Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отслойка - совсем плохо?

Девочки, сходила вчера к врачу и на узи - беременность 4-5 недель, видят пока только плодное яйцо. Самое поганое - увидели отслойку, вроде всего 1мм, но ведь и деть еще не сильно больше. Прописали метипред+дицинон+аскорутин, увеличили дозу дюфастона, плюс и так пью уже магне+ношпу+фолиевую. Посадили на больничный на 3 недели. Вот сижу и переживаю, сейчас опять слегка коричневые выделения были. У кого было? Это лечится? так не хочется, чтобы деть сбежал!
16.08.2007 10:02:17,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chipik
хоть и вчерашнее сообщение - но кулачки зажала крепко!!! лежи выходные, задрав ножки - пусть деть чувствует себя хорошо-комфортно..
все хорошо будет!
17.08.2007 19:58:09, Chipik
Ufi
Держу за тебя и кроху кулаки!!!!!!!!! Все будет хорошо!!!!!! Отлежаться + лекарства - все это должно помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16.08.2007 18:26:39, Ufi
У меня была отслойка, правда, позже, в 10 недель, кажется. Тоже были выделения. 2 недели лежала дома. Чаще кладут в больницу на сохранение. 16.08.2007 16:51:00, Капризулька
На таком сроке (до 12 недель) подавляющее большинство выкидышей случаются из-за проблем развития плода, а не из-за вашего здоровья или скажем там поведения. Поэтому, если с плодом что-то не в порядке, это, к сожалению, приведет к выкидышу, что бы вы не пили и как бы не отдыхали.
Но срок такой маленький, что может быть УЗИ еще не показывает плод, а у вас все в порядке.
К сожалению, на таком сроке просто надо запастись терпением и подождать три-четыре недели, все и прояснится.
Я вас понимаю, это трудно, просто ждать.
16.08.2007 14:14:28, Miri
Egorush mam
Зря вы сразу про выкидыши, она сейчас именно этого и боится. Ей в первую очередь нужно сейчас успокоиться, а она сейчас начатается и начнет себя накручивать...
16.08.2007 14:55:39, Egorush mam
nstep
+1, тем более, что отслойка действительно маленькая. девушка могла просто поднять что-нить тяжелое или перенервничать, с генетическими нарушениями отслойка 1 мм вряд ли связана 16.08.2007 15:50:37, nstep
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Успокойся, во-первых! Все будет хорошо!!!
Хочешь, для успокоения расскажу историю своей теперишной беременности?:-) Отдыхали мы с мужем и сыном 3 недели на море, ну и задержка. День-два-семь... Тесты делала каждый день - пусто. Вернулись домой, начались М. Идут неделю-две-три... Прям по хорошему идут! Потом вроде кончились. Ну, думаю, смена климата и бла-бла-бла - тесты-то все были отрицательные! Тут меня тошнить стало, муж и посоветовал еще тест сделать, а там вона чего:-) Побежала я на УЗИ. Бегу и думаю - никого уж там не осталось за 3 недели кровотечения-то... Ан нет, осталось:-) Оказывается, была отслойка, которая к седьмой неделе сама и зарубцевалась без всякого лечения. Ну на гормоны-то я сразу все равно села, но это я все к тому, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
16.08.2007 13:43:24, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Zosia
да, уж лучше так как у тебя - ничего и не знать :)
16.08.2007 14:07:12, Zosia
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Ага:-) Я так и сказала докторессе - как хорошо, что я узнала, когда все уже прошло:-)
16.08.2007 14:58:44, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Спасибо! И ведь у меня и не болит особо ничего - ну тянет слегка живот, и все. Выделения - ну совсем капля была! Блин, я же с ума сойду за 3 недели! Хотя врач разрешила и к компу и за руль, при необходимости, но ненадолго. И на работе чего-то объяснять надо - вот засада-то! 16.08.2007 13:06:42, девушка уже без термометра
nstep
если разрешила - можно, но чуть-чуть:) Но если живот начнет потягивать или спина заболит - СРАЗУ отдыхать!

И, главное, рацион тщательно подбирать, чтобы никаких пищевых несовместимостей не было - это опаснее.
16.08.2007 15:52:45, nstep
Egorush mam
На работу не в коем случае!
16.08.2007 14:57:55, Egorush mam
Zosia
какой за руль! лежать пластом и получать позитивне эмоции! и все. ниче пролежишь недели 2-3 максимум.
16.08.2007 14:05:54, Zosia
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Слушай, ну раз врач все это разрешила, значит уж точно все в порядке будет! Отдыхай, главное!
16.08.2007 13:49:36, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Врач у меня просто умная - решила истеричку (меня то есть) сильно не запугивать, а то еще хуже будет :0( 16.08.2007 14:15:33, девушка уже без термометра
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Нет, все равно - если прям ужас-ужас - фиг бы она тебя выпустила, засунула бы в больничку силком и все!:-)
16.08.2007 15:00:09, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Juls_P
По делу ничего сказть не могу, держу кулаки, чтобы детка удержалась. Береги себя!
