Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а я все о еде. :) В начале бер-ти ваще н

а я все о еде. :) В начале бер-ти ваще не хотелось сладкого, т.е. ну совсем. с 20й недели могла что-то съесть, но так, за компанию. Сейчас вот на шоколад тянет постоянно. Ничего полезного там нет ни для реб-ка, ни для меня. За вес не волнуюсь, но не хочу поджелудочную перегружать, а сладкого хочется. Чего мне не хватает-то раз на сладкое так потянуло? Кстати, реб-к на сладкое не реагирует активностью. Ему вроде как все-равно. :)
Вас тянет на сладкое или как?
28.08.2007 12:11:04,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
меня еще кааак: я с самого начала без шоколада не могу ваще!
28.08.2007 13:31:55, Rimusha
ага, тянет со страшной силой, именно на шоколад и плюшки. хотя колбаску я тож люблю и прочие разные вредности:)
28.08.2007 12:59:20, ТаЗайка
Zosia
о! на вредности меня тянет! макдональс там, колбаски, мясо магазинное...
28.08.2007 18:32:04, Zosia
ну вот, а то не тянет ее ни на что :))) на вредности оказывается :) 28.08.2007 18:41:56, %)
Zosia
меня так и не тянет особо ни на что. а вот о том, что ребенок не реагирует на сладкое - так у меня тоже, по крайней мере пыталась заметить - не отмечала особой активности после этого
28.08.2007 12:37:21, Zosia
Juls_P
Ага, то же самое. Сладкое изредка-изредка ем, и без трясучки. Активность детки была во втором триместре на сочетание сладкого и жирного (пахлава: орехи+тесто+мёд).
28.08.2007 13:30:35, Juls_P
это неправильно :) должно хоть на чтонть тянуть. :))))) а то как же так? 28.08.2007 12:42:47, %)
Zosia
ну не подходят мои дети ни под какие "должны" :)
28.08.2007 12:50:03, Zosia
:))))) 28.08.2007 12:57:36, %)
Викита''
"Шоколад богат магнием, железом — веществами, особенно полезными для женского организма. Также в шоколаде в маленьких количествах присутствуют стимуляторы центральной нервной системы, например кофеин. Кроме того, шоколад содержит вещества под названием метилксантины, которые стимулируют передачу нервных импульсов, а также создают чувство удовлетворённости и повышают настроение."
"плитка шоколада — это не только вкусный десерт, но и природный антидепрессант. В шоколаде содержится натуральный «гормон счастья» серотонин. Высокое содержание серотонина даёт ощущение эйфории, даже экстаза"
28.08.2007 12:31:39, Викита''
Викита''
кстати, я ем сладкое "тоннами" где-то с 30й недели (как сеxсом перестали заниматься :))), причем вес не набрала, все в удовольствие :)
28.08.2007 12:34:44, Викита''
ага, вот где засада-то :))) не хватает мне удовольствия :))) Секса не хочется особенно, но ради мужа.. Значит буду есть темный шоколад, хоть пользительно. А эклеры и тортики с кремом по праздникам :) 28.08.2007 12:39:21, %)
Талюшка
Блин... так эклерчика захотелось...:)))))
28.08.2007 13:06:19, Талюшка
Zosia
а что такое экслерчик? сорри, не сочтите за далекую - я просто сладкого не люблю по жизни :)
28.08.2007 14:28:18, Zosia
Талюшка
Короче, если объяснять ротом: заварное пироженко!:) Эх, как же можно сладкое не любить?!:) Счастливица! Да у меня бы была идеальная фигура, если б не сладкое.:)))
28.08.2007 14:47:18, Талюшка
Zosia
заварные я люблю! только правильные заварные - чтобы крем не маслянистый, а взбитые сливки. просто не знала что они кслеры называются :)
28.08.2007 15:06:11, Zosia
не знаю про маслянистый крем, здесь все эклеры правильные. :) 28.08.2007 15:45:15, %)
Zosia
у-у-у-уу-у! издеваешься?!
28.08.2007 18:32:33, Zosia
Талюшка
Я тоже люблю больше со сливками. Или с настоящим заварным кремом, а не когда масло-масло.:)
Ну так... на самом деле - всё элементарно!:)
28.08.2007 15:26:00, Талюшка
Zosia
да, настоящий заварной тоже катит :)
28.08.2007 18:33:18, Zosia
Викита''
выбирай:
,
,
,
28.08.2007 14:39:49, Викита''
WildStitch
террористка! садистка! уууу, какой нехороший ты человек. :(
28.08.2007 14:59:20, WildStitch
Zosia
согласна! зверь!
28.08.2007 15:04:48, Zosia
Викита''
че накинулись?! девушка спросила, я ей показала...
абзываюцца :(
28.08.2007 15:07:41, Викита''
Викита''
гы:))) сама xочу- печь лень :) мужа зашлю в пекарню, как появится...
28.08.2007 15:01:21, Викита''
Egorush mam
У меня срок маленкий и меня ни на что не тянет. Но если ктото начинает смачно описывать какую то еду, то я не могу сдержаться и покупаю себе это. К примеру говорят о селедочке с луком - меня начинает плющить - ХОЧУУУУУУУ! Говорят о блинчиках - тоже самое! А когда ни о чем не говорят на работе - захожу в супермаркет и начинаю напрягаться - Чем же мне себя побалывать - и ничего придумать не могу!!!
28.08.2007 12:29:44, Egorush mam
в 12 мне ничего не хотелось. Я неправильная была. Меня не тянуло ни на плохую пищу, ни на хорошую. Аппетита не было по определению, хотя и тошноты не было. 28.08.2007 12:40:14, %)
я тоже сейчас не могу от шоколада оторваться, правда ем шоколадные конфеты, да еще в таких количиствах, что самой не посебе становиться, т.к. до беременности была к нему равнодушна.
Но я по этому поводу не заморачиваюсь, если хочется, значит надо.
А мася, сначала реагировал на съеденные мной конфеты, а сейчас уже успокоился.

