Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натs

Тем у кого уже есть малыши

Девочки, я вот тут поссмотрела, я не одна такая у кого разница между детками будет около 2-х лет. Кто как с этим справляться собирается. Ведь и режим у них разный и двухлетка внимания просит еще и побольше новорожденного. И спать его уложить- надо рядом полежать, и на ручки взять, и покорми меня мама. А грудничка-то куда? как справляться думаете?
22.08.2007 14:29:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha
грудничка - рядом:))))да и помогать, думаю, старшенький будет
22.08.2007 21:56:12, Yulyasha
shura
с ручками и покорми мама надо завязывать еще с пузом :) первое время дурдом конечно, потом потихоньу привыкаешь. правда я няню взяла на два дня в неделю сразу после рождения второго ребенка, очень ее помощь была кстати. 22.08.2007 21:27:47, shura
ZanZarah
хм...думаю вместе с дочкой справимся:)))
рядом полежать,когда спать укладываемся?ну эт только перед ночным сном,в чем проблема?полежим,малыш,может в это время спать уже(еще),моя поздно укладывается...
покормить,покормлю,если надо,а так не просит особо,правда очень любит тактильный контакт,в это ни кто ограничивать не собирается....мне кажется,наоборот веселее будет:)
22.08.2007 15:55:00, ZanZarah
Zosia
да, месяцев с 4-5-6 когда они начнут играться вместе вообще будет весело и свободно - будешь искать куда себя деть :)
22.08.2007 16:39:00, Zosia
ZanZarah
ой,не говори,мЯчтаю уже:)
22.08.2007 18:35:44, ZanZarah
Egorush mam
Мне проще, сынишке 6 лет - с ним проблем уже нет никаких!!! Только вот проблемs начнутся когда лялька будет маленькая и мой старший пойдет в школу... Что тогда буду делать - не знаю, ведь сейчас в школе нагрузки серьезные - не такие как были 20м лет назад, с ним же посерьезному заниматься предется..:-(
22.08.2007 15:30:45, Egorush mam
СтепАнка
Поверь, и это совместится.
Мой, правда, уже в третий класс в этом году пойдет (Боже мой, какая я, оказывается, уже старуха!!!), но для нас самое сложное время было первое полугодие в школе, а потом он сам стал делать уроки - только если что-то уж совсем непонятно - идет ко мне.
22.08.2007 16:37:26, СтепАнка
Egorush mam
Тоже мне "старуха" она!!! Это просто у тебя первый деть ранний!!!
23.08.2007 11:11:54, Egorush mam
Zosia
я всю беременность Темку не могу на руки брать - тяжеллый. и все мечтаю когда рожу, буду с ним носиться :). а если серезно - то пока не знаю. няня есть по крайней мере в помощь. а вот спать ночью - пока проблема, тк Темка до сих пор спит только у меня под боком - и никак иначе ни под каким соусом. наверное новую лялю уже не буду так приучать спать с собой. планирую - а там как сложится. обложусь детьми со всех сторон на ночь - а мужу как подступиться ко мне? :)
22.08.2007 15:09:17, Zosia
Викита''
А я Катю таскаю вовсю, но она у меня стройная, около 12 кг, сидит на пузе как на стуле ;) а если за шею обнимет- так совсем невесомая!
22.08.2007 15:17:32, Викита''
Zosia
у меня Темка тоже 12-13 когда много съест. но я его подняла в 11 недель - и произошла отслолйка. с тех пор не более 1 кг
22.08.2007 16:37:39, Zosia
Викита''
у нас разница без двуx месяцев два года будет. чтоб не было проблем со сном, две недели назад перевели Катю в детскую из нашей спальни (пока с папой вместе, пока привыкнет). xорошо у нас она "с пеленок" сама засыпает, не надо с ней сидеть- лежать. Лялька будет со мной одна ночью.
На счет кормить: если кормления совпадут- буду кормить сначала младшую, Катя будет кормить куклу: мы ей на рождение сестры куклу купили, как беби, которая болтает, писает, пьет, икает; вот будет за мамой повторять: я кормлю- она кормит, я памперс меняю- она меняет. Думаю, получится :)
И пока младшая будет спать, буду играть со старшей.
22.08.2007 14:45:18, Викита''
ZanZarah
уже купили куклу?
22.08.2007 15:56:38, ZanZarah
Викита''
купили; решили в роддоме вручить, когда сестричку покажем, а потом папа поедет с Катей в детский магазин покупать аксесуары для куклы: горшок, ванночку, кресло-переноску, что там еще выберет сама, т.к. куклину комнату тоже купили: кроватку, стульчик и коляску.
22.08.2007 16:50:02, Викита''
ZanZarah
здорово,я тебя потом пытать буду,как там она с кукленкой:)))не теряйся только после родов;)
22.08.2007 18:38:46, ZanZarah
Викита''
договорились ;)
22.08.2007 19:54:18, Викита''
Оля_А
Ух ты...вот здорово придумали!
22.08.2007 16:54:41, Оля_А
Juls_P
Мы тоже планируем старшему подарок от сестрички купить. :)
22.08.2007 17:22:07, Juls_P
HomaUfa
у меня между старшими разница в 3,6 года, но все равно они ещё в этом возрасте малыши. по мере возможности, направляла свое внимание на страшего, няни у нас тогда ещё не было, но справлялась, подстаривала младшего под гуляния старшего, малыш в основном в дневное время спал на балконе, а мы со старшим совими делами занимались. купать вместе начала уже месяцев с 2-х, так было легче, а в принципе, когда двое даже легче, мои вот играть начали вместе активно с 6-ти месяцев младшего сына и развлекать их особо не нужно было:) 22.08.2007 14:38:49, HomaUfa
Натs
У меня между старшими разница в 4года. Да и старший перестал спать днем. Поэтому гуляли в сон маленького, а во второй сон занималась со старшим. Но было безумно тяжело. Старший все равно оставался без внимания и унего была сильная и затяжная депрессия. дети у меня спят мало и часто плачут. Поэтому бегая с мелким на руках пыталась общаться со старшим. Обоих это не устраивало. Хотя старший уже много что мог делать сам. Сейчас старший ходит в сад и с ним проблем нет, а вот что делать с младшим, когда появиться еще меньше? Он парень шустрый и очень обидчивый. За ним на улице глаз да глаз нужен. очень меня это как то расстраивает... 22.08.2007 14:46:25, Натs
HomaUfa
ой, не знаю, мои спят днем, старший спал до 6-ти лет, млдашему сейчас почти 4 дневной сон не пропускаем. не знаю, что посоветовать нам сейчас грозит первый класс + мои не ходят в детсад и продленки, но унас уже 4-ый год няня, пока обещала нас не бросать, а так без неё я бы может и не решилась, все-таки помощь по хозяйству + дети с 9 до 18 - это очень облегчает жизнь:) 22.08.2007 14:53:31, HomaUfa
Натs
Скажите, а она у вас как няня только или вообще помогает: и по хозяйству и с прогулками? 22.08.2007 15:03:06, Натs
HomaUfa
я скажу шепотом, у нас няня убирается полностью 130 кв.м., гуляет 2 раза с детьми, читает-рисует, спать укладывает, детям готовит, гладит!!!! и стоит это нам 9 тыс. рублей, сейчас буду платить 10, с рождение 3-го увеличу. летом 4 дня в неделю живет с нами на даче. потому мне не страшно рожать:) без неё я бы давно погибла, а так я и с детьми на развивалки и в спорклуб вожу и сама хожу и вышиваю и т.д. а ты кого сейчас ждешь? какой срок? у меня пока 12-я неделя, ужасно хочу узнать пол поскореее. 22.08.2007 15:08:32, HomaUfa
Натs
не знаю кого жду:). Что то у меня эти дети как горох на меня сыпятся. Устала я малость от них и от беременности.
А где такие няни продаются:)? как можно такую поймать? У меня и так дети от меня к бабушкам разбегаются, а лялька появится - совсем, боюсь сбегут. Плачу по ночам. Так хочется всем вместе..
23.08.2007 09:33:42, Натs

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!