенным действием - отсюда и повышение температуры. На этом же принципе основан метод измерения ректальной температуры для оценки менструального цикла - во второй его фазе (секреторной) температура повышается.

А теперь для любознательных:

Прогестерон – один из гормонов, оказывающий основное влияние на функционирование женской половой системы, наряду с эстрогенами.Это основной гормон желтого тела яичников, по химическому строению является стероидным гормоном. Частично прогестерон образуется в коре надпочечников, а также плацентой во время беременности.

Физиологическая функция прогестинов у женщин заключается в основном в обеспечении возможности наступления и затем в поддержании беременности — отсюда и название.

Прогестины, а именно к этому классу гормонов относится прогестерон, способствуют образованию нормального секреторного эндометрия у женщин. Вызывают переход слизистой оболочки матки из фазы пролиферации в секреторную фазу, а после оплодотворения способствуют ее переходу в состояние, необходимое для развития оплодотворённой яйцеклетки. Высокое содержание прогестерона во время беременности препятствует образованию молока, после

Прогестерон вызывает снижение активности эстрогенных рецепторов в эндометрии и снижает пролиферативную активность клеток эндометрия. Оказывает профилактическое действие в отношении гиперплазии и кистозно-железистых перерождений эндометрия и тканей молочных желез при воздействии эстрогенов. Возможно, с этим эффектом прогестинов связано профилактическое действие повторных беременностей в отношении рака молочной железы.

Прогестерон снижает возбудимость мускулатуры матки и маточных труб посредством повышения активности ферментов окситоциназы и вазопрессиназы, которые участвуют в расщеплении соответственно окситоцина и вазопрессина. Под воздействием прогестерона понижается чувствительность матки к эстрогенам посредством снижения чувствительности эстрогеновых рецепторов.

Прогестины снижают также уровень простогландинов в миометрии и эндометрии, тем самым уменьшая проявления предменструального синдрома.

Помимо перечисленных эффектов, гормон обладает термогенным эффектом: в период активности желтого тела ректальная температура повышается до 37-37,3°С и остается такой в течение всего цикла существования желтого тела. Как и эстроген, он влияет на формирование телосложения женского типа, распределение жировой ткани и оволосения, обеспечивает рост и развитие половых органов, молочных желез, подготовку организма к беременности, родам, лактации. Кроме того, влияет на водный, минеральный и углеводный обмен, обладает иммунодепрессивным действием.

Гормон интенсивно используется в медицинской практике в виде множества препаратов, направленных на лечение следующих состояний: аменорея, ановуляторная метроррагия, эндокринное бесплодие, в том числе недостаточность желтого тела, угроза прерывания беременности, олигоменорея, альгодисменорея, диагностика образования эндогенных эстрогенов.

Вид и количество гестагенного компонента препаратах, применяемых в консервативной терапии миомы матки (ОК). Иммуногистохимические исследования одного из представителей третьего поколения синтетических гестагенов – дезогестрела – выявили его способность оказывать блокирующее действие на рецепторы гестагена. Дезогегестрел имеет выраженный аффинитет к прогестероновым рецепторам и способен конкурентно ингибировать рецепторы прогестерона в матке. Связываясь с ними, он не дает эндогенному прогестерону реализовать свои эффекты на ткани. Сам же дезогестрел не вызывает в полной мере эффектов прогестерона, пролиферативных процессов в миометрии. Все это и объясняет механизм, посредством которого ОК оказывают профилактический и стабилизирующий эффект при миоме матки, поскольку прогестерон является главным стимулятором ее роста.
29.08.2007 09:46:58, ММитин
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Все нормально - температура такая и должна быть в начале беременности, и насморк/отек слизистой - тоже норма:-)- это не простуда, это гормональное все! Удачи и не переживай!
29.08.2007 08:41:27, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Funny
Девочки правы:это нормально.Заложенность носа называется "ринит беременных":)))Так что не переживай!
29.08.2007 07:43:54, Funny
температура - это нормально, все врачи мне это говорили... держалась долго, месяца 4, потом просто мерять перестала... кстати насморк может быть по этой причине, беременность... тут когда то обсуждали, говорили что есть "беременный насморк".
да, кто то из врачей мне рекомендовал сделать анализ на токсоплазмоз, говорят от этого тоже темп-ра может быть. Удачи
28.08.2007 23:16:36, Rotkäppchen
ZanZarah
это нормально
28.08.2007 22:43:02, ZanZarah
такая темпа в первом триместре норма
28.08.2007 22:42:14, ТаЗайка
tatazoloto
угу.. да и как бы сопливки по утрам.. на сохренении в паталогии об=ратила внимание что через одну ходят и шмыгают, а утром это вообще как явление обычное )
29.08.2007 00:09:52, tatazoloto

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!