16.08.2007 12:58:45, Juls_P
Hexe
Присоединяюсь ко всему уже написанному: лежать, пить валерьянку побольше, выполнять все предписания, если будут на сохранение класть, можно и полежать- точно глупостей не наделаешь ( по типу- эта штука на этом месте мне мешает- надо убрать), при условии сносной больницы ( в Москве 55 советую)- время проведенное там воспринимается как пионерлагерь:) Обнадежу у меня при первой беременности недель в 6 была оч. большая отслойка, выделения и коричневые были и красные потоки, ничего сохранили- теперь вот уже 5,5 лет с утра нервишки мотает:)
16.08.2007 12:31:24, Hexe
Zosia
очень большая это сколько?
16.08.2007 14:03:59, Zosia
Hexe
Уже 6 лет прошло не помню, да и не опытная тогда была.Ну вообщем кровотечение по объему когда выходило было приличное- лужа на кровати. И матка была настолько увеличена, что при приеме в больницу пожилая докторша на 2 неделе больше ставила.
Я потом подсчитала, что в ту осень моя попа больше 150 уколов выдержала
16.08.2007 14:25:06, Hexe
Zosia
ох интересно мне подсчитать :). у меня пока не прекращающиеся уколы с 9 недель
16.08.2007 17:29:05, Zosia
Оля_А
Не переживай, это лечится, главное не вставай...
16.08.2007 12:04:18, Оля_А
Zosia
еще обязательно успокительное в хороших дозах. лучше всего валерьянку по 1-2 три раза в день - подбери как тебе лучше. она говорят блокирует воздействие стрессовых гормонов на организм. ну если она не пойдет - тады только пробуй другие
16.08.2007 11:40:06, Zosia
IOliana
Зажму кулачки! Пусть у тебя все будет хорошо! И побольше позитива даже в столь трудной ситуации!
16.08.2007 11:39:26, IOliana
Zosia
они тебе сказали, что тебе - лежать-лежать-лежать и еще раз лежать? обязательно. вставать максимум в туалет и пореже. и абсолютно никаких физических нагрузок. поднимать максимум полчашки воды по весу
16.08.2007 11:34:20, Zosia
Egorush mam
У меня с первым детем была отслойка на таком же сроке, положиди в стационар. Главное лечение - это покой, постоянно лежать и не волноваться! Моему сынуле уже 6 лет, так-что все будет хорошо!!!
16.08.2007 11:31:33, Egorush mam
Rimusha
на этом сроке и должно быть видно только плодное яйцо. У меня тоже мазало, оказалось, прямой угрозы и не было, просто с одного краю небольшая отслойка (после сильной рвоты началась). Я лежала три недели (для закрепления) в стационаре, вставала только в туалет! Я даже и не пила огромной массы препаратов (только Магне B6, Ношпу и ставила свечи с Папаверином), ибо анализы были в норме (гормоны и пр.). Так что борись за свою кроху! И настрой себя только на ХОРОШЕЕ!
16.08.2007 11:21:38, Rimusha
Талюшка
Согласна с предыдущими высказываниями: лежать и никаких стрессов, даже маломальских.
Всё пить, что выписано.
Желаю самого хорошего, пуст мась приживётся и растёт благополучно!
У меня на этом сроке была отслойка. Лежала в больничке (именно, чтобы лежать) и пила дюфастон с фолиевой.
16.08.2007 11:01:40, Талюшка
АНtИЛОП_А
У меня тоже была отслойка и небольшие выделения. Главное - покой, лежать, лежать, лежать! Я видела много случаев, когда беременность сохранялась и при довольно больших выделениях красного цвета.
16.08.2007 10:50:57, АНtИЛОП_А
nstep
Не волнуйтесь - это сейчас главное! :) на таком сроке отслойка бывает. Лечится полным покоем и назначением гормональных препаратов. Мазня при этом может продолжаться до 12 недель (может, и дольше - не знаю)
Если бы случай был серьезный - Вас бы положили в больницу, а не отпустили домой.
Расслабьтесь, почитайте книжечку (не роман!:)), посмотрите любимый фильм. Компьютер желательно сильно ограничить, ТВ тоже по минимуму. Тяжело, конечно, но ведь не на всю жизнь - на ближайший месяц :)
Посмотрите еще ограничения по продуктам (стимулирующие, газообразующие и пр. вредные). Ну и ПОЛНЫЙ покой.
Удачи! @@@@@
16.08.2007 10:18:48, nstep
Zosia
да - покой полный во всем, в том числе и продуктах питания, чтобы не тревожить живот
16.08.2007 11:35:54, Zosia
Piyavka
Лежать не вставая, вставать тока в туалет.... И ничего не делать, вообще...Даже руку лишний раз не поднимать, не к чему это...
16.08.2007 10:14:12, Piyavka
Yulyasha
лежать лежать и еще раз лежать и принимать все то, что врач прописал! ноги повыше поднимай, когда лежишь.ну и кулаков вам крепких с масем!
16.08.2007 10:09:42, Yulyasha
ZanZarah
+1,угу,большой удачки!
16.08.2007 10:43:29, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!