Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lubasha

Вот мне сказали, что белье с поднятыми р

Вот мне сказали, что белье с поднятыми руками нельзя развешивать, т.к. ребенок ЗАПУТАЕТСЯ В ПУПОВИНЕ, ваше мнение по этому поводу интересует.
Я-то думала что этого делать нельзя из-за угрозы прерывания Б.
19.08.2007 15:02:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Ну, если учитывать, что я весь второй-третий триместр развешивала белье именно с поднятыми руками, а родились мы без обвитий, то полная чушь :) Физические нагрузки в первом триместре хорошо бы ограничить, если беременность с угрозой протекает, а больше никакого криминала в поднятии рук нет. То же относится и к вязанию и прочим штучкам.
19.08.2007 17:04:07, Юстик
знаю, что поднятие рук (в теч.определенного времени, особенно длительно!) у беременных провоцирует перепад давления, поэтому является нежелательным. по поводу пуповины ничего не слышала. 19.08.2007 22:05:54, Tampopo
Зубатый кысь
бред... длина пуповины заложена гинетечески...
19.08.2007 16:44:50, Зубатый кысь
ZanZarah
мда уж,вроде второй раз беременны,и что ни разу не развешивали белье не тянулись к шкафчикам(или еще к чему):)
19.08.2007 15:35:26, ZanZarah
Lubasha
Было конечно, не прридавала этому значения, но тут свекровь выдала...
даже смешо-любопытно стало
19.08.2007 15:49:55, Lubasha
ZanZarah
тогда удивительно,что свекровь раньше этого не выдала:)))))))))))
представляете,каково(в смысле здорово) было свекрови ходить беременной:)))тряслись,наверно все,как над античной статУей:) и можно было вообще ниче не делать,потому что НЕЛЬЗЯ:)))))))))))
19.08.2007 16:30:18, ZanZarah
Оля_А
Эх, я тут жалею даже, что не прикидывалась слабой и немощной во время беременности, на работу бегала, и продукты из магазина таскала всю беременность почти...надо было...чтобы хоть какое-то время с меня пылинки посдували...
19.08.2007 16:45:13, Оля_А
ZanZarah
ну если это бы помогло:) вот мне бы точно не помогло:))))тут Юстик писала,как ее муж не хотел отпускать по магазинам,а моему,дык за счастье,чтоб я по всем делам бегала
19.08.2007 16:56:34, ZanZarah
Юстик
Хе, он меня ЗА ДЕТСКИМИ ШМОТКАМИ не отпускал, в те магазины, куда на транспорте надо было добираться. А в магазин за продуктами, на рынок, куда пешочком - только я и бегала :)
19.08.2007 17:05:28, Юстик
ZanZarah
:))))))))))))))))ну хоть за ДЕТСКИМИ ШМОТКАМИ:))))
че молчишь все,колись,как Аришка???
19.08.2007 17:09:08, ZanZarah
Юстик
Ща, вешаю фотку в регу и зову всех читать отчет.
19.08.2007 17:13:52, Юстик
Оля_А
Отличный отчет, Юля! Только может небольшой советик от меня - немножко поменьше на руках таскай Аришу- это щас легко, потом будет тяжелее сильно, носить на руках пока не заснет...Прошла это с первой дочкой - со второй постараюсь не допустить этого, поскольку тяжело каждый день тратить столько времени на укладывание спать.
19.08.2007 17:22:18, Оля_А
Zosia
у меня Темка мамин ручной был пока я вот не забеременнела, те до полтора года навреное. ниче критического - я наоборот кайфовала от этого.
19.08.2007 19:25:48, Zosia
Larun and Jenny
ну таскать ребенка на ручках как раз ребеночку очень полезно, для его психологического развития. я бы не стала ограничивать пребывание ребенка на ручках
19.08.2007 18:10:26, Larun and Jenny
Juls_P
А я что-то не помню, чтобы много Мишку носила, он сразу у груди засыпал и я просто перекладывала в кроватку. Но, мы - сплюхи знатные, с самого рождения. :))))
И тоже поначалу не плакал, только крякал, когда пора кормиться. :) Пока колики не начались...
19.08.2007 18:00:36, Juls_P
ZanZarah
кстати,верное замечание;) а вот сейчас уже мне иногда так хоца потаскать на руча,а нет уже,не усидит:))))
19.08.2007 17:53:27, ZanZarah
Оля_А
:))))))))))))))
19.08.2007 17:07:39, Оля_А
бред однозначно. имхо 19.08.2007 15:17:02, LEO
Оля_А
Бред, не бред, но мне про " не тянуться вверх" говорила врач из гинекологической большины, когда я на сохранении лежала. Так что не знаю как теперь к этому относиться, но лишний раз стараюсь вверх руки не поднимать.
19.08.2007 16:20:08, Оля_А
бред про обвитие из-за подняти рук вверх 19.08.2007 22:17:55, LEO
ZanZarah
не,ну если так старательно тянуться,как например на фитнессе,есть там такие упражнения...и с завидной регулярностью(плюс осложненная бер-ть,ну скажем полное предлежание,или отслойка или еще чего-нибудь там)....то,конечно,смысл имеется...
19.08.2007 16:32:06, ZanZarah

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!