Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

а вы, и ваше мнение?


Вот какой вопрос у меня, кто сколько раз УЗИ себе делали или будите делать в сумме во время беременности...я вот с Сабринкой 2 раза делала в 12 недель в России и на 19 здесь, а сейчас мне уже сделали на 6 недели чтобы узнать сколько, и в середине ноября еще будет, так вот мы наверное в Россию поедим в конце сентября, думаю сделать или ну на фиг...в Норвегии вообще один раз делают где-то на 17-22 недели...как это не очень вредно или лучше не баловаться с этим...?

28.08.2007 17:46:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
По показаниям мне сделали уже 4 УЗИ. будет нужно (а точно будет - из-за рубца), будем делать столько, сколько скажут. Я для себя решила, что это не вредно, и не переживаю:-)
29.08.2007 08:48:26, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Larun and Jenny
делала 3 раза - 2 быстрых (определение бер-ти и второе - определение, поднялась ли плацента) и одно большое (на 12 недель). лучше не "баловаться", как Вы говорите, но я отношусь спокойно, если надо, значит надо. У меня рубец на матке, могут к концу его каждый раз смотреть на узи...
28.08.2007 21:45:35, Larun and Jenny
Делала 2 раза: в 6 недель и в 36
28.08.2007 21:18:28, ЛёльКа
Талюшка
Планы, конечно, дело хорошее... Но Б - такая штука, всякое бывает...
При 3-х плановых делали мне на данный момент 5, и 3 допплера.
28.08.2007 20:53:45, Талюшка
HomaUfa
13 недель - завтра еду на 3-е узи 28.08.2007 19:57:08, HomaUfa
СчасTливая мама
всем спасибо за ответы
28.08.2007 19:33:13, СчасTливая мама
Zosia
я до 15 недель в этот раз делала каждые 2 неддели, а с тех пор - каждые 3. вот сейчас только промещуток получился в 4. но у меня показания
28.08.2007 18:09:16, Zosia
Маврика
привет.а у меня двойня и узи делают каждые 4 недели 28.08.2007 18:02:04, Маврика
Малли
Делала на 5-6, что бы вообще беременность установить. потом как положено 3 плановых (третье еще впереди). считаю, что чем меньше - тем лучше, хотя ничего ведь не доказано и считается что совсем не вредно, а я все равно лишний раз не хочу.
28.08.2007 18:01:03, Малли
Spunya
у нас 2 плановыx, мне сделали 5, одно из ниx 3Д я вот заxотела, без показании и последнее было - чтобы проверить перевернулся ли деть или нет. моеи сестре в Москве делают каждые 2 недели - бред на мои взгляд. я бы может еще одно сделала, ну так, для успокоения души моеи:) xотя уже расслабилась на этот счет. а делать можно сколько xочешь, про вред не ясно, не доказано официально.
28.08.2007 18:00:37, Spunya
к 28 неделям 6 УЗИ. в самом начале бер-ти меня следили внимательно, поэтому делали чаще. Сейчас врач делает 1 раз в 5-6 недель (когда прихожу на прием). Если нет показаний, то на мой взгляд, лучше не злоупотреблять. 28.08.2007 17:54:40, %)
Хорошо однако живете :-)
у нас начало особенно не смотрять- где-то до 12-14 недели, на учет разрешается встать до 16-ой неделе уж так сказать- не рассосеться... а так если вдруг что, то до 12 недель не сохраняют.
28.08.2007 18:01:19, elmi
я - исключение из правил. в целом, как и везде. Раньше 9 недель врач не берет даже на учет. С 10й можно придти с медсестрой поговорить, анализы сдать (если не сданы до этого). А до 12 недель нигде не сохраняют ( если только есть история выкидышей). 28.08.2007 18:13:16, %)
В России по первой беременности у меня был тонус повышенный, схватки были на 4-9 неделе ( матка твердела и боли как при месячных)- так сразу ношпу в зубы, магне В6... а здесь на до 16-ой неделе встать на учет, раньше 12-ой и разговаривать не станут- а вдруг рассосеться....
Пофигизм сплошной... например, если бы не спросила про витамины- медсестра и не говорит, спросила- получила ответ: иди в аптеку и спроси там, хочешь пей, а хочешь и не пей.
Вдруг у меня сифилис, гепатит, СПИД и прочия ( ттт)- результата анализов нет до сих пор, хотя здравый смысл подсказывает, что если бы что-то нашли- наверное, меня уже бы из под земли достали бы- хотя...
28.08.2007 18:31:23, elmi
Викита''
у нас 3 плановыx, но мне делали 7
28.08.2007 17:54:01, Викита''
Половину первой беременности я наблюдалась в России - все УЗИ там делала, гинеколог и прочия...
Приехала в Финляндию срок был 20 недель, мне сказали что все плановые УЗИ ( что положено делать) уже поздно делать- сроки прошли, прошли так прошли...
Я ездила в Москву и в Питер на УЗИ в 26 недель и 32 недели, там же посещала врачей.

Сейчас от начала беременности делали 2 плановых УЗИ - больше планового не будет, гинеколога не видела ни разу- только участкового врача 1 раз, а так 2 раза участковую медсестру за 21 неделю беременности.
Опять-таки, езжу в Москву к врачам, УЗИ тоже делала в Москве, Питере+ сейчас буду ездить к врачу в Таллинн ( ближе чем Питер).
28.08.2007 17:51:57, elmi

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!