Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом - проблемы с сердцем

Дорогие беремешки, добрый день! Может кто подскажет - подруга на 35-й неделе, сходила на КТГ и УЗИ в ЖК, там "добрая" доктор наговорила: гигантский плод, у малышки проблемы с сердцем (и у мамы тоже), скрытый диабет, ногами вниз, что-то с пуповиной... Завершилось обследование фразой - "ребенка инвалидом сделаете и самой плохо будет в родах". В общем, подруга моя в шоке от подробностей и всего того, что ей наговорили, и попросила узнать, в какие роддома ее возьмут. Я нашла 67 и при 15 ГКБ - с сердечной патологией и дет.реанимацией. Может, кто-то там рожал и есть контакты адекватных врачей - пожалуйста, поделитесь. Заранее всех благодарю.
И конечно, легкой беременности вам, здоровья и удачи:))
21.08.2007 17:40:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я рожала в 67. В чистом поле родила бы лучше, чем там. Грязь, антисанитария, кровати и матрасы, на которых НЕВОЗМОЖНО лежать, после родов НИ ОДНОГО осмотра врачем! один раз на швы побрызгали зеленкой. Сбежала оттуда на четвертый-пятый день и очень пожалела, что не сбежала оттуда раньше. Здоровья бы и своего ребенкиного было б потеряно меньше. 22.08.2007 11:47:27, Irikosha
ну можно и в поле родить-кто ж запрещает? экзотика. чего народ-то пугать? а Вы хотели чтоб в среднем, обычном рд перинку подложили? меня ваще некоторые люди удивляют- в рд палате туалета не было- а вы что на курорт хотели попасть? у меня почему то все ок было в этом роддоме- и врач смотрела, и зеленкой мазали...шов от кс идеальный, косметический- ничего не болело после операции, от наркоза отходняка не было. гв наладили. и все это за гос. счет, между прочим, и за обычное человеческое спасибо. да -условия плохие. но ведь есть выбор- когда вы рожали был еще открыт 15 рд, с кардиопатологией, и еще несколько рд, которые принимают с этими проблемами. извините, если грубо получилось, просто нужно узнавать заранее все аспекты пребывания и соизмерять их со своими желаниями и капризами, а не надеяться на авось, а потом ругать весь белый свет. 22.08.2007 19:46:43, LEO
:)) ну вы даете:)) Какая перинка? какой туалет в палате?? Не было элементарных человеческих условий! Перинка... вот что представляет из себя эта "перинка": бывший обычный матрас, начинка у которого состоит из твердых комков диаметром от 5 см, как не ляжешь, одинаково неудобно и больно. В результате вся наша палата практически не спала, а, согласитесь, это в общем важно - после родов поспать, набраться сил. Хотя бы на обычном больничном матрасе из ваты. Туалет в палате... если б для меня это было принципиально, пошла б рожать на коммерческой основе, но хотелось рожать у специалистов хороших, нам их перед родами расхвалили, пошли к ним, не спорю, может там и есть хорошие специалисты... Так вот о туалете. Туалета в палате не было, и не надо. НО. Наличие Одного туалета на весь этаж, который был настолько грязен, что зайти в него было невозможно... Вы считаете это нормально? в роддоме?... Почему-то, когда я рожала старшую, в обычном бесплатном роддоме, там туалеты были чистые и даже душ был, пусть и общий. Кстати о грязи. Палаты не мылись. Когда уж на второй день образовались слоищи пыли полу (плюс осознание того факта, что все мы ходим в своих тапочках в "чистый" туалет, и всю эту "чистоту" приносим в палату), пришлось просить родствеников принести половую тряпку, чтоб хотя бы самим полы мыть. Когда рожала старшую в обычном бесплатном роддоме, в палате нас было человек 15, но там палаты мылись!
А теперь немного о специалистах. Повторюсь, Может они там и есть... но в послеродовом они нам почему-то ни разу не встретились, один раз имела честь видеть своего лечащего доктора и заведующую, когда заявление о досрочной выписке писала:) что касается непосредственно родильного отделения... Не хочу никого ругать, я не доктор, чтоб оценивать действия акушеров. НО. У моего ребенка 10% зрения. У офтальмолога есть предположение (диагноз еще точно не установлен), что это результат гипоксии при родах. Не знаю, может действия акушеров были правильные и слава Богу, что ребенок только зрение потерял, а не погиб. Но... Призадумалась...
и 67 больницу всем буду категорически НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ, из-за антисанитарии и отсутствия меднаблюдения в послеродовом.
23.08.2007 00:49:45, Irikosha
как тут и не только, много раз обсуждалось, чистота туалета зависит в первую очередь от дам, к-е им пользуются. а у нас принято, что если не дома, то можно ногами вставать, лить мимо, кидать тоже мимо. не мое- и фиг с ним. разве не так? почему женщины сами не хотят даже при наличии 1 туалета на этаж придерживаться норм элементарной гигиены. это имхо проявление неуважения не только к другим, но к себе в первую очередь. это человеческий фактор. я лежала на 1м этаже после операции и грязи такой не помню. все там конечно старое и очень старое, но чтоб была такая грязь, как Вы описываете- я не помню. точно знаю, что в паталогии мыли каждый день. и в послеродовом тоже. про гипоксию в родах и причинах оной,а также врачебных ошибках судить не могу и не стану.
желаю Вам и вашему малышу здоровья и надеюсь, что зрение смогут восстановить, а если не восстановить полностью,то хотя бы поддержать на уровне. понимаю Вашу боль- у меня отец инвалид по зрению 1глаз 10%- 2-й не видит много лет. 67 скоро закроют на кап ремонт. но дело даже не в ремонте, а в людях, к-е там работают и рожают и их отношении. имхо
23.08.2007 12:24:25, LEO
Спасибо огромное за советы и ответы!
22.08.2007 10:13:24, Natalka&Katya(2!!!)
Egorush mam
Может прежде чем расстраиваться и верить одному доктору - сходить на повторные УЗИ и КТГ к другому?
22.08.2007 08:47:26, Egorush mam
работу сердца ребенка можно проверить в бакулевке -их сайт- http://www.plod-bakulev.ru/index.php 22.08.2007 00:26:52, LEO
переделайте узи и есл подтвердят все- пишите-координаты врача из 67 рд дам. 22.08.2007 00:24:47, LEO
НастяН
Роддом при 15 ГКБ закрыт :( Не рассчитывайте на него
21.08.2007 20:05:08, НастяН
Ей написали "спецроддом"? Ей "добрый доктор" выдал направление на консультацию в Консультационный центр при 67-ой? Если нет, то все это - пустые слова. Было бы все серьезно, ОБЯЗАНЫ были дать направление на консультацию в 67-ю. Для самоуспокоения подруги можно сходить в Бакулевский центр (на платной основе). В 67-ой сейчас аврал - кардиологи в отпуск поуходили, на платной основе - запись на следующую неделю (но я бы к ним не советовала, лучше в Бакулевку).
Касательно роддомов. 15-ый - на ремонте, можно попробовать в роддом при ГКБ № 70 и роддом при ГКБ № 29 - там, говорят, берут с кардиопаталогиями, но не со всеми. Ну а если там не получится - остается 67-ой (он-то ни от кого не откажется).. Но... принимая во внимание его "замечательные" условия и репутацию - я бы туда пошла в последнюю очередь.
21.08.2007 19:37:56, KOLI
а что с репутацией там не так? я туда иду по собственной инициативе 2й раз. как уже писала. они мне сами на консультации сказали - рожать можешь, где хочешь. а я к ним направление взяла. ну про условия я тоже писала. а моя соседка до сих пор плюется от сеченовки и не она одна. плохое и хорошее везде найти можно, правда? 22.08.2007 00:23:30, LEO
Под "репутацией" я имела в виду режим и условия (они довольно жесткие по сравнению с другими РД). О врачах роддома судить не могу за не имением персонального опыта. Наверное, в моем настрое и комментариях играет роль и собственный негативный опыт общения с врачами консультационного центра: зачем человеку жизнь усложнять, написав в заключении "спецроддом", когда нет для этого показаний (устно мадам это сама подтвердила, потом это же подтвердил врач из Чазовского института), лишая его права выбора (понимая, что с таким заключением я фиг два контракт в другом месте заключу).
22.08.2007 04:39:33, KOLI
режим там нормальный- мы ходили гулять каждый день в паталогии. утром уходили после осмотра, потом обед- и опять гулять...даже в макдональдс- к-й в15ти минутах ходьбы от больницы...а про диагнозы и направления- ну что делать, перестраховываются во многом и наверное статистику ведут строгую по наполнению роддома :). может нужно было настоять на обычной справке, если она сама не сказала, что все ужас-ужас? правда у меня с дочкой действительно было хуже с сердцем, чем сейчас. мне врач сейчас предложила обычный рд. а я сама отказалась. 22.08.2007 10:50:49, LEO
Думаете, я не настаивала, не уговаривала?
Диагноз "наджелудочковая экстрасистолия". Ее ответ (фыркая): "Вас здесь в месяц 60 человек проходит, а вдруг у одной что случиться, что со мной будет? Вот смотрите, так уж и быть, специально для вас пишу "наджелудочковая" (типа, огромную уступку делает, мол, могла бы "покруче" диагноз написать), идите , пробуйте договориться с вашим роддомом, не договоритесь - приходите, я вам хорошего врача сосватаю на роды". Я же не медик, какие аргументы у меня могут быть против ее слов, кроме "пожалуйста, войдите в мое положение".
Потом уже прошла консультацию в Чазовском и получила заключение дмн (с теми же анализами+ дополнительно в Чазовском): "не представляет опасности и не требует медикаментозного вмешательства". И в и-нете уже потом посмотрела:"... экстрасистолия, пароксизмальная тахикардия у беременных могут наблюдаться без каких-либо органических изменений миокарда. Они встречаются у 18,3% беременных. Присоединение позднего токсикоза в еще большей степени способствует появлению или усилению аритмий. На исход беременности существенного влияния не оказывают..."
Но ведь стоит "роды в спецроддоме": кто в другом роддоме будет разбираться в диагнозе, если есть такое заключение.
Ну нет у меня опыта борьбы с медиками - не болела я толком никогда (т-т-т). Вот пойду на следующей неделе к ним же к другому врачу, попробую прорваться.
22.08.2007 11:54:07, KOLI
а у меня дистрофия миокарда на фоне тахикардии развивается... 23.08.2007 12:25:58, LEO
НастяН
В 70 тоже соваться не стоит... У меня там знакомая работает, мне не рекомендовала идти туда
21.08.2007 20:06:09, НастяН
Оля_А
Ну говорят что там неплохо, только именно щас там народу очень много -чуть ли не в коридорах лежат...А 29-й на мойку вчера закрылся, и месяц будет закрыт, так что, судя по срокам вашей подруги, может и не успеть до его открытия.
21.08.2007 20:11:37, Оля_А
Здесь, как я поняла, еще не ясно: врач просто припугнул подругу или в самом деле есть направление в спецроддом или на консультацию в 67-ой (вообще-то только они могут заключение "спецроддом" дать). Если ни того, ни другого, то я бы не парилась и шла рожать в нормальный роддом (а не в этот ужас). А если направление на консультацию, старалась бы ее всячески "продинамить" (тем более срок подруги и загруженность 67-го позволяют легко это сделать). А для убиения собственных тараканов (ну, если направления нет, но подруга волнуется), сходила бы на платную консультацию в Бакулевку (но не в 67-ой!!! Они точно к себе упекут, даже если плевый диагноз, на своем опыте говорю: с дуру сходила по платной к ним (хотя могла "продинамить"), теперь имею диагноз "спецроддом" на плевый диагноз (есть нормальное заключение ДМН из Чазовского центра). И уже не знаю куда ткнуться, чтобы избежать этой "радости" рожать в 67-м :(:().
21.08.2007 22:44:55, KOLI
Мусулунга
Если так все плохо и страшно, то в ЖК они сами должны дать направление в специализированный роддом с указанием диагноза. Если направление не дают, значит ничего страшного нет. Я в свое время с трудом отмазывалась от попадания в 2 специализированных роддома, брала в них справки, что мне "не противопоказаны роды в обычном роддоме".
В ЖК наоборот всегда скорее перестрахуются и отправят куда-нибудь, чем наоборот.
21.08.2007 18:43:52, Мусулунга
в жк направление в спецроддом без консультации и выписки из этого роддома не дадут 22.08.2007 00:20:31, LEO
Оля_А
Может ей переобследоваться, мне на ранних сроках тоже сердечные проблемы нашли, отправили в диагностический центр , к кардиологу, там сделали ЭХО, кардиограмму, к эндокринологу даже сходила и на УЗИ щитовидки - все в порядке, диагноз сняли, а так врач тоже мне 67-й грозила...
21.08.2007 18:42:38, Оля_А
Zosia
а переделать узи у другого врача она не хочет? офф: Наталка тебя таки отключили от аськи?
21.08.2007 18:13:11, Zosia
СтепАнка
У ЛЕО контакты врачей из 67 вроде бы.
А при 15 больнице р/д сейчас на ремонте
21.08.2007 18:08:27, СтепАнка
Piyavka
На счет роддома при 67 точно не знаю, но лежала как то там в гинекологии.... пофигизм редкостный (повторно не хотелось бы попасть)...
21.08.2007 18:03:03, Piyavka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!