Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кетотифен

Здравствуйте! девочки пож-та подскажите у меня заберемен. подруга на фоне страшной аллергии (слезы, нос заложен, кашель, темпиратура), у нее последн месячн были 8-07-2007 г. а 27 июля по 3 августа она пила КЕТОТИФЕН и 2 табл нистатина выпила за это время, еще она капала и капает Аллергонаф, пошла к врачу - врач послала к гинетику и на аборт,Подруга в шоке -ребенок желанный! пож-та подскажите может у кого нибудь был опыт общения с этими лекарствами ???
28.08.2007 11:05:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посчитала даты-все ОК!!! Первые 17 дней от зачатия ребенок еще не прикрепился к кровотоку матери, поэтому никакие лекарства, которые она принимала, ему повредить не могут. Там принцип "все или ничего" действует. Почитайте ответы генетика на сайте mama.ru - он о том же пишет. Зачатие у нее, в среднем, 08+14=22 июля. Так что с 27 июля по 3 августа - ничего ребенку не сделалось! К генетику я бы все равно сходила - для спокойствия. А врач - дура просто. Вот. 28.08.2007 12:36:29, девушка уже без термометра
Rimusha
+100! Врач - дура!
28.08.2007 13:25:19, Rimusha
Larun and Jenny
ППКС - насчет все или ничего!!
28.08.2007 12:57:08, Larun and Jenny
К генетику-это правильно, анализы всякие сдать, узи в хорошем месте сделать. А вот аборт в данной ситуации - бредятина, никаких патологий-то ведь не выявили! Вот если увидят что-то серьезное (тьфу-тьфу-тьфу!!!), тогда и будет думать как бороться. 28.08.2007 12:01:43, девушка уже без термометра
Egorush mam
На УЗИ сейчас только смогут сказать маточная беременность или нет - больше ничего. Патологии на УЗИ смогут смотреть только после 12 недели, да и то, только грубые -врожденные. УЗИ - сдесь лишнее. Нужен хороший генетик и хороший енеколог..
28.08.2007 12:17:07, Egorush mam
Малли
И хороший специалист по анализам крови, всмысле какие сделать (не только на генетику) и грамотно прочитать.
28.08.2007 12:20:11, Малли
Egorush mam
+1
28.08.2007 12:31:23, Egorush mam
Egorush mam
Все на самом деле очень грустно.... У меня сейчас сезонная аллергия, я уже месяц мучаюсь с теми же симптомами. Была у аллерголога, та сказала - Ни каких лекарств, в крайнем случае, если совсем плохо - выпить полтаблетки супрастина и закапать нос легкими капельками. Но зная действия супрастина - я от него отказалась. Не хочу нагонять страха, но в первые деньки закладываютсявсе органы и системы организма ребенка - это самое ответственное и важное время, поэтому употребление в этот период лекарств может сказаться на его развитии.... Я рекомендую Вам сейчас не основываться на мнение относительных делетантов, как я, а обратиться к высококвалифицированным специалистам, т.к. беременность и ребенок, который должен родиться - это то, чем будет жить его мать всю свою оставшуюся жизнь!!!! Я желаю Вашей подруге только одного, чтобы все было хорошо и держу за нее кулачки@@@@@
28.08.2007 11:29:00, Egorush mam
Малли
На аборт??? : ( Вот так сразу? а нафига тогда к генетику? где логика у врачей иногда? Кетотифен не многим лучше димедрола, просто следующего поколения, да, не есть хорошо для беременности, но что она там такого угледела, что прямо сразу на аборт??? Врачи обычно слишком многого бояться! Я не сталкивалась сама с такой ситуацией и толком не знаю, но просто не верю, что все настолько страшно!!! По поводу того, что написано в анотациях, так беременным почти ничего нельзя, однако по показанием многие что-то запрещинное пьют и все хорошо в итоге. Конечно лучше воздержаться от лекарств, но иногда... Я бы сходила еще к одному врачу - более квалифицированному и узнала бы его мнение. Просто у меня вот уже 32 недели, а я все отказы от абортов подписываю, хотя не из-за препаратов, а из-за моих болячек. причем происходит это только в ЖК и бесплатном ЦПС, а нормальных врачей все устраивает и по анализам и по УЗИ. УДАЧИ!!!!! зажму кулачков на всякий случай!
28.08.2007 11:20:14, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!