Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)

Я ехидна, да?

Девоньки, а вот есть еще такие безалаберные мамаши, как я?:-) Я вот на учете еще не стою... Не сказать, чтоб меня совесть мучала из-за этого, но вот как-то некомфортно иногда:-) Кровь-мочу сама сдаю в своей детской поликлинике за денюжку:-) Потом девочки-лаборантки мне звонят и рассказывают результаты:-) Вот гемоглобин был как-то низкий, так я сама сорбифер себе назначила, припила, потом контрольно кровь сдала - все нормуль, я и успокоилась:-) Вот на следующей недельке опять собираюсь сдавать...
Советоваться по акушерско-гинекологическим вопросам я могу со своей любимой докторессой из роддома у которой я рожала и рожать буду:-) Три узи первых она мне в роддоме делала у себя и сама рядом стояла и в монитор смотрела. Она же мне гормоны назначала и отменяла потом. Звонить я ей могу в любое время. Но в любом случае - она зав. родильным отделением, поэтому может чего и не знает про беременных, но еще не рожающих:-) А может и все знает:-)
И на кресле меня еще никто ни разу не смотрел. Чего-то не хватает вроде:-))))
Витамины пью сама. Давление тоже контролирую. И вообще - предыдущая беременность 3 года назад - многое еще помню:-)
Вот и скажите, побежали бы вы при таком раскладе (и в принципе, при отсутствии проблем, ТТТ) на учет в ЖК? Оно мне надо? Нет, я встану попозже, конечно, чтоб бумаги все получить и больничный, но рановато щас еще , мне кажется:-)
А, да! На учет я еще вот почему не встаю - мы сейчас в процессе обмена жилья, и я не знаю, в каком районе буду жить через месяц-два. И не хочу щас вставать в одну ЖК, потом переходить, опять с врачом сходиться-знакомиться- связи налаживать...
17.08.2007 10:29:43,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
ну думаю,не парилась бы в такой ситуации:)
а зачем Вам осмотры на кресле?мазок на флору успеете еще сдать
17.08.2007 16:21:47, ZanZarah
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Да не то, что бы мне прям очень на кресло хотелось, но, непорядок вроде:-)))))))))))
17.08.2007 16:34:36, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Дашук
Меня в 17 недель отправили кровь из вены сдавать не помню на что - для выявления пороков развития.
А зачем с врачом связи налаживать? Пришла раз в месяц, взяла направления, узнала предыдущие анализы - и до свидания.
17.08.2007 14:18:28, Дашук
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Не, у нас никакие пороки не выявляют - не дошел еще прогресс.
Да не нужны мне их направления - я анализы без них сдам и расшифруют мне все результаты... Мне от них надо только докУменты всякие - сертификат да больнычный... А отношения налаживать - чтоб не мучили фигней всякой:-) И лишних обследований не назначали "на всякий случай"... Ну и нервы не трепали, а то помню в прошлую Б.: "Мамочка, ребенок у вас погибнет, и вас спасти вряд ли успеют!" - это типа отеки она нашла у меня - моя докторесса потом кучу времени потратила в поисках этих "отеков" и в успокоениях меня...
Но больше всего меня пугают очереди - по 2-3-4 часа надо просидеть, чтоб на прием попасть! и ради чего, спрашивается?
17.08.2007 15:30:04, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
ZanZarah
Надь,Вы что,какой прогресс?это закреплено указом!не помню каким,конечно делают и в Астрахани тоже тройной тест(АФП+ХГЧ+своб.эстриол)...короче,если есть желание(вдруг сами не хотите:)))можно сдать самой,но в жк-то это бесплатно!
17.08.2007 16:23:35, ZanZarah
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Оль, давай на ты, ладно?:-)
У нас этого не делают! Точно! У меня щас 3 подруги на учете в ЖК стоят! Они и слов-то таких не знают! У нас только кровь общий анализ, кровь на печеночные пробы в самом начале, три раза кровь из вены на ВИЧ-РВ-Гепатит, и моча общий анализ! И три раза УЗИ (называют скринингом). ВСЕ! Даже КТГ делают только по показаниям, просто так никому не делают. А платных центров по ведению беременности у нас нет - только ЖК и только со стандартным набором услуг.
17.08.2007 16:33:27, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
ZanZarah
все тоже самое,что ты написала и у нас,только еще на инфекции при постановке на учет берут кровь...мазок на влору
подруги могут и не знать,может ты узнала бы по-подробней,у нас это не скринингом называют,а ТРойной тест(врачи это именую-тест на уродства....придурки,не люблю сей термин)
но я тебе реально говорю,что это законом закреплено,могу даже скинуть ссылку,если надо
17.08.2007 16:43:29, ZanZarah
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
У нас даже кровь на инфекции не берут:-) И вообще у нас на инфекции (если уж хочется:-)) надо переться в кожвендиспансер и там сдавать мазок!, а не кровь:-)))) И вообще за всю прошлую беременность мне никто ни разу на инфекции ничего не брал:-)
А мазок на флору - да, берут, это я упустила:-)
И НИКАКОГО тройного теста у нас не делают - я спрашивала у своей докторессы - она посмеялась и велела идти домой:-)
Да и фиг с ним, с этим тестом - все равно, я смотрю, показательность его близка к нулю:-)
У нас только УЗИ, и тем, кто старше 35 что ли, предлагают анализ околоплодных вод... Но, говорят, хреново его делают...
17.08.2007 16:53:59, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
ZanZarah
не,ну конечно,можно и не делать....в общем-то в такой ситуации,в твоем положении:) я б и не стала из кожи вон лезть,чтоб сделать этот тест...мне любой ребенок нужен:)
но ведь просто интересно,как так-то?...странно очень...
17.08.2007 17:04:04, ZanZarah
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Да я тоже рожала бы независимо от результатов теста:-)
17.08.2007 17:16:31, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
за то у вас арбузы, икра и вобла! 17.08.2007 16:36:37, LEO
ZanZarah
кстати,да...интересно,а действительно вкусные арбузы????
17.08.2007 16:43:58, ZanZarah
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Арбузы как арбузы:-) Мы к ним привыкли:-) Хотя да, сладкие:-) За вечер на наше семейство из трех с половиной человек поларбуза на 7-8 кг уходит только так:-) А потом очередь в туалет:-)
17.08.2007 16:55:38, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
ZanZarah
здорово:) они сейчас у вас вкусные пошли,да?а скок. стоят за кг?
у нас как привозят виюле неск. машин,так и продают эти же арбузы до конца августа...так что я в июне брала оч. вкусный арбуз,а сейчас такая бяка:(((
17.08.2007 17:05:36, ZanZarah
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Они у нас уже с месяц как вкусные:-) Вот вчера губернатор по ТВ показательно мерил содержание сахара в арбузе на рынке. 10% чтоли намерил:-)
стоят от 3 до 6 руб. за кило, в зависимости от места продажи:-) Проще арбуз купить, чем хлеб:-) Продаваться будут до октября, наверно. приезжай - накормим:-)
Дыни подороже. 10 или 15 руб. за кило:-)
17.08.2007 17:15:02, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
ZanZarah
здоооорово!у нас арбузы мин. стоили 13 руб(но я писала,шо там за арбузы:))) сейчас опять стали цены расти(при чем на те же самые :))) 20 руб...дыни были по 50р,сейчас 70 руб...Вот так вот...за все лето всего 3-4 дыньки и могу позволить,ну и парочку арбузов:)
17.08.2007 17:23:30, ZanZarah
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
:-))))) Блин, икры с прошлой Б. не ела... Выклянчить, что ли, у мужа, скосив на беременность...:-) Но она мне в горло не полезет - почти мою месячную зарплату за кило икры отдать?! Фигу!:-)
17.08.2007 16:43:40, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
ZanZarah
эт сколько же она стоит?%))черная в смысле?
17.08.2007 17:07:18, ZanZarah
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Черная:-) Около 15 тыщ/руб за кило... Точне не скажу - не знаю. К сожалению:-)
17.08.2007 17:15:50, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
ZanZarah
мамаДОРОГАЯ!это ж та,которая самая,что ни на есть настоящая!%)
я в детстве как-то пробовала(кто-то привозил пару литровых банок),вот теперь и думаю,настояцая ли она была...
17.08.2007 17:24:50, ZanZarah
Сказочница
точно также делала, кроме анализов. Пришла в жк только в 22 недели, чтобы успеть получить сертификат в 34 недели. все нормально, главное -самоконтроль и если что - к своему врачу. 17.08.2007 13:49:06, Сказочница
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Ты знаешь, я думаю, что я из них сертификат выбью и без 12 недель нахождения на учете... Ну или мужа подошлю - он точно выбьет:-)
17.08.2007 14:10:34, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Juls_P
НЕ ехидна, а умница. :)
17.08.2007 13:11:23, Juls_P
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Ой, приятно-то как:-)
17.08.2007 14:09:41, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Rimusha
разумно все и логично, ИМХО. В ЖК, конечно, будут ругаться, что поздно пришла, но в общем-то, кроме формальности, ловить там нечего. Я на учет встала до 12 недель, но только потому что почти три недели первого триместра провела в стационаре, посему надо было встать на учет, чтобы, типа, формально, продолжать быть под наблюдением, больничный продлить - закрыть и пр.
17.08.2007 12:30:56, Rimusha
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Ну вот и я решила, что если понадобятся больничные, то ЖК я всегда успею:-)
17.08.2007 14:09:24, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
IOliana
Вполне разумный подход в данном вопросе:)) Единственно может нужно было-бы мазок сдать, на усякий случай:))
Удачи!
17.08.2007 10:59:44, IOliana
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Вот я про мазок тоже думала, но кажется мне, ничего не изменилось в моем организме з апоследние три года:-) Хотя, скажу своей докторессе, может у неё можно сдать.
17.08.2007 11:05:37, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
ZanZarah
а после последней беременности не сдавали что льмазок,ну типа каждые полгода?
17.08.2007 16:24:45, ZanZarah
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Вот стыдно мне, но не сдавала:-) я ходила к своей докторессе в роддом, которая меня рожала в первый раз. Она меня смотрела, говорила: "Все у тебя, девочка, хорошо", и я, довольная, шла домой:-) Да и некогда особо по врачам шляться, да и не приучены мы просто так к ним ходить, если ничего не беспокоит:-)
17.08.2007 16:36:49, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Талюшка
Ну... даже если в мазке не всё идеально - лечить будут позже, так что и это не горит.:)
Вполне продуманный подход, на мой взгляд.
17.08.2007 11:50:50, Талюшка
Egorush mam
Вовсе Вы не безолаберная, все делаете правильно. Единственное что ждет Вас в ЖК - это отсутствующий взгляд участковой докторицы и куча анализов для их "галочки". А на кресле беременных не смотрят. Поэтому у Вас все в порядке:-)))
17.08.2007 10:50:38, Egorush mam
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Спасибо за поддержку. Только один вопрос: я, конечно, понимаю, почему ты ко мне во множественном числе обращаешься, но вот почему на "Вы" с большой буквы - не понимаю:-)))
Не, я помню, меня пару раз смотрели вначале на кресле в первый раз... А щас нееет:-)Ну в ЖК-то я помню кровь из вены на вич-гепатит-сифилис три раза за беременность, как будто я только и делаю, что бегаю и заражаюсь:-)
17.08.2007 10:55:01, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Egorush mam
На "Вы" с большой буквы - привычка воспитания вдолбленная с малых лет, никак не могу перейти на американизированное "ты"...:-)))
17.08.2007 11:01:59, Egorush mam
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Ясно. А я пугаюсь, когда меня на "Вы" называют - как будто я снова в школе работаю:-)))
17.08.2007 11:06:57, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Egorush mam
Не буду больше:-)))
17.08.2007 11:13:03, Egorush mam
ваще-то 2 раза. а скриниг на дауна и прочее как? 17.08.2007 10:56:56, LEO
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Не, я помню три раза точно сдавала:-) Может, я особые подозрения вызывала?:-)
А скринингов у нас, кроме УЗИ не делают - кровь, как у вас на всякие отклонения не берут. А вот УЗИ в 12 недель я сделала - у нас именно оно скринингом называется. Так же пошла за деньги и сделала, где положено - у нас только 1 место в городе, где это делают, и все беременные сутками сидят там в очереди... Каюсь - я заплатила и прошла без очереди, и еще и мужа провела:-) так что, все воротниковые зоны нам измерили. В общем все, что может мне сказать моя ЖК я знаю и делаю.
17.08.2007 11:04:27, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
ZanZarah
еще раз...НЕ МОЖЕТ быть,что не берут кровь,ОДНОЗНАЧНО...ты посмотри,где я живу;)
17.08.2007 16:26:12, ZanZarah
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Посмотрела, улыбнулась:-)
Но вот, лучше,видимо, в твоем Пыхе, чем в моей Хани:-) Ну правда не берут, ну не виновата я:-))))))
17.08.2007 16:45:51, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
ZanZarah
:))))))))))))))))))))))
17.08.2007 17:56:44, ZanZarah

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!