28.08.2007 12:23:03, танюся
шоколадные темные или молочные конфеты? С начинкой или без? :) интересуюсь :))) 28.08.2007 12:41:02, %)
Zosia
да, вспомнила - иногда тянет на стакан кефира с Вечерним Киевом
28.08.2007 12:51:20, Zosia
WildStitch
как это в шоколаде нет ничего полезного? Есть и очень даже. В нем куча удовольствия! :) Я ем и не парюсь. Но я люблю темный, он более полезный для здоровья и много его не съешь, а от пары кусочков ничего там не перегрузится.

Насчет реакции ребенка - я вообще сильно удивляюсь что у кого-то они на что-то реагируют. Моему совершенно пофигу что я ем, шоколад или селедку, и ем ли вообще. :)
28.08.2007 12:14:57, WildStitch
меня на разное тянет :) плюшки всякие, эклеры. мимо наших булочных стараюсь не ходить, так все вкусно на витринах. А в пироженых и т.д. крем вроде как жирный. Поджелудочная моя иногда реагирует на что-то :(

Про ребенка писали здесь, что типа на сладкое выползает пихаться. Мой ваще по своему распорядку живет. ему сладкое-не сладкое все-равно :)
28.08.2007 12:20:08, %)
WildStitch
вот и моему фиолетово что я ем. :) А булочки-тортики-сдобу время от времени позволяю себе и ем с огромадным удовольствием. В смысле еды вообще не особо себя сдерживаю, что хочется, то и ем, стараюсь ограничить количество только, чтобы не лопнуть потом. :) Даже пиво-вино по полстаканчику к ужину вполне себе хоршо идет. Беру просто качественное и не парюсь.

Бывает что иногда потом приходится Ренни пососать от изжоги, но изжога (у меня по крайней мере) вещь такая коварная, она может появиться и после самой невинной еды или вообще просто так.
28.08.2007 12:26:15, WildStitch

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!