Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

просто так

приxодил к нам сегодня коллега мужа в гости. он швед. его жена родила в июне. рожала в Швеции. второи ребенок, старшему 2 года:)побеседовала я с ним на тему ведения беременности в Голландии и в Швеции, он тоже ужаснулся, как тут пофигестически относятся, что "природа природои", но эпидуральная анастезия это круто :)) ну и я, как особо озабоченная темои веса спрашиваю - а у сколько Мария набрала то.он - да мало, толи 15, толи 20 кг :))) но это все, грит, вода ведь. я - ну это ж почки не справляются, разгрузка и прочее надо, анализы всякие..он посмотрел на меня как на дуру и сказал, что слышит такое впервые - при чем тут вода в организме и почки :)) вот так :) а мы тут - почечные чаи, отёки, канефроны..+20 кг - норма:) и ем я по этому поводу арбуз..xотя за последние 3 дня у меня +2 кг..жду пописа или покака грандиозного..а то ни то ни то у меня уже дааавно не получалось по-чеовечески :)))
27.08.2007 00:06:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ну, Юль, я 23 кг набрала со вторым..и ничего..все сошло после родов.. 27.08.2007 13:22:51, nata2703
БяшкА
Ну за отеками, все-таки, следят, но несильно. За каждый набранный килограмм не ругают, это точно :) Хотя я в прошлый раз вполне в норму уложилась. А сейчас в 9 недель меня зарегистрировали в поликлинике, и гуляй Вася до первого УЗИ в 18 недель, а в поликлинику во второй раз вообще в 20 недель. Звонить-приходить раньше только если меня саму что-то беспокоить будет. По русским меркам это все, конечно, ужас-ужас, но мне уже кажется вполне нормальным и трезвым отношением к беременности и беременным нервам :)

ЗЫ Правда, в прошлый раз меня осматривали несколько чаще и УЗИ тоже раньше и чаще делали, ибо была крупная миома. Так что тут не совсем пофигисты, а трезвомыслящие пофигисты :)
27.08.2007 11:19:41, БяшкА
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
О! привет собратьям! Я седня тоже на арбузе... Правда с утра бутерброд захомячила, но больше ни-ни!:-)
27.08.2007 09:35:15, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
НастяН
Я тоже предпочитаю ужинать арбузом. Тем более, что люблю я их безмерно. И вроде не калорийно
27.08.2007 10:24:24, НастяН
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Мне только ужинать арбузом не помогает... Я уж целый день на нем посижу...
27.08.2007 10:56:38, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
НастяН
Ну, мне пока разгрузочные дни не так актуально. Вот, боюсь, через месяцок... ;)
27.08.2007 17:53:37, НастяН
Талюшка
А я ужинать арбузом буду. На работу-то тащить арбуз - неудобняк...:)
27.08.2007 09:54:12, Талюшка
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
я дома с корки срезаю, в лоток пластиковый порезанную на кусочки мякоть складываю и как порядочная потом из тарелочки кушаю:-))))))))))))))
27.08.2007 10:57:55, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Талюшка
О! Идея, кстати!.. А я не допёрла...
:)))
27.08.2007 11:00:59, Талюшка
Талюшка
Ну? Случились грандиозные пописы с покаками?:)
Давай-давай!.. Нам есть что терять! Я имею в виду излишки жизнедеятельности, так сказать.:)
27.08.2007 06:50:05, Талюшка
Zosia
да - вот это будет действительно грандиозный! :))
у нас сегодня под вечер холодком подуло, я погуляла на улице - аж пальцы спухли. а в душной квартире опять надулись и еще и покраснели. ну неужели это таки почки?
27.08.2007 00:13:54, Zosia
Spunya
ага, и почки и кочки и други чки :)))
27.08.2007 00:16:02, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!