Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О чрезмерном заглядывании врачей "туда".

А меня вот что волнует. Подруга успокаивала, что на протяжении всей беременности врачи вовнутрь заглядывали только дважды: в момент установления факта беременности, и разок во время начала раскрытия шейки матки. Но я тут начиталась на сайте mama.ru, и у меня создалось впечатление, что бедным беременным вообще покоя не дают, и особенно (как нарочно) во время начала родов. Вот и не знаю, где истина: то ли подруге просто повезло, то ли она права, а все, что я прочла, так называемые "редкие особые случаи"???
А как, девчата, у вас было?
08.05.2000 20:58:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во время беременности меня там смотрели только один раз. Перед родами я врачихе прямо сказала, чтобы без надобности не залезала, и она действительно не залезала. Осматривала, может быть, только три раза, когда раскрытие шло. Процедура не из прятных. 11.05.2000 00:41:26, Крыска
У моей близкой подруги - 7 месяцев беременности. У меня - 6 недель. Вот она меня инструктировала, по поводу того, что мне надо будет делать. Она упоминула о каком-то странном анализе, который у нее брали на раннем сроке. Анализ-мазок из шейки матки. Что это? Я первый раз слышу о таком анализе, по-моему это небезопасно... Может быть это чисто индивидуально для каждой женщины, тем более у моей подруги было много проблем с зачатием и вообще с половой системой. 10.05.2000 12:38:49, Юля
Да просто обычный мазок из влагалища берут, ну брали ведь у вас? Проверяют на ту же молочницу, инфекции. Если мы говорим об одном и том же то это вполне безопасно (по моему) 11.05.2000 00:21:57, Настюша
О массе вещей люди могут
просто не знать. Обычная
практика, мазок берут не
только из влагалища, но и
из шейки, "ваткой на тонкой
палочке".
10.05.2000 19:43:22, Оля
Эхомама
Меня, признаться, это не особо волновало. А вообще-то, во время беременности смотрели раза два - часто это делать вредно. А на родах - несколько раз. 10.05.2000 12:15:23, Эхомама
Меня смотрели на кресле только в первый раз, когда надо было взять мазки.Даже когда были кровянистые выделения, просто делали УЗИ. А вот в родах - это необходимо, т.к. врач должен знать насколько шейка матки раскрылась, главное чтобы никаких студентов не было поблизости, им просто так дают посмотреть, хотя в учебниках пишут, что в родах должен смотреть только врач и как можно реже. Именно в этот период можно занести инфекцию. 09.05.2000 18:14:28, ЛенаР
Я часто слышала мнение, что беременных вообще смотреть нужно "чем меньше, тем лучше". Меня смотрели от силы 3 раза... Причем ВСЕГДА без зеркал! 09.05.2000 10:52:32, Настюша
В Нидерландах за всю беременность меня ни разу не осматривал врач. Был один анализ крови и один ульразвук на 12 неделе. Если есть подозрения на какую-то паталогию, могут сделать лишний ульразвук или анализ. Беременная женщина не больна. Это естественный процесс и лишние осмотры ни к чему. Кстати, именно во время осмотра увеличивается возможность внесения инфекции. 09.05.2000 06:59:23, НаташаВ
Просто так не лазат. У меня так
было и в России и в Штатах.
Иногда я даже говорила заведомый
бред, просто чтобы у врача был
лишний мотив взять мазок. Не хочу
родить раньше из-за молочницы или
еще какого-нибудь насморка, а когда
есть мазок - лечат, а не отмахиваются.
И малышу, если что, не дадут заразиться.
Если есть причина - смотрят, у знакомой
в штатах на фоне кровотечения в
12 недель лазили даже в шейку.
Она в рубашке родилась, обошлось.
Но ведь как лечить, если не знаешь
от чего?
08.05.2000 21:52:01, Оля
Я точно уверена, что мне во время беремености "заглядывали" только пару раз вначале, на маленьком сроке. Ну, и еще я делала УЗИ вагинальным датчиком на сроке 15 недель. Это все! До самых родов:))) Не волнуйтесь. Считатайте, что остальным не повезло в их "редких особых случаях".

Удачи!
08.05.2000 21:46:57, Олька
Да, обманула:( Еще мазок брали перед 30 неделями, когда обменную карту оформляли. Но это даже не на кресле:) Так что - почти не считается. 08.05.2000 22:09:46, Олька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!