Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Про будущее

А вы после рождения детенка планируете в районную поликлинику ходить, или в платную клинику?
И кто знает из вас, скока стоит контракт в среднем на новорожденных?
Неохота в "до года" идти ))))))
22.08.2007 12:04:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
В районную не планирую, у нас там даже окулиста нет :( Первый застрахован в Прогресс-гарант, до года у них стоит ок. 1600 у.е., но нам работа компенсирует 80%, а так бы наверно задумалась. До года у них все ок, личный врач, анализы, специалисты - на дому, в пол-ке - узи и иже с ними, массаж по показаниям 2 раза в год на дому. Прививки, правда, в пол-ке, но можно заплатить за доезд на дом, что мы и делаем. Пол-ка у нас - 9 ЛДЦ МО РФ, на Фрунзенской, далековато, но мы там были от силы 4 раза за год, так что жить можно.
22.08.2007 21:40:43, hippolady
в районную - НИКОГДА!!!!!!! Возможно от работы прикрепят, если нет, то буду платить, хоть и дороговато. Могу наврать с ценой, 48000 там, куда я собираюсь. У меня в этой п-ке старший деть, все идеально, все диспансеризации для нас раз плюнуть, за один день, и не проформа, а действительно все смотрят и проверяют. 22.08.2007 18:29:51, isidor1
Rimusha
думаю, к районной прикрепимся в любом случае, она под боком прям. А еще у нас на работе для детей сотрудником ДМС с 50% скидкой, с выездом индивидуального врача на дом, анализы некоторые надомные и исследования.
22.08.2007 17:02:57, Rimusha
я надеюсь, что на работе страховку сделают. Если не ошибаюсь, то что-то в районе 1000 стоит. У нас Ресо страховки
22.08.2007 16:04:32, ТаЗайка
АНtИЛОП_А
В районную пойдем. Детское питание там будем выписывать, если понадобится, конечно. Даже если не понадобиться - сами будем пить Агушу. При необходимости, думаю, будем обращаться к платным врачам из Семашко.
22.08.2007 14:19:05, АНtИЛОП_А
СтепАнка
А мне Семашко еще с сыном не понравилась - какой-то невнятный невролог нам тогда попался, видимо...
22.08.2007 14:25:12, СтепАнка
Annis
Мне тоже Семашко так себе. Были там у педиатра (проф., д.г.н.) в 5 лет и у кардиолога перед школой. Вот кардиолог понра, но у нас по этой части все чисто, а проф. вообще кошмар. За что деньги взяли, мы так и не поняли. А вот анализы там сдавать хорошо.
22.08.2007 15:11:26, Annis
АНtИЛОП_А
Да, мы там тоже пока обслуживались на уровне анализов. А вот знакомые недавно посетили гастроэнтеролога, и еще какого-то специалиста (проверяли кровоток сосудов в мозге - не знаю точно название этого специалиста). Остались очень довольны. Это уж, наверное, и правда - к кому попадешь.
22.08.2007 18:07:49, АНtИЛОП_А
Натs
Оба детенка наблюдаются в МЕДСИ и третьего туда же. Не могу в этих очередях с чихающими и болеющими детками стоять. Хорошо, пока финансы позволяют и мужу 50% оплачивают. До года программы как правило дорогие - от 1500у.е до 3000у.е. Мы просто еще в подмосковье живем, а это дополнительные деньги. Но однозначно то, что если у ребенка возникают проблемы, то нужно искать врача, а не клиннику. 22.08.2007 14:08:17, Натs
Juls_P
Устраивает вас Медси до года? Что там входит в программу кроме педиатра и специалистов?
22.08.2007 14:10:23, Juls_P
Egorush mam
Мы к поликлинике прикрепимся - у нас там замечательная врач, "прикормленная" всевозможными презентами с первым ребенком, поэтому будет рада что на ее участке появился еще один, значит подарки удвоятся!!! Но кроме того у нас есть частный врач из областной больницы (без офиц.договора), который приезжает на дом, если есть необходимость.
22.08.2007 13:48:49, Egorush mam
Горошина
Тут от ребенка зависит. Если беспроблемный в плане здоровья, то можно и в поликлинику ходить. Со старшей проблем много было наблюдались у частного врача, да и до сих пор наблюдаемся.
