Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

привет! я у вас новенькая. меня зовут ма

привет! я у вас новенькая. меня зовут марина. у меня две дочки: соня (5 лет)и вера (11 мес.). соню я родила в обычном московском роддоме. рассказывать не буду, слишком много неприятных воспоминаний у меня осталось. а вот веру я рожала на ..... кипре.
нашему папе предложили поработать в иностранной компании на кипре. через месяц после прилета я поняла, что беременна. я была в шоке. соне на тот момент было три с половиной года. новое место, зарплата у мужа не большая,что делать? мы нашли русского акушера-гениколога, оказалась очень приятная и знающая женщина. она нам сразу понравилась. на кипре медицина частная. мы решили, что будем рожать у нее. беременность протикала хорошо. очень порадовало то, что не надо было здавать кучу анализов каждый месяц и сидеть в очередях в жк. я приходила в установленное время сначала 1 в месяц, потом 2 раза в месяц/, а потом каждую неделю (на 9 месяце). я перенашивала неделю и мы решили еще подождать 4 дня, но за эти дни ничего не изменилось, и нам назначили день "ч". клинику, где будем рожать выбрали сразу (выбирали подешевле). приехали утром часов в 8. мне поставили капельницу и разрешили делать, что захочу. я пошла гулять по отделению. отделение маленькое на 10-12 человек. палаты как гостиничные номера (большие)душ, холодильник, телевизор (один из каналов настроен на детское отделение), очень чисто и приятно пахнет. за звуконепроницаемой дверью три родовые (отдельные)! и что самое интересное: много людей (родственники рожениц, рекламные агенты с подарками, врачи, сестры). детское отделение огорожено стеклом, все видно. рожала я долго, часов 12. мне было оказано столько внимания!со мной были муж и его тетя, которая приехала нам помочь, и соня. соня с тетей сидели в моей палате и ждали. муж иногда заглядывал в родовую. когда все свершилась одна из сестер прямо втащила его в родовую! маленькую забрала педиатр и отнесла в детскую. тетя снимала на камеру как малышку моют и одевают, а соня стояла рядом и смотрела на сестренку (которую очень ждала). кстати, пока они ждали их покормили ужином!потом я провела в клиники еще 3 дня (по собственному желанию)! малышка находилась в детской, куда можно было свободно заходить (только мамам и персоналу). никакой специальной одежды не требовалось (ни халатов, ни бахил)! можно было забрать ребенка в палату, но если не хочешь, то все обязанности на себя брали сестры. ребенок всегда чистый, накормланый! сестры спрашивали буду ли я кормить ночью, я отвечала да, но меня ни разу не разбудили, отвечая что им было жалко меня будить! кормили как в ресторане вкусно и много. моя врач и педиатр приходили каждый день. за все мы заплатили 1,5 тыс. евро (спасибо шефу мужа). домой я вернулась отдохнувшая и полная сил!никаких проблем со здоровьем у малышки не было и нет.
старшую я рожала в более стирильных условия в роддоме после мойки, но инфекцию она всетаки подхватила и мы потом еще полгода лечились!
после родов на кипре у меня остались только положительные впечатления!
очень жаль, что в россии до такого еще очень далеко!
28.08.2007 14:45:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет))) у тебя какой срок?
29.08.2007 00:39:18, Rogasheva
ZanZarah
молодцы,отлично,что такие полож.впечатления...
28.08.2007 14:58:07, ZanZarah
Орлуша
И в России (в Москве, в частности) можно такой комфорт получить, только за гораздо бОльшие деньги. Москва вообще один из самых дорогих городов мира.
28.08.2007 14:56:02, Орлуша
+1 ПМЦ - одно из таких заведений.
Впечатления просто прекрасные.
28.08.2007 14:57:46, Gulchatai
Орлуша
Я там же наблюдаюсь :)) Тоже очень нравится.
28.08.2007 15:01:10, Орлуша
Я рожала там, у Керимовой Зинаиды Мусаевны.
Все оч. благополучно. Мальчик 4550 г, без разрывов))))

Вам легких родов.
я сюда по старой памяти захожу, но в ряды конфянок не рвусь)))))))))
28.08.2007 15:03:41, Gulchatai
Орлуша
Спасибо! :))
28.08.2007 16:14:40, Орлуша
Малли
Привет!
почти оффтоп: меня мозг почти покинул во время беременности, но прочитала месагу и во мне подняло голову образование : )): "более стирильных условий" не бывает, это как "Осетрина второй свежести" у Булгакова. Сорри, за занудство! : )
28.08.2007 14:52:25, Малли
я имела ввиду, что в российских роддомах нет такой свободы передвижения посторонних людей. и попробуй зайти в детскую. да тебя даже на порог не пустят. 28.08.2007 15:34:05, Oslik_Ia
Малли
Да это все понятно! : ) Общий-то смысл понятен, я просто к словам придираюсь : ) Просто "стерильность" (т.е. ПОЛНОЕ отсутствие микроорганизмов какой бы-то ни было природы) она либо есть либо нет, а вот степень дезинфекции (отсутствие патогенной микрофлоры и определенное количество непатогенных микроорганизмов, кстати строго регламентируемое для таких помещений, как медицинские учреждения и тем более операционные) может быть разная. Спору нет, что в разных странах разные нормы (в России они официально одни из самых высоких, кстати) и соблюдаются и контролируются они, к сожалению, тоже по-разному.
28.08.2007 15:40:13, Малли
согласна! желаю удачи в счастливом разрешении! 28.08.2007 16:13:49, Oslik_Ia
))) угу, также и "гениколог", "беременность протикала хорошо"))) 28.08.2007 14:54:39, Gulchatai
прошу прощения за ошибки, давно не писала и не общалась на русском. подзабыла! 28.08.2007 15:31:22, Oslik_Ia
Малли
Ну такие "монстры" у нас всех встречаются : )
28.08.2007 15:00:50, Малли

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!