Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

о почках

у меня сегодня "простреливает" спарва поясницу, в районе ниже почек, но какое-то у меня впечатление, что это от почек такой прострел. вернее от правой почки. узи показывает увеличенную чуть-чуть и саму почку и расширенную лоханку - 35 мм. воспаления узи не выявило. по анализу мочи белка нет, эпителий единичный, лейкоциты умеренно - 9-14, эритроциты небольшое количество - 4-6, соли оксолаты (это всю беременность). ну как бы особо ничего не плохо, но зато всего по чуть-чуть. отеков нет ТТТ, ну разве что чуть-чуть в последнее время, так и не беременной обычно больше. ну вот пальцыв пухнут на руках. писяю вроде как нормально, особенно ночью.
канефрон пью с понедельника - потомоу как начала чувствовать почку. в течении беременности это уже 3-й курс его начала. на безсолевой диете с начала беременности, тк правая почка у меня опущенная была и меня предупреждали, что с ней могут быть проблемы.
а вот тут сегодня начались прострелы. не приятно.
да, колено-локтевую не люблю, вернее опасаюсь - у меня когда то после нее выделилась капелька крови, да и чтобы ребенок не перевернулся.
почечный чай однажды пробовала - он как погнал мне соли - дня 3 приходила в себя. кллюквенный морс пью постоянно. да, и еще жутко потею - не знаю, говорит это о чем то или нет.
в общем оно то как по всем признакам и анализам все нормально, а вот почку я чувствую.
обращаюсь за вашими советами: что же мне делать? что это может быть? чем грозит? врач на узи сказала, что можно посдавать специфические анализы, но все равно это канефрон. так ли это? может что-то серьезней попить? и еще - ждать ли мне посещения врача в понедельник или может уже завтра еще раз попробовать попит мочегонный чаек? или может фитолизин - я тут слышала его пьют? расскажите у кого какой опыт был
25.08.2007 22:01:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
ой, бедненькая, почки - эт так неприятно! Но самолечением лучше не занимайся, дождись визита к врачу! Кулаки зажали, само собой!!!
26.08.2007 14:57:13, Rimusha
Zosia
сегодня с утра вроде полегче - ТТТ и слава Богу. так что пока жду завтра
26.08.2007 15:23:28, Zosia
Rimusha
ну хорошо, что полегче...
26.08.2007 16:01:43, Rimusha
Yashericca
У меня во вторую бер-ть тоже было опущение одной почти и расширение лоханки. Когда приходила жаловалась на то что поясница болит сразу клали на сохранение - в итоге -уколы ношпы и канефрон и куча анализов всяких в которых все было замечательно. Говорили просто следить и обязательно сдавать мочу к каждому приему, чтобы мало ли что и почки работали хорошо... И во время бер-ти это не вылечить, тк что терпите, потом видно будет.
Но у меня ни отеков не было, н чего, только болело иногда

26.08.2007 08:42:14, Yashericca
Zosia
о, спасибо, видишь - у меня такая же или похожая ситуация. спасибо. ношпу я не люблю, пью другой спазмалитик - риабал, так что его и попробую применить. спасибо
26.08.2007 11:15:11, Zosia
Талюшка
Бедолажка!:(
Ничего подсказать не могу... Сама-то я на клюкве и почечном чае...
Ты не болей, выздоравливай! Держись! Не так уж совсем, чтобы много, осталось-то...
26.08.2007 00:37:37, Талюшка
Zosia
ну ты же знаешь - чем дальше в лес, тем толще партизаны :)
26.08.2007 12:43:55, Zosia
Талюшка
*оч.печально* Это даааааааааааааааааа...:(
26.08.2007 20:10:42, Талюшка
Spunya
Соня, жди родов. я те говорю - ВСЕ проидёт!!!! ты столько слов написала, которыx я никогда в жисть не слышала - ужас!!!:) не морочься, куда пить уже сильные лекарства!!! ну на мои взгляд..
25.08.2007 23:44:12, Spunya
Zosia
я тоже хочу дотянуть - мне тут полторы-две недели до роддома осталось. та не хочется же чтобы почка тоже отвалилас...
26.08.2007 11:13:38, Zosia
Привет! Написала тебе на почту. 25.08.2007 22:47:07, Et Cetera
Zosia
спасибо. я тебе ответила
26.08.2007 11:12:24, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!