22.08.2007 13:10:11, Горошина
У нас таже медсестра наблюдает мать и дитя после родов, дитя по жизни :-)
мы ходим еще и в платную поликлинику и по частным врачам.
22.08.2007 12:41:45, elmi
Талюшка
Ну, прикрепляться стану по месту жительства, а так ещё где-нить врача надыбаю знакомого, чтобы по звонку мог приехать и ребятёху посмотреть.
22.08.2007 12:31:41, Талюшка
Оля_А
Думаю буду тут наблюдать, по месту жительства - поликлиника прямо рядом с домом, так как далеко ездить регулярно совсем не хочется и возможности нет, поскольку еще старший ребенок тут в школу ходит и в час надо обязательно из школы забирать.
22.08.2007 12:24:56, Оля_А
СтепАнка
Ой, ты еще здесь, дорогая????
Хватит за компом сидеть - снова мыть полы ))))))
22.08.2007 12:27:56, СтепАнка
Оля_А
Тут я , тута...не полы сегодня не буду мыть, сегодня пойду чуть попозже в магазин, сумки с едой потаскаю...заодно запасусь едой.
22.08.2007 12:38:06, Оля_А
Талюшка
А муж? Не того, не созрел сподмочь?:)))
22.08.2007 13:03:30, Талюшка
Оля_А
Помогал позавчера...не погает ЭТО! Я лучше физкультурой займусь...если еще пару дней ничего не поможет - пойду в аптеку за касторкой :)))
22.08.2007 13:11:10, Оля_А
Талюшка
Ну, думаю, доча решит пройти на выход раньше, чем ты даванёшь её касторкой. Ибо какая ж дама согласится на касторку, фи!:)))
22.08.2007 13:26:02, Талюшка
Juls_P
Планируем купить программу ДМС с выездом врачей на дом - машины пока нет, а с пол-кой будут проблемы из-за полиса (получать его надо в другом городе). Мужу на работе обещают оплатить 50% страховки на ближ.родственников.
Программы до года в среднем стоят около 1000$ с обслуживанием на месте и около 2-2,5тыс. с обслуживанием на дому.
Цена сильно зависит от того входит ли в программу вакцинация, массажи, госпитализация и стационар в случае болезни..
22.08.2007 12:17:03, Juls_P
СтепАнка
Да, массаж всегда бы не дешевым удовольствием ...
22.08.2007 12:30:32, СтепАнка
Annis
По опыту с дочкой. Педиатра достаточно в районной, чтоб домой ходил на каждый писк, взвешивать, рост мерить, любой, короче, сможет. Насчет прививок все равно у каждого свое мнение (отечественные вакцины, импортные, сроки и т.д.). Если вдруг что-то, тогда лучше разово посетить платного врача. А специалисты хорошие вообще по Москве разбросаны. С Настасьей нам только невролог понадобился на проф. уровне, в итоге остановились на ДКНП (Пожарский пер.), по друзьям-подругам уже знаем хорошего ортопеда, лора и т.д. В одной поликлинике все равно не будет, чтобы ВСЕ специалисты были высокого уровня. А дай бог и вообще никто не понадобится.
22.08.2007 12:14:08, Annis
СтепАнка
ДКНП - это что за зверь?
22.08.2007 12:18:11, СтепАнка
Annis
Детская консультативная (?) неврологическая поликлиника. Туда можно и бесплатно ходить, в районной направление взять.
22.08.2007 12:21:30, Annis
в районную- у нас она достойная. до сих пор хватало их рекомендаций и моего опыта в самолечении (шучу) просто в детстве я столько болела, что сама знаю что нужно (конечно после совещания с врачами) 22.08.2007 12:13:38, LEO
WildStitch
к своей же семейной докторше, не вижу смысла в отдельном педиатре. :) Она уже дала согласие зарегистрировать ребенка у себя. :) Это в поликлинике рядом с домом, из окна даже видно, знаю ее уже лет 10 и она нашу семейку тоже. :) В принципе я и по беременности могла у нее наблюдаться, но так как не 20 уже, то выбрала наблюдение у своей гинекологши.
22.08.2007 12:11:49, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!