Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рубцы при КС

Может не так я сформулировала вопрос.Тут читала форум тематический на Еве и вычитала что при беременности после первого КС на УЗИ следят за толщиной рубца на матке..И этот рубец имеет свойство истончатся и бывает что он истончается преждевременно и тогда показано экстренно КС.Я в шоке!!Мне ничего никто про это не говорил!За моим кесарским рубцом не следят,меня не информировали о такой вот тенденции..Или рано еще на моем сроке?
Что делать? Как следить?
26.08.2007 14:12:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да все правильно написали. начинают наблюдать за рубцом недель с 30-ти. после 34 недель идет самая большая нагрузка. но и до того, лучше не перенапрягаться, тяжестей не носить и тп. 26.08.2007 14:49:07, LEO
Спасибо за ответ..А тяжести ношу,я тут уже писала про это..Но всё же реже гораздо ношу..
26.08.2007 15:12:32, Ожидание Марии
ZanZarah
мне на каждом узи смотрят...ты в жк наблюдаешься?
26.08.2007 15:04:05, ZanZarah
ZanZarah
с чего Вы вдруг решили,что не следят?то что Вам не говорит об этом узист,не значит,что он не видит его,если молчит,значит рубец полноценный,миометрий в зоне рубца однородный,вот и все...
о какой тенденции идет речь?о тенденции истончения рубца? какой разрыв между бер-тями у Вас?
26.08.2007 14:29:59, ZanZarah
Я решила что не следят т.к. речи со мной об этом не вели,УЗИ я делала в другом городе в платном центре и УЗИст в выписке ничего касаемо рубца не отобразила, сл-но ведущая меня Ак-Г-г вообще о моем рубце не задумывается....
Разрыв большой - 6,5 лет.
26.08.2007 15:07:56, Ожидание Марии
ZanZarah
понятненько...у меня 2 года разница,но на каждом узи и сначала узист спрашивал от чего шрам,да и по ходу говорил какой рубец и сколько в зоне миометрия...(и на платном и на бесплатном приеме)
в таком случае обратите внимание в след. раз узиста и задайте ему вопрос,у меня писали про рубец...
а в жк(Вы в жк наблюдаетесь?в обменке не пишут рубец на матке?)
26.08.2007 15:43:02, ZanZarah
Наблюдаюсь.Не пишут в обменке.Там только рост вес и всё!
А АК-Г. вообще не заметила что у меня кесарево было при осмотре и обмере живота (или таза)и очень удивилась когда я ей это сообщила..
Обязательно УЗИста спрошу в след. раз..
26.08.2007 22:40:31, Ожидание Марии
ZanZarah
обалдеть%)))какие они у вас "наблюдательные"....
вообще-то по приказу(у нас точно след. этой рекомендации) беремен. после кс ведется более скрупулезно,ну больше там придираются,больше бдят что ли и обязательно в каждую явку как раз в то поле,где вес,давление пишут РУБЕЦ НА МАТКЕ...так шо вот...
ну раз ваши такие,тогда уж сами с усами ;))))
26.08.2007 23:25:47, ZanZarah
Да с моим анамнезом (и не беря во внимание КС),они с меня пылинки должны сдувать..Но кругом халатность и ничего не поделаешь..
26.08.2007 23:44:46, Ожидание Марии
ну так за моим тоже не следили сначала. потом неделям к 30 просто начали писать размеры при очередном узи. обычно ,говорят, рубцы которым более 3-х лет с ними все в порядке! так что не волнуйтесь раньше времени. со мной девочка лежала после 3 кесарева! тоже мы поднимали эту тему. , у нее происходило то же что и у меня.при очередном осмтре размер и все. 26.08.2007 14:22:38, елана
Спасибо.Очередное УЗИ мне посоветовали сделать в 20 недель.Всё же думаю стоит спросить у УЗИста о состоянии рубца,да?Для самоуспокоения..
Перерыв между первым КС и беременностью 6,5 лет..

Когда я после первого КС спросила,когда я снова смогу беременеть,не лопнет ли шов :)) Мне оперирующий хир-Г сказала что теоретически хоть завтра.. А тут я начиталась что-то...
Как то привылка я всё сама держать под контролем..а тут получается упустила немаловажную вещь..
26.08.2007 15:11:37, Ожидание Марии
ZanZarah
теоретич. Ваш хирург был прав:)))
ничего страшного,не накручивайте себя:)
а почему в 20 нед.,а не в 22 очередное узи?
26.08.2007 15:44:13, ZanZarah
Спасибо.Успокоили.А почему в 20 нед,а не в 22 я не знаю..
26.08.2007 22:41:43, Ожидание Марии
ZanZarah
а кто посоветовал,сам специалист что ли?
26.08.2007 23:26:25, ZanZarah
Ну гинекологиня моя...Она же Зав.ЖК..
Не так давно шумиха в ЖК была,не помню писала ли я..Меня передали заведующей..оказывается она всех проблемных ведет,а она про меня узнала лишь на моей 12 неделе.. Скандальчик был..
Я у неё пока 1 раз была..Узнала что моя прежняя гинекологиня половину из того что я говорила в карту не писала..
У меня,к примеру,3 ВУИ,она сказала что больше 1 у человека не бывает,не сочетаются они друг с другом :) и записала только ЦМВ..ну и много таких огрехов было..А гоняли с 5 недели беременности каждые 10 дней на прием.И каждый раз надо сдавать кровь и мочу..Нахрена спрашивается??? Никаких записей о токсикозе,рвотах и назначениях в карте нет!!!!!!!!!
Зава более адекватной показалась и следующий прием назначила через месяц..
26.08.2007 23:50:59, Ожидание Марии
ZanZarah
вот зачем ОАК пост. савть я не знаю:))))
про ВУИ бред,однозначно:))) я вот только не поняла,а почему именно ВУИ(внутриутробная инфекция?) Вы уверены,что именно ВУИ? у Вас же анализы в карточке должны иметься...как это она не записала?
27.08.2007 00:03:06, ZanZarah
Анализы на ВУИ я сдавала ДО беременности.То есть пришла в ЖК без результатов официальных,но честно рассказала про имеющиеся ВУИ,про то что первые ребенок инвалид из-за цитомегалии.
Первую гинекологиню ничего не заинтересовало,только посоветовала ребенка сдать,раз у меня теперь второй будет."Всё равно вы его не любите,таких детей любить невозможно"...
27.08.2007 12:59:18, Ожидание Марии

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!