Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nastyabeda

договоренность с врачем.НАУЧИТЕ,КАК???

Всем привет и хорошего настроения!))
Девочки,такой вопрос у меня-очень часто слышу в рассказах или в советах- ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ С ВРАЧОМ ЗАРАНЕЕ о родах,и это казалось каким-то естественным,но вот сейчас мне через полтора месяца рожать,роддом-то я выбрала,но там официальное отсутсвие платных услуг...Я думаю,что "неофициальнО" -то можно договориться в любом случае,но...я оказывается совершенно не представляю,КАК!!!вот так,дожила до второго ребенка а как с медициной общаться-не знаю...Как начать разговор? Сразу о деньгах говорить- как-то не удобно вроде...Подскажите плиз...
14.08.2007 15:51:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просила в сети телефон врача.
Звонила и говорила: "Хочу к вам, рекомендовали!".
При встрече честно объяснила, что рекомендовали просто из Сети адекватные люди. Что хочу именно к ней именно в этот роддом, но не хочу оплачивать по официальному контракту всякую ихнюю аренду офисов, секретуток и пр.%), а хочу тока лично всё врачу... Сумму гонорара с учетом всей бригады она озвучила сама - примерно половина от стоимости офиц. контракта.

15.08.2007 06:34:15, Инанна
Zosia
узнаешь хорошего врача в этом роддоме, ищешь его контакты. звонишь и говоришь - вот вас посоветовали. встречаешься с ним обязательно, обсуждаешь все о родах. если чувствуешь что он тебе подходит - говоришь хочу с вами рожать - можно? а сколько это стоит? и все. берешь телефон обязательно его на тот случай когда все начнется чтобы ему звонить. и потом звонишь. платить только после родов
14.08.2007 18:39:31, Zosia
я знала врача к к-му хотела попасть. позвонила ей и прямо сказала- хочу к вам! она говорит- приезжай (я как раз ехала в этот рд на консультацию). после консультации я ей позвонила, она нас встретила, сделала узи, сказала что и как. на вопрос про финансы- ответила что мы идем в гос учреждение- если хотим- благодорим. нет- спасибо скажем и все. 14.08.2007 16:34:55, LEO
А куда ты ей звонила, хде номер брала?;)

15.08.2007 06:30:39, Инанна
СтепАнка
А еще можно у своего врача в ЖК проконсультироваться: у них это налажено, она вам координаты врача даст, а потом и ее отблагодарите...
14.08.2007 16:13:39, СтепАнка
1. Идете на сайт eva.ru
2. Заводите тему: "Такой-то роддом - подскажите хорошего врача и координаты - договориться о родах"
3. Ждете - читаете
4. Получаете координаты
5. Уточняете у девушек подробности, вас интересующие - сколько они платили, как понравился врач, как относится к разным аспектам родов и др.
6. Останавливаетесь на конкретном враче
7. Созваниваетесь (чаще всего). Говорите: хочу договорится рожать с вами, рекомендация такой-то "Маши"..:-)
8. Дальше - чаще всего, врач скажет, когда к нему прийти на прием - и уже тогда обговорите все детали.

ЗЫ Нормальные врачи суммы не озвучивают, платишь только после родов - или при выписке, или, вообще, через 2-3 дня.
14.08.2007 16:04:07, Уже не раз..:-)
Zosia
может врача и контактый телефон и на этом сайте подскажут. может еще вопросик такой бросить в конфу до года и год-три
14.08.2007 18:44:35, Zosia
Макаркина мама
А что такого? Узнаете какой врач лучше, подходите и говорите, что слышали про него много хорошего, хотите рожать у него и т.д. Сколько это будет стоить. Я сама так и договаривалась.
14.08.2007 16:03:01, Макаркина мама
А куда подходить-то?;)))
У подъезда вылавливать?%)
А если даже не знаешь, как выглядит?:)...

15.08.2007 06:29:57, Инанна
Я с роддом не договаривалась, а договаривалась не по месту жительства с врачом из консультации. Когда мне сказали, что нужно вставать по месту жительства и т.д. я сказала сразу, что я не бесплатная пациентка, все понимаю, заплачу сколько скажите- врач назначила сумму, так и ходила к ней 4 месяца.
14.08.2007 15:58:13, elmi

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!