Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

из жк и вопросики

девчат, сходила встала на учет, надавали кучу направлений, анализов, обходных жуть в общем:) старались положить в больницу, хотя бы на дневной стационар, так и не поняла зачем:) анализы в норме, вес пока не начала прибавлять, давление хоролшее, 12 недель, короче врач приветливая молодая и акушерка тоже, но что-то доверия не внушили, посему вопросы:
1. молочница - назначены свечи пимафуцин 6 раз назначают во время бременности или нет?
2. пью витрум пренатал форте + врач прописал фолиевую и вит. е не много ли?
спасибо.
зы: я пока в поиске врача, который будет меня вести, потому буду мучить вопросами вас:)))))))
21.08.2007 11:10:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
видимо, у всех беременных молочница,
мне в ЖК говорили, что на ранних сроках не нужно лечить молочницу, недель после 14-15 только, мне назначили тержинан, по-моему, помогло, а по поводу витаминов, нужно, чтобы общая ежедневная доза фолиевой кислоты была 400 мг, витамина Е - 200 мг, так что ты можешь и сама понять чего надо, чего не надо
21.08.2007 12:35:35, Плюша
Rimusha
с постановкой тебя! Насчет витаминов: в комплексных дозы небольшие, поэтому и назначают многим дополнительно отельно и Вит Е и фолиевую!
А касательно молочницы: честно говоря, она верный и частый спутник беременности,вариант нормы, на Западе ее вообще не лечат при бер-ти, тока у нас. Я не сталкивалась, посему не пила ничего. Если у тебя нет зуда и характерных выделений, ИМХО, это просто единичная молочница в мазке, которая лечения не требует!
21.08.2007 12:31:38, Rimusha
фолиевую пьют до 12 недель- по крайней мере я так всегда пила + к витаминам. как мне в аптеке говорили пренатал форте после 20ти недель начинают пить, а до этого просто витрум пренатал 21.08.2007 11:52:21, LEO
Талюшка
Поздравляю с постановкой на учёт!:)
По п. 1.
Она (молочница) тебя беспокоит или просто в анализе нашли?.. Если не беспокоит - лечить не стоит, лучше будет просанироваться перед родами. Ибо за это время может ещё выползти не раз.
Пимафуцин мне не особо помог. Помог гинотравоген - там всего 1 свечка, но бронебойная. Причём, его мне выписали в больнице, не в жк. Но у меня и молочница повылазила во всей красе, надо сказать... Если бы не вылезла - я бы лечить не стала, мы об этом с врачом договорились.:)
21.08.2007 11:50:13, Талюшка
Egorush mam
У меня тоже обнаружили молочницу, хотя ничего не беспокоит и небыло никогда до этого. Тоже свечи с Пимафуцином назначили и таблетки Пимафуцин. Только я посчитала что много слишком, учитывая что меня ничего не беспокоит (свечи 9 штук и таблетки 2 упаковки). Я решила сама себе сократить дозы до 1 упаковки таблеток и 6 свечек. Из витаминов тоже пью витрум пренатал форте и только что закончила Магне В6. А в принципе если еще принимать фолиевую и витЕ,то не много.
21.08.2007 11:47:10, Egorush mam
У меня по первой беременности была молочница аж 2 раза, назначали пимафуцин, только не 6, а в упаковке было 3 таблетки здоровые, на три дня...
Витамины- я пью анг. комплекс, содержит фолиевую кислоту и В, Е и прочия... врач сказала, что надо или комплексные витамины пить или отдельно фолиевую кислоту, все сразу не стоит, передоза тоже не есть хорошо как и недостаток.
21.08.2007 11:41:22, elmi
Ufi
Мне тоже назначили фолиевую и витамин Е несмотря на то, что я пью Пренатал Форте. Избытки фолиевой спокойно выводятся из организма. Хуже от нее точно не будет, даже лучше. И еще добавили йодомарин, т.к. в пренатале он хоть и есть, но маловато (150 мг всего) - а надо 200-250 мг в сутки. Так что пьей спокойно. От всего этого будет тока лучше организму и масику.
21.08.2007 11:27:39, Ufi
Оля_А
А мне эндокринолог говорила, что 150 мкг йода более чем достаточно при беременности...У всех врачей свое мнение.
21.08.2007 11:31:47, Оля_А
ZanZarah
ну в общем,если он усваивается+потрбляемое кол-во с пищей-эт даа,достаточно,а вот переизбыток-на фик,на фик...
21.08.2007 11:39:38, ZanZarah
Рада за тебя:-))))) 21.08.2007 11:26:25, Ксенина
HomaUfa
а ты что здесь делаешь?:) 21.08.2007 11:28:00, HomaUfa
Да так:-)) Заглядываю иногда,ностальгирую...:-)) 21.08.2007 13:41:49, Ксенина
Zosia
молочницу мне лечили другими средствами. а вот на счет витаминов - я бы лучше на ранних сроках попила бы фолиевую и вит е, а поливитамины подключала бы позже - когда бы уже перестала пит фоиевую и вит е. тем более что сейчас природных витаминов много
21.08.2007 11:23:59, Zosia
Зубатый кысь
витрум пила + фолиевую до 14 недель. фолиевую надо дополнительно!

про молочницу не скажу... ттт - у меня ее не было!
21.08.2007 11:19:04, Зубатый кысь
НастяН
Я до 16 недель пила и Элевит, и фолиевую, и витамин Е. Хуже вроде не стало.
Меня тоже неделе на 10 положить пытались, отказалась и вроде как без последствий. Неделе на 14 угрозу выкидыша сняли (ТТТ)
21.08.2007 11:19:01, НастяН
Shirochka
Мне назначали свечи с пимафуцином при молочнице - как раз 6 штук использовала, сейчас все в порядке (а как понять 6 раз?).
Витамин Е пила + Витрум пренатал форте, а вот фолиевую не пила.
21.08.2007 11:17:53, Shirochka
HomaUfa
6 свечей, а потом назначила ацилакт. 21.08.2007 11:27:34, HomaUfa
Оля_А
Насколько я в курсе - если пьешь витрум, то дополнительные витамины не нужны. Это когда я лежала в больнице на сохранении врач сказала, что все, у кого свои комплексные витамины,чтобы фолиевую и Е не пили.
Если чувствуешь себя хорошо и живот не тянет, не болит, то в больницу не думаю что надо ложиться.
21.08.2007 11:15:37, Оля_А
HomaUfa
спасиб, я и не собираюсь:) у меня дети, один первоклассник, щас я все брошу и лягу им для отчетности:) 21.08.2007 11:16:22, HomaUfa
ZanZarah
а ты эт самое,тоже ,как и мне посоветовали,оставь там на друзей-знакомых...че неужели не посчидят с пару неделек %)))))
21.08.2007 12:19:13, ZanZarah